Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#81

Сообщение Макс Дн » 18 авг 2009, 12:40

Хочу расказать вам как мы вчера с братаном решили совметить приятное с полезным, тобиш охоту и здружение моего Таусана с Андрюхиным Риком. Посадив сабак в разные машини, :-D чтоб не перевернули её на крышу :-D , поехали на поля с люцеркой. Приехав на место мы ужаснулись :shock: три поля лысые как голова Гошы Куценко и только лиш маленький клачёчик остался. Ну раз приехали значить пошли. Пройдя метров 200 первый подьём, из под Рика, да такой что я не когда такого не видел, перепел понялся вертикально в вех метров на 10 :shock: , где был удачно бит братаном. Подойдя к месту падения у собак чтото переклинила и произошла первая драка. После того как собы были успешно растянуты и пока происходило внушение зачинщику, в сторонке, метров в 3 - 5 Тайсон чтото спакойно лезал, подойдя я увидел что это перепел, :радость: нашёл гад такой :радость:. Поскольку инцедент был замят, двинулись дальше. Через давольнотаки преличное растояние я заметил необычное поведение тайсона на небольшом пяточке, это был перепел которого я удачно взял. На месте падения этого произошла втарая драка, где был потерян один парон, который, славо богу, был найден. Потом бали ещё подьёмы но по скольку много времени было потерянно на разборки между собаками, стреляли уже в сумерках, в которых шансов у перепела гораздо больше чем у охотников.

Итогом этой прогулки стало 2 перепела, 6 драк между собами и три перепела в касках и в брпониках ( ушли заразы ).
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#82

Сообщение ЕвгенийЛ » 18 авг 2009, 14:01

Макс Дн прикольно поохотились. Только я не понял, про перепела, он что и на лысом поле сидел тоже или в том клочке?
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#83

Сообщение Макс Дн » 18 авг 2009, 14:03

В клочке, а уходил и на лысое и в люцерку.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Антон З
Опытный пользователь
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:56
Откуда: г.Белореченск
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#84

Сообщение Антон З » 18 авг 2009, 21:39

Макс Дн
Добрый вечер! У меня Трой тоже не подпускает ни кого к дичи даже во время поиска, хоть это кабель или сука без разницы, только я у него могу забрать дичь. даже жена не осмеливается хотя выкормила его с щенка. Очень злобный кобель к дичи :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#85

Сообщение Макс Дн » 24 авг 2009, 09:55

Отоспавшысь всё воскресенье, после слёта по перепелу, и получив отказ от братана в совмесной поездке, с ним и васюрянами, мол ты со своей собакой тупой поедеш, всех перепелов распугает. Поехал, с обидой на братана, сам побродить по полям, разведать. Первое поле арбузы, ноль. :радость: Второе поле три подъёма, три бито 100% результат :радость: . Потом я услышал выстрелы на соседнем поле, решыл посмаиреть, выхожу и вижу знакомые люди, это были Ёсич и дядя Коля, созвонившась, я догнал их на поле, пройдя две ходки, итог три подьёма одна бита. Тогом этого вечера 4 перепела. Хочу сказать что братан в тот вечер на троих видели всего четыри штуки и итог ихней охоты ноль, :-D :-D :-D нефига было меня обежать. :-D :-D :-D

Изображение
Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#86

Сообщение Andryusik » 24 авг 2009, 10:02

Да, да когда я поприкаловался, над Максом по поводу собаки он сел тихонько в уголок за диваном и заплакал :-D :-D :-D, а на счет итога 0 я в магазине крылышек купил и затачил.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#87

Сообщение Дядя Паша » 24 авг 2009, 10:35

Макс Дн
С полем! Да, без собачки на перепелке толку мало :-D good. Рад за тебя :-D :компания: :тост:

Макс Дн писал(а):Хочу сказать что братан в тот вечер на троих видели всего четыри штуки и итог ихней охоты ноль, нефига было меня обежать.
В народе говорят: "......Бог шельму метит....... :-D " Только ради Бога ребята без обиды. Конкретно не относится ни к кому........ :-D :компания: :тост:
Аватара пользователя
Dim
Начинающий пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:54
Откуда: Усть-Лабинск
Контактная информация:

#88

Сообщение Dim » 24 авг 2009, 19:06

Макс Дн с полем!!! Самое главное для "легашатника", это работа собачки, так-что все у тебя получилось отлично, с чем и поздравляю. :-D :компания: :-D КРАСОТА!!! good.
Sniper и дратхаар Леди Диана
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение Andryusik » 01 сен 2009, 11:05

Добрый день всем, вот небольшой отчетик, за эти выходные.

Суббота полный облом- рыли картоху, вечером Макс ходил 2 поднял одну сбил. Ночь с субботы на воскресенье День ст Васюринской Макс не поехал, а я поехал :evil: :evil: :компания: :компания: , вобщем утром меня самого хоть стреляй, а Макс пошел один хотя должна была быть компания человек 7, но все забили, позвонил он мне часов в 9, говорит патронов в патрантаже осталось 6 шт, а добычи 0 и обвинил, что это мы все ему испортили настроение и он попасть не может :shock:, Короче до 10.30, кое- как 1 он замучил. На вечер решили ехать в двоём туда же где он был утром, пролазили это поле и вдоль и поперек всего подняли 4 взяли 3, а утром как он говорит поднимал по 2-3 с одного места, вобщем опять слабэнько.

Вчера я на работе, а он в отпуске. с утра он попер опять говорит ходил много и с собой, а поднял и сбил всего-1.
На вечер заву его на бахчу полоса метров 70 шириной и метров 600-700 длинной между кукурузой и подсолнухом, а он отказывается, говорит, что запарился лазить бестолку и на прошлых выходных он там был и ничего не видел, кое как его уговорил, прилетаю домой переодеваюсь, звоню ему и в 18.30 мы на месте , он стонет что нехрена не будет, а у меня как чувство какое то, тем более знаю что на выходных некого здесь небыло. Пускаем собаку и пошли, буквально через метров двадцать вижу что Тайсон, что то причуял, видать пробежал перепелов и идет на меня, но стойку не ставит (С каждой охотой кстати со стойкой у него все лучше и лучше причем и битого не приносит, а находит и ставит на него стойку, может это и не правильно, но нам дипломы не нужны, нам главное подранков и битую находить) что то отвлекся, не дошел он до них метра 1,5, подъем между нами пара я выбиваю одного, Макс мажет, бегу нашел, проходим метров 10 подъем, я выбиваю, Макс опять мазанул и начинает нервничать- не, не из за мяса а из-за того что так мажет :-D :-D , я как могу его успокаиваю. Перекурили, попили воды, адреналин прет, стояли минут 5, собираемся идти, Макс вешает фляжку стоя на месте и в метре от него поднимается еще пара причем сзади, мы в шоке. Проходим метров 150, тишина, начинаем подшучивать, что это и всё и тут Тайсон замирает, как вкопанный, кричу Максу не спиши пускай постоит, вобщем эту картину наблюдаем с минуту, подошли в плотную, Макс командует и Тайсон протягивая метра 2 поднимает перепела, Макс бьет и бежит к месту падения и тут справа от него напротив меня поочередно поднимаются еще 6 шт. Макс вторым сбивает еще одного, я бегу к нему и почти сразу нахожу, а первый подранок, пришлось немного поискать, собакен добрал. Макс спросил почему я не стрелял, а я так залюбовался стойкой собаки, что у меня и в мыслях стрелять не было и еще один момент если бы еще и я попал, то могли бы и не найти. Прошли мы всего половину этой бахчи туда и назад взяли по 8 шт, одну очень жалко разбил в дребезги, одумались ведь их еще обработать надо. Взяли с собой с поля по паре арбузов напоили собаку, перекурили и в 19.35 уже были дома, вся охота длилась чуть больше часа Тайсон даже набегаться не успел, вобщем результат за выходные на двоих получилось 22 перепела. Могу предположить что перепел перелетный, а там кто его знает , ну очень на то похоже
На фоткак понедельник вечер уже возле машины, фоткали на мобилу - фотик уехал до среды.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#90

Сообщение Дядя Паша » 01 сен 2009, 11:28

Andryusik
Отчет и фото good. С полем Вас обоих и тебя и Макса :-D А Тайсон у Вас молодец good. Удачи :компания: :тост: :-D good.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования