Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#191

Сообщение Макс Дн » 12 ноя 2011, 21:36

Сегодня, после не очень удачной вылазке по фазану, поднято три петуха, но ни одного не взяли, я несколько унылый сидел дома, и думал, где бы скоротать вечёрку. Покидав в Ниву все причиндалы, отправился за утками.

Выплыв и расставив чучела как и раньше, на предыдущей охоте, это фото с неё.

Изображение

Пара плавающих чучел, утка и селезень, плавали правее от общей группы, а махающие чучела ставил к основной группе против ветра или спиной к предполагаемому пролёту утки.
Я успел выкурить сигарету как, ещё по светлому, подсел чирок, :охота: выстрел :охота: и первый трофей остался лежать на воде. Переломив ружьё я услышал как по лодке затарахтела дробь, это после выстрела, из нижнего ствола, в патроне в верхнем стволе выпала дробовая прокладка. Попытка вытолкнуть её камышинкой привела к тому, что и камышинка осталась торчать в верхнем стволе. Сидя, в лодке, с мыслью о том что остался с один ствол, я увидел налетающую на меня стайку уток, голов десять. :охота: Выстрел, :охота: и одна утка, камнем падает на воду. Отлично, настроение подымается. Только я перезарядился, как слева от меня сел кулик, практически на край лодки, торчащий из камыша метра на два, но его я оставил в живых, ведь я приехал за уткой. Но этот гость мне сообщил, своим появление, хорошую новость, что маскировка у меня хорошая и есть надежда, что ещё что нибудь добуду.
Утка кружила за спиной и над головой, подсаживалась то слева, то справа, но далековато, :охота: :застрелиться: мои выстрелы не увенчались успехом, :застрелиться: :охота: и я стал немного примерзать, ведь температура опустилась ниже нуля, как вдруг пара уток села прям за камышом, метрах в 5и-7и, как её стрелять, подумал я. Вскакиваю в лодке, вскидываю ружьё, утка на крыле, :охота: выстрел :охота: точное попадание, утка бита чисто. Перезаряжаю как тут же подсаживается чирок, выцеливаю, :охота: стреляю :охота: чирок на месте. Посидев ещё чуток, я решил плыть домой, птицы хватит, да и мороз уже чучела прихватывает. Первым решил подобрать чирка стрелянного последним, подплываю к нему, свечу фонариком, :shock: а он на меня смотрит и отплывает :shock: пока я думал как его добрать :застрелиться: он поднялся на крыло и улетел. :застрелиться: :evil: ВОД ГАД. :evil: надурил, но ничего. Подобрав остальные трофеи поплыл домой полностью удовлетворённый. Итог охоты один чирок, одна кряква и одна широконоска. Фото трофеев делал дома так как фотик, на охоте, замёрз.

Изображение

Изображение

Пойду патрать дичь и ремонтировать ружьё, завтра на фазана, а вечером может быть и на уточку.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Aleksandr85
Начинающий пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:27
Откуда: Краснодар ЮМР
Контактная информация:

#192

Сообщение Aleksandr85 » 13 ноя 2011, 10:41

Макс Дн
Мои поздравления!!!! С удачной охотой!!!
Да, вот именно на такую охоту я и хотел попасть!!!
Это, то самое, разведанное место???
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#193

Сообщение Макс Дн » 13 ноя 2011, 13:15

:компания: :компания: :компания: Всем огромное спасибо. :компания: :компания: :компания: Только что вернулся с фазаньей охоты, но отчёт чуть позже.

Aleksandr85 писал(а):Это, то самое, разведанное место???
Нет, это соседняя плавня, старые места.
Aleksandr85 писал(а):Да, вот именно на такую охоту я и хотел попасть!!!
:wink: А я ведь звал. :wink:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#194

Сообщение Макс Дн » 13 ноя 2011, 15:25

Как и обещал. Сегодня мы вырвались вдвоём с Ваней, погулять по зарослям, пострелять фазанчика.

Изображение

Первый фазан не заставил себя долго ждать, поднялся в 100 метрах от машины, :охота: стреляю :охота: :shock: но фазан, как в бронежилете :shock: улетает в камыши. И пошли мы опустив головы наматывать километры по садам, траве и камышам. Поднимаем несколько курей но :стоп: , но достойных трофеев, в виде петухов не встречаем. Решено переехать на другое место, предварительно протоптав посадку. По пути к посадке, Ваня заменил, место где фазан пасся. Тайсон тут же приступил к поиску, и через 10 метров Тайсон поднял на крыло петуха, :охота: :shock: мы отдуплились :shock: :охота: но петя лишь помахал нам хвостом. :evil: Злимся, шуточно, друг на друга :evil:. Но посадку надо давануть. Подходя к посадке я увидел такую картину, которая до сих пор стоит у меня перед глазами. Тайсон на подходе к посадке, останавливается перед кустом ожины, и у него начинают поднимаются уши и увеличиваются глаза. Посылаю его в ажину, секунда делов, и с этого куста поднимается петух и три курицы, :-D не знаю чем они там занимались но наверно мы им ООООООЧЕНЬ помешали :-D. :охота: Мой выстрел был точен :охота: . :EC: :радость: И петух перебазировался ко мне в рюкзак. :радость: :EC: А по скольку дело было не далеко от машины, да и жёны телефоны разрывали, решено было ехать домой. Ну и маленькая фото сессия с трофеем.

Изображение

Изображение

Изображение

:EC: Выходные прошли на ура, :EC: патроны расстрелял все, теперь нужно заряжать, а завтра на уточку постараюсь вырваться.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#195

Сообщение Inspektor » 13 ноя 2011, 16:24

Макс Дн писал(а):Первый фазан не заставил себя долго ждать, поднялся в 100 метрах от машины, стреляю Shok но фазан, как в бронежилете
Макс, наверное у тебя стволы длинные, на 100м? :/ Еще и улетел зараза :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#196

Сообщение Макс Дн » 14 ноя 2011, 21:11

Сегодня отпросился у шефа на охоту. И вот 17:00 я на месте, охотится буду чуть правей от стаи лебедей.

Изображение

Доплыл до места, расставил чучела сел в лодке и стал ждать. Кстати снимок сделан за 10мин. до прилёта первой утки.

Изображение

Утка металась как ошпаренная, и с трудом садилась к чучелам, причиной тому лёд, который встал на пол плавни. Первый чирок подсел к чучелам по светлому, когда только солнце зашло за горизонт, выцеливаю, :охота: стреляю :охота: , чирок поднимается на крыло и зависает в трёх метрах над водой, звучит второй выстрел и тушка падает на воду. Только я перезарядился как ещё один чирок нарисовался у меня прям над головой, первым :застрелиться: мажу :застрелиться:, :радость: :EC: а второй выстрел достигает цели :EC: :радость: , чирок падает в камыши. Переламываю ружьё и вижу как первый чирок драпает по воде. :застрелиться: Ну и ладно, продолжаю ждать. Через некоторое время, пара уточек подсаживается к чучелам, выцеливаю, звучит выстрел, но не мой, на другом краю плавни нарисавался охотник, и утки скрываются в темноте. :evil: Только я выговорил на этого охотника всё что я о нём думаю :evil: , как тут же подсаживается утка, :охота: стреляю :охота: , и утка остаётся на месте. Осознавая то что чирка нужно искать в камышах и я, немного, замёрз, решено охоту закончить. Поиски чирка по камышам продолжались минут 15, :застрелиться: облазил приличную плантацию камыша :застрелиться: . И вот когда я уже не надеялся его найти, в поле моего зрения попала тушка чирка, :застрелиться: спокойно лежащая на воде возле камыша. :застрелиться:
Итог охоты один чирок, одна широконоска.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Danila
Опытный пользователь
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44
Откуда: Выселковский район ст. Березанская
Контактная информация:

#197

Сообщение Danila » 15 ноя 2011, 19:08

Макс Дн
С полем :компания: :компания: :компания:
МЦ 21-12М, МР-153, ; Suzuki DT40W; Уаз - Hanter; Западно- сибирские Лайки.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#198

Сообщение Макс Дн » 15 ноя 2011, 20:55

:компания: Всем огромное спасибо. :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#199

Сообщение ЕвгенийЛ » 15 ноя 2011, 20:55

Макс Дн, с полем. Как махалки работают? Манят? А манок не используешь духовой?
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#200

Сообщение Макс Дн » 19 ноя 2011, 22:44

Сегодня решили вырваться по фазану. Приехали втроём, я, Витёк и Дядя Юра. Приехали часов в девять, собрались и потопали.

Изображение

Пройдя несколько перспективных мест Витёк, который здесь первый раз, сказал что фазана нет.

"Успокойся Витя, фазан будет" - ответил я.

И тут же на краю камыша Тайсон ставит стойку. Подхожу, даю команду, и в воздух, с хлопаньем крыльев, взлетает курица. :застрелиться: Жаль что не петух. :застрелиться: Пройдя ещё метров двадцать, решаем перекурить "А ты Витёк не куришь, вот и шерсти с собаками камышик, там есть фазан", две минуты и перед Витей, Тайсон подымает петуха, :охота: звучит дуплет :охота: , но петя улетает в крепь невредимым.

"Эх Витя, упустил своего петуха"

Ну ничего, бродим дальше. Пройдя метров триста вижу отличное, перспективное место, прохожу и вот он красавец петух взмывает в воздух, вскидываю ружьё и :охота: первым выстрелом :охота: :радость: :EC: бью его на повал. :EC: :радость: Довольные двигаемся дальше. Собаки, как трактора, шерстят траву, камыш, ожину. И тут я слышу как Боня затихает в кусте травы.

" Иди сюда, собака стоит" - кричу Дяде Юре, ведь у меня фазан есть, а у него нет.

Но фазан не хотел дожидаться подхода охотника и взмыл ввысь. Первым, в фазана, :охота: стреляет :охота: Дядя Юра, но промах, а мой :охота: выстрел :охота: :радость: :EC: достигает цели. :EC: :радость:
Выходим на дорогу и видим как к нам приближается машина братана.

Изображение

Маленькая фото сессия у машин и обратно за фазаном.

Изображение

Протопав садок, братан заметил как на его краю два фазана пробежали между деревьев, обойдя их он поднял на крыло обоих и одним :охота: выстрелом :охота: оставил лежать одного, а Дядя Юра заметил, и сообщил нам с Витьком, куда сел второй. Прочесав травку мы выдавили фазана на чистую полянку, петя взмыл в воздух и :радость: :EC: первым :охота: выстрелом :охота: я его добыл чисто. :EC: :радость:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Четыре фазана, четыре охотника, :mad: хватит, мы не голодаем, пора домой. :mad:

:радость: :EC: А вечером на утку. :радость: :EC:

В 17.00 мы с Витей на плавне. Доплыв до заветных мест, расставив чучела, стали ждать прилёта водоплавающей. Ждать пришлось не долго, минут через пять на Витю налетает тройка утей, звучит :охота: дуплет :охота: но промах, утя высоковата была. Через 15 минут к моим чучелам на подсатку зашла пара чирков, поднимаюсь, :охота: стреляю :охота: и чирок шлёпается на воду, но голова у него поднята :shock: , делаю по нему второй :охота: выстрел :охота:, :shock: шевелится :shock: , быстренько перекидываю патроны и третьим выстрелом я остановил его. Две минуты и ещё пара чирков заходит на чучела, :охота: стреляю :охота: , чирок заскакал, как камешек по воде. С перебитым крылом он направился к камышам. :shock: Стреляю ещё два раза и второй чирок остановлен. Больше, в этот вечер, на плавню ничего не прилетело, и я решил выплывать. :shock: Какого же было моё удивление когда я подплыл подбирать первого чирка, а он на меня смотрит и пытается уплыть :shock: . Добирать его с ружья было не целесообразно, так как расстояние до него было около1,5-2 метра, пришлось добирать вислом. :-D :shock: Второй чирок тоже был жив :shock: но лежал на боку.

Изображение

:застрелиться: Вот такие у нас бронебойные чирки, выдерживают три выстрела 6-ки и три удара весла. :застрелиться:
Мой итог субботы три фазана и два чирка.

:-D :-D :-D P.S. Какой чирок получил в голову вислом догадаться не сложно. :-D :-D :-D
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования