Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#141

Сообщение Макс Дн » 02 ноя 2010, 12:17

DENя писал(а): Макс Дн Спасибо за хороший отчёт!
:es Постараюсь и в будующем всех радовать :es , к тому же,специально для охоты,купил дешёвенький цифровик,который не жалко тягать по охотам.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#142

Сообщение DENя » 02 ноя 2010, 12:24

Макс Дн писал(а):Постараюсь и в будующем всех радовать
Отчёты у тебя всегда радуют глаз и душу. :normal: Будем с нетерпением ждать :mad:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#143

Сообщение hunter » 02 ноя 2010, 20:16

Макс Дн
Не отчёт, а художественное произведение! Здорово! С полем!
:компания: :компания: :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#144

Сообщение Макс Дн » 03 ноя 2010, 08:58

:компания: :компания: :компания: Всем огромное Спасибо. :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#145

Сообщение Макс Дн » 18 ноя 2010, 11:18

После моего неудачного субботнего выхода по фазану, :застрелиться: на котором было позорно промазано четыре птички :застрелиться: , меня пригласили потропить зайчика. Сбор был назначен на 7:30.
Быстренько собираемся и на поле.

Изображение

Первое поле старая пахота . И первый заяц не заставил себя долго ждать но, пройдя метров пятьсот :застрелиться: косой поднялся в не зоне досягаемости выстрела. :застрелиться: Жаль, :EC: но заяц есть и это радует. :EC: Протопав почти всё поле результата ноль, и лишь в конце поднялся второй заяц, :застрелиться: но опять не в зоне досягаемости. :застрелиться: Я слегка приуныл и в голову начали лесть нехорошие мысли которые прогнал очередной поднявшийся у меня из :shock: под ног заяц. :shock: :охота: Дуплет :охота: , но косой уходит в посадку. :застрелиться:
Удовольствия море но ноги устали.

Изображение

Решено пройти соседние зеленя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На зеленях :радость: :EC: удача повернулась к нам нужным местом :радость: :EC: , и коллективными усилиями был подранен первый заяц :радость: :EC: , которого посреди поля остановил наш верный друг Лорд. good. Пока дядя Коля поднимал свой трофей, цепь двинулась дальше, и пройдя метров пятьдесят :shock: из под Ёсича поднялся второй заяц. :shock: :охота: Прозвучал дуплет :охота: и косой тянув переднюю лапу уковылял в посадку. :застрелиться: «Ну всё подранок» :застрелиться: , и пошли к посадке в надежде найти этого гада. Поиски закончились ничем и решено было дождаться Лорда. Лорд подходил минут пять :shock: и заяц сидевший в траве у нас возле ног не выдержал и побежал по дороге :shock: . Ёсич остановил его одним :охота: выстрелом :охота: . :компания: «Поздравляю Ёсич, подранок взят» :компания: .

:охота: Руки вверх, партизан. :охота:

Изображение

Ну Лорд отведи душу.

Изображение

good. Маленькая фотосессия с трофеями. good.

Изображение

:компания: Попей водички Лорд, заслужил. :компания:

Изображение

P.S. :застрелиться: А так выглядят поля с люцерной, изъезжены все капец. :застрелиться:

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#146

Сообщение mazila-fox » 18 ноя 2010, 11:24

Макс Дн
C полем good.
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
MAVr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:00
Откуда: ст. Новодеревянковская
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#147

Сообщение MAVr » 18 ноя 2010, 20:31

Макс Дн
На последнем снимке не след браконьерской машины, а скорее всего технологическая колея.
ТОЗ - 34; Иж-27-ЕМ-1с "Спортинг"
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#148

Сообщение Макс Дн » 19 ноя 2010, 21:51

:компания: :компания: :компания: !!! Спасибо мужики !!! :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#149

Сообщение Макс Дн » 23 ноя 2010, 13:34

В прошлую субботу была назначена :охота: охота на зайца :охота: . Но я проспал и собирался в режиме :wacko: ошпаренной кошки :wacko: , поэтому :застрелиться: забыл фотик, а поснимать было чего :застрелиться: . Ну и вкратце о самой охоте. Протопав поле зеленей :evil: :застрелиться: изъезженных колёсами вдоль и поперёк :evil: :застрелиться: , результат нулевой :застрелиться: . Решено переехать на поле с пахотой. Результат не заставил себя ждать. Сто пятьдесят метров от посадки и первый побьём, :охота: выстрел :охота: , :радость: :EC: есть первый зайчик :радость: :EC: . Потом было ещё три зайца но они ушли невредимыми, ничего пусть остаются на следующий раз.
В воскресенье у всех моих напарников, кроме Тайсона, были какие-то дела и я поехал :охота: пострелять фазана :охота: . Остановился возле good. балачки good. на которой в прошлые выходные поднимал пару петушков.

Изображение

Изображение

Решил пройти сквозь неё на другую сторону, так как ветер, нужный нам с Тайсоном, дул именно в ту сторону. Внутри балки я обнаружил небольшой островок травы. Видя как Тайсон заметался в распутывании следов дичи, я понял что фазан где-то рядом. И первый петух не стал долго сидеть в траве. Красивая птица хлопая крыльями поднялась из под носа Тайсона от меня метрах в трёх. :охота: Дуплет :охота: , но :shock: фазан улетает в камыши :shock: , осыпав меня кучей перьев, но краем глаза я замечаю что одна лапа у него находится в неестественной позе. :застрелиться: Подранок: :застрелиться: подумал я. И только я перезарядил ружьё и с матюками отплевался от перьев решил идти дальше, :shock: как вдруг метрах в семи, от того места где взлетел первый фазан, Тайсон поднимает ещё одного петуха :shock: . :охота: Выстрел :охота: , :shock: и вторая птица скрывается от меня за стеной камыша :-D . :evil: Звучит громкий мат :evil: . Но надежда найти первого подранка ещё теплилась в моей голове. И я решил зайти в район посадки фазана против ветра. Забегая вперёд могу сказать, что это принесло свои результаты. Но обовсём по порядку. Пробираясь через камыш я уже видел очередную полянку, как вдруг Тайсон застыл в стойке, всем своим видом показывая что впереди фазан. Звучит команда и подраненная птица прижата к земле. :радость: :EC: !!! Молодец Тайсон !!! :EC: :радость: добрал подранка. Эмоции меня переполняли через край, и радости от того что фазан найден не было предела. Ведь как выяснилось патом этот петушок всё равно погиб бы так как лапу я ему отстрелил.
good. :компания: Трофей добыт лицензия закрыта и это очень хорошее. :компания: good.

Изображение

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#150

Сообщение Макс Дн » 11 янв 2011, 11:10

Вот и у меня произошло открытие по утке на закрытие.
На вечерку я выехал рановато. Выплыл в заранее намеченное место, затолкал лодку в камыши и потянулись длинные минуты ожидания.

Изображение

Изображение

:радость: :EC: Но вот первая пара уток, сделав круг, села неподалёку. :EC: :радость: Моё сердце заколотилось как бешенное. Я медленно поднимаю ружьё, но не тут то было, утка взлетела и стремительно начала удаляться. :охота: Выстрел и одна падает на воду. :охота: Перезаряжаюсь и продолжаю ожидание. Через несколько десятков минут над моей засидкой начинают кружить ещё три утки. Пропустив их два круга, я решаю что садится они не собираются, вскидываю ружьё, :охота: звучит дуплет :охота: , :радость: :EC: и ещё одна утка камнем падает в воду :EC: :радость: , перезаряжаюсь и :shock: :застрелиться: вдруг первая утка с криком улетает за камыши :shock: :застрелиться: , :/ видать контуженная была :/ . Посидев ещё пол часа и :-D прощёлкав :shock: ещё пару утей поплыл домой.
Фото трофея.

Изображение

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования