Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#341

Сообщение Макс Дн » 01 дек 2012, 21:19

Всем привет!!! :компания: :компания: :компания:

Сегодня погодка стояла далеко не утиная, +22 и на небе не облачка, и я, собравшись на вечерку, даже не надеялся что нибудь увидеть. Уток действительно было мало, и садились они не очень удачно, то на линию огня с другими охотниками, то в не зоны досягаемости. А вот чирки налетали с удовольствием и одного нам удалось уговорить пополнить копилку трофеев.

Изображение

Надеюсь завтра мне повезёт больше.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Мария
Ветеран форума
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#342

Сообщение Мария » 01 дек 2012, 21:32

Макс, с полем! Конечно повезет, по другому просто быть не может! Изображение
Передаю огромный привет своей мечте — если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#343

Сообщение Макс Дн » 02 дек 2012, 20:42

:компания: :компания: :компания: :oo !!! Спасибо друзья !!! :oo :компания: :компания: :компания:
Макс Дн писал(а):Надеюсь завтра мне повезёт больше.
Мы предполагаем а природа располагает, :застрелиться: сегодня дождь перебил мою охоту :застрелиться: , но ничего сезон ещё не окончен.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#344

Сообщение Юрий В. » 10 дек 2012, 13:03

Первый отчет, не судите строго! :hi
Охотились в Динском районе, впятером я, Молчанов Роман и трое помощников, опытная Стейси (спаниель), новичок Наоми (бигль) и представитель молодежи, племянник Романа-Вовчик. 8:00 выход, т.к. за нашими домами сразу начинаются поля, вид сказочный, изморозь на кустарниках и деревьях создала ощущение настоящей зимы (фото нет, так как телефоном сделать хорошее фото не получилось, было еще темновато), за пару минут строим маршрут, «стыкуем» рации всё «В ПОЛЕ»!!! отходим от дома 100 м, собаки начинают «работать», след приводит к небольшому брошенному участку поля, с травой до пояса, но разделенному посередине накатанной дорогой, выстраиваемся «в цепь» я на дороге, Роман по правому краю, Вовчик в середине. Можно зарядить ружья до ближайших построек, 300-350 м. Стейси отдает голос, через пару секунд слышу выстрел Романа, в адреналине крови нет, забегаю вперед в рации голос «…куда… стой на тебя идет…», вскидываю ружье, Нома прыгает в направлении выстрела в густую высокую траву и чудом не врезается в рассекающего траву зайца, мордой, стрелять «не вариант», а расстояние между мной и зайцем метра 4-5, косой прыгает в сторону дороги увеличивая дистанцию первый выстрел мимо, зайка меняет направление, времени остаётся на один прицельный выстрел, выцеливаю, стреляю кувырок, все лежит! Сообщаю Роману «готов» и делаю пару шагов к трофею, но он перед носом у собаки делает два прыжка и устремляется к спасительному кустарнику. Вскидываю ружье и стреляю по скрывающейся в траве цели, зайца не видно…. Собаки за ним, некоторое время Стейси отдаёт голос затем тишина, в голове мысли про свои кривые руки, плохие патроны, ну я думаю многие знают. :застрелиться: Но ведь не должен далеко уйти, короткое совещание, цепь, «пошли», Вовчика ставим на то место где скрылся зайка, делаем 5 шагов, голос Вовчика «заяц!!!» вскидываю ружье, мотаю головой «ГДЕ??!!!» , а в ответ «вот он лежит». Подойдя к Вовчику оказалось что зайка лежал на месте нашего совещания, видимо тоже решил поучаствовать :normal:

Изображение

Время на часах 8:25, мысли «вот день начался, вперед!!!», полные надежд продолжаем охоту. На территории заброшенного предприятия, которая заросла деревьями и травой на меня вышел лисовин, но так как вышел не там от куда я ждал, и ждал не его, в стволе 3, а расстояние метров 60, он увидел меня первый и мой выстрел результата не принес, для меня, зато Роман взял вальдшнепа который взлетел после выстрела. Далее было пройдено убранное не паханое поле, посадка, пахота но все без результата. К 16:00 вернулись домой очень уставшие, но самое главное очень довольные!

Изображение

Изображение

Ни пуха ни пера!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#345

Сообщение Молчанов Роман » 10 дек 2012, 13:17

С полем!!!!!!!!!! :компания: :компания: :hi. Охота была интересной. Юра спасибо за охоту!!!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#346

Сообщение Макс Дн » 10 дек 2012, 15:23

burjui@
Молчанов Роман


:компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания:

Где охотили?
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#347

Сообщение Юрий В. » 11 дек 2012, 07:29

Макс Дн писал(а):burjui@
Молчанов Роман


:компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания:

Где охотили?
Между Новотиторовской и Октябрьским, сложно точно сказать, много прошли очень. С утра и по пахоте можно было пройти, пока морозец держал, потому от дома ушли далеко.
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#348

Сообщение Юрий В. » 17 дек 2012, 12:55

И снова «Здрасти»!
Всю прошлую неделю собирались на коллективную охоту, строили планы, уговаривали жен отложить предновогоднюю суету, ждали снега, который выпал везде, кроме окрестностей Краснодара. В пятницу вечером контрольный «созвон», все отлично, все готовы в 8:00 встречаемся. Коллектив из 5 человек: Молчанов Роман, Эдик, Серега, еще один Роман и я. Собак в этот раз не брали, Стейси поранила лапу на прошлой охоте, а Нома готовилась к выставке.
Вечером ложусь спать с мыслями о будущей охоте. Ночью будит жена «… что-то ты горячий..» говорит, мерит мне температуру , 38,5С, «все отохотился». 7:10 звоню Роману сообщаю, что я не пойду, возвращаюсь в кровать. Минут 10 ворочаюсь, уснуть не могу, надо что предпринять. Из возможных вариантов выбираю самый приятный, но и это не помогло, сна ни в одном глазу. Контрольный замер температуры показал результат 36,5С, все ничего сдержать меня не может, звоню мужикам прошу, вернуться и меня забрать. Через 15 -20 мин весь коллектив в сборе.
При встрече сразу всех предупредил, что если сегодня удача от нас отвернется, виноват буду я, т.к. согрешил с утра. blush
Путь наметили от п. Октябрьского в сторону п. Южного , выстроились пошли . Первые 1,5 -2,0 часа, топтаний, результатов не принесли, были пройдены поля с бурьяном, камыш, ничего! Дойдя до первого свежевспаханного поля, решили его проверить, где-то же заяц должен лежать. В середине поля к моему горлу подступил сильный кашель, откашливаясь наклоняюсь вперед упираю приклад в правый сапог, продолжая кашлять вижу, как в 10 метрах от меня подымается зайка и очень быстро удаляется. В этой позе на полу согнутых ногах, затаив дыхание вскидываю ружье, стреляю, есть попадание. Летят клочки пуха, комки чернозема но и зайка тоже летит, летит потому, что задняя лапа перебита у самого основания и во время бега создает движения напоминающие, движение вертолетных лопастей :smile: . Не сумев оценить скорость «полета новоиспеченного Карлсона» делаю два промаха, ну что делать нужно догонять, к погоне подключатся Роман, стометровка по пахоте, скажу я Вам не легкое упражнение. Зайка – Карлсон, передвигался малыми перебежками, пока не спрятался в глубокую борозду, где был добран выстрелом Романа при очередной попытке «взлететь».

Изображение

Пока мы с Романом догоняли зайку ;) , остальная компания расположилась перекусить, ну и обсудить ситуацию :компания: . Вот думаю, мне пробежка в наказание за грехи утренние :wacko: .
Пообедав двинули дальше, на следующем поле был поднят еще один косой, поднялся далеко Серега стрелял два раза, но зайка легким подранком ушел куда то в середину поля, разворачиваем цепь идем искать. Через 10 мин. Роман Молчанов прицельным выстрелом находит беглеца, но об этом он сам напишет.

Изображение

Наш самый молодой охотник Эдик, весь сезон хотел отличиться, но случая так и не подворачивалось. До дома остается два поля, особых надежд на еще один подъем немного, но они есть, продолжаем охоту. Эдика ставим на край поля, вдоль бурьяна (самое перспективное направление), и через 150м. есть подъем, есть первый промах и есть второй точный выстрел.

Изображение

Изображение

PS: «грешите» по утрам и Вам воздастся!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#349

Сообщение Юрец » 17 дек 2012, 14:11

Грешить так грешить, стрелять так стрелять. С полем! Молодцы!
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#350

Сообщение Молчанов Роман » 17 дек 2012, 16:53

Привет всем охотникам!15.12.12г. ходили по зайцу, своих помощниц (Стейси и Номку) оставили дома. Поэтому все действия приходилось очень долгло обсуждать и принимать единое решение т.к нас было пять человек(burjui@, Эдик, Сергей, Роман.К и я). Первого зайца который был в бронике мы с Сергеем упустили. Я выследил его по отпечаткам коготков на грунтовой дороге. Рассчитывал, что он уйдет своим ходом назад в камыши, а он решил иначе. burjui@, Эдик, Роман.К стали на возможном пути отхода, своим следом, мы с Сергеем сделав маневр, определив примерное место лежки начали загонять. После 10 шагов по бурьянам "ЗВЕРЬ" поднялся под Сергеем 15 м. Помахал хвостом, два выстрела он бежит, я его не видел. Через 50 м выскочил на дорогу, я мажу два раза. Заяц соблюдая правила охоты, разворачивается и бежит к огородам, заросших бурьяном. Увы мы остались без трофея. Подойдя к друзьям охотникам мы узнали о себе очень много приятных вещей. Потом было очень много пройдено и почти на финишной прямой, опять из-под Сергея поднялся заяц -70 м. Мы думали что у нас "зенитки", стреляли Эдик, Я, Роман.К, Сергей, но заяц знал: что наши стволы далеко не бьют и руки у нас не из того места. Сергей первым выстрелом зацепил, выбил пуха щепотку. Мы с burjui@ решаем поменять тактику, поговорив по рации решаем поменять стратегию загона. Выстраиваемся подковой, делаем разворот и начинаем тропить. И вот долгожданный подъем,рядом 10 м. Я вскидываю, вижу хитрый глаз зайца и понимаю, что он никуда не уйдет, бежит прямо в подкову, жму на спуск!!!!!!Все добытые зайцы в этом сезоне были не столько мои,а моей собаки,поэтому я был очень рад что так удачно сложилась охота!!!!!!!!! Дома я получил от жены за опоздание, а от собаки за предательство.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования