Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#961

Сообщение PROFISH » 23 дек 2016, 17:06

Евгений Ч писал(а):
PROFISH писал(а):А как же запрет на охоту в тёмное время суток
Что за запрет?, хотелось бы его увидеть..
Вот к сожалению перерыл весь инет, но ничего конкретно про запрет на то что нельзя зайца бить на засидах в тёмное время суток, не нашёл. Позвонил нашему егерю, задал вопрос, он сказал что нельзя. Задаю второй вопрос на какой закон опираться и где его увидеть за подписью и печатью, отвечает не знаю. То есть полная непонятка, можно или нельзя? Может такого рода запреты создаются на уровне местного правления или местного охот хозяйства? Кто может дать вразумительный ответ и если вдруг случится ситуация что егеря примут во время проведения охоты на засидах, что говорить, чем мативировать и на что ссылаться! :sad: :sad: :sad: Во закрутил! :wink:
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#962

Сообщение БорисВикторович » 23 дек 2016, 17:42

Год назад задавал подобный вопрос в своем охот-обществе. Ответ был такой, что по определению, охота на ... (далее идет перечисление) проводится в СВЕТЛОЕ время суток..... Эта формулировка и означает запрет охоты в темное время суток. Надо было уточнить, от куда взята эта цитата?
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#963

Сообщение Кадет » 23 дек 2016, 22:43

БорисВикторович
Больше всего интересует, что цитируют! :hi:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#964

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 24 дек 2016, 06:08

PROFISH писал(а):А как же запрет на охоту в тёмное время суток, или на Кубани на засиды можно ходить? Вопрос без сарказма, вполне серьёзный.
Ни какого запрета в вечернее, темное, ночное время суток вы нигде не найдете. Какие-то егеря у вас у многих, возможно хорошие люди, извините, но туповатые и глуповатые в профессиональном плане.
Как-то давно уже, в Положениях об охоте в некоторых областях и краях, в частности в Краснодарском крае , было сказано, что "ночная охота запрещена", но чаще всего на это никто и никогда не обращал внимание, потому как такого прямого запрета не было ни в одних правилах, законах, актах, указах, приказах... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#965

Сообщение Макс Дн » 24 дек 2016, 20:48

После вчерашнего корпаратива я проснулся поздно, и решил выгонять болезнь :drinks: :mrgreen: :-D не лёжа на диване, а на свежем воздухе, да и собак нужно было выгулять. Выдвинулся в угодья в 12.30 проверить посадки и балки на наличия зайца. Собачки работали хорошо но попадались только куры фазана.
В очередной балке собаки сделали стойку, подхожу и вижу как под кустом поваленного камыша сидит кура. Убрал ружьё в сторону и достал телефон.

Изображение

Фото специально не стал сжимать, на фото фазанку видно плохо но всё же если присмотреться то разглядеть можно.
Затем решил снять видео, и вот как только я перевёл телефон в соответствующий режим, фазанка выскочила из своего укрытия с надеждой удрать, но Ума не сплоховала и подняла её на крыло.

[youtube]egvfPvRjRKI[/youtube]

Так, наслаждаясь работой собак, я пробродил до начала сумерек. Но наслаждение наслаждениями, а добыть зайку к новогоднему столу всё же хотелось. И вот когда я брёл по над лесополосой которая вела к машине, поведение собак изменилось, ну думаю устали, намёрзлись, в машину хотят. Но не тут то было, метрах в 20-30 собаки выгоняют косого из лесополосы нрямо на меня. И тут я не сплоховал, я просто не мог подвести собак, выцеливаю, стреляю :ohotnik: и первым же выстрелом заставляю зайца кувыркается в снегу. :yahoo:

Изображение

К машине добрался уже практически в темноте, усталый но довольный, а самое главное утрешнюю болезнь сняло как рукой. :-D
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
КонстантинМ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 09:08
Откуда: ст. Динская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#966

Сообщение КонстантинМ » 24 дек 2016, 23:05

Изображение
Сегодня поехать на охоту с утра никак не получалось, поехал после обеда, в угодья прибыл уже после 14 часов. Для начала прошлись по балке. Балка широкая, я один, шансов перехватить зверя не много, но целью было приучение выжлеца к камышам. Отдал в балке голос, кого то гонял, но кого гоняет увидеть так и не получилось. Балка закончилась, а рядом пахота, зашли. Азар отдалился от меня метров на 150 и поднял зайца. Погнал, заяц добежал до противоположного края поля, зашел в посадку и дальше по посадке направо, было слышно, что пройдя по посадке одно поле так же по посадке свернул вниз в сторону балки. Я в это время зашел в посадку напротив места подъема зайца. Спустившись, заяц прошел вдоль балки до посадки, в которой я находился, очень хорошо накрутил, чтобы скинуть собаку и вдоль посадки пошел на меня. Подпустил я его метров на 30 и взял с первого выстрела, шел он буквально пешком. На повороте от балки к пасадке Азар задержался минут на 5, потом выправил скол и дошел до зайца. Дал потрепать, чтобы успокоился, фото на память и домой.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#967

Сообщение nord414 » 24 дек 2016, 23:26

Молодцы!!! С Полем!!! :good:
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#968

Сообщение seregaad » 25 дек 2016, 12:30

С полем!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#969

Сообщение Игорь П » 25 дек 2016, 13:30

Динчане-с полем. :good: :good: :good: :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#970

Сообщение Макс Дн » 03 фев 2017, 21:55

Что то не кто отчётов не пишет, что не кто не закрывался??? :shock:

Ну ладно тогда я начну.
Сбор в 8.00 на недавно разведанном поле, погодка шепчет, мороз и небольшой снежок лежал на полях. Бригада собралась большая 14 человек, так что поле перекрывали полностью за один заход.
Решили для начала топтануть кучерявую дисковку, пусто лишь один зайчик поднялся на против меня метрах в 200ах. :shock: Ну да ладно переходим на дискованную кукурузу по которой уже посеяны зеленя, я и ещё пара охотников решили пройти посадку, так как перспектив в поле не было ни каких. Я в посадке двое по краям, пройдя половину посадки напарник справа немного отвлёкся, и как по закону подлости в этот момент поднялся заяц, пятизарядка товарища мельком разрядилась до отсечки но косой благополучно ушёл через поле :ohotnik: Больше на этом поле мы ничего не увидели.
Обратная дорога к машинам проходила через два поля пахаты. Расставляемся по полю, а Колька отсылаем в застрел метров на 500. Две трети поля прошли без выстрелов, ну а когда зашли на последнюю треть этого поля началась охота. Первый заяц поднялся на соседнем номере, звучат выстрелы 410 калибра, но все в молоко, пальнул и я пару раз и то же мимо. Дальше наблюдаем картину как заяц на всех парах мчится прям на Колька. Но не дойдя до него метров 60 поворачивает на 90 градусов, Колёк стреляет на удачу, заяц кувыркается, как потом говорил Колёк: "Я думал что всё, взял :yahoo: ", а нет не тут то было, заяц просто в споткнулся через своего собрата, и они об,а бок о бок, скрылись в камышах. :suicide:
Пройдя ещё 100 метров, ещё один заяц поднялся на другой стороне подковы, у Ёсича, и у опытного охотника рука не дрогнула, заяц взят дуплетом :ohotnik:

Изображение

От такого шума сзади, посреди подковы, как партизан, поднялся и улепетал без выстрела очередной косой.
На четвёртое поле моих, Кольковых и ещё одного охотника, батареек не хватило, и мы решили не идти по пахоте, а срезать до машин по соседнем зеленям. Где то на середине поля пахаты прозвучал первый выстрел, за ним второй, а потом и третий, в общем заяц пробежал вдоль всей цепи и выскочил невредимый, в 100 метрах от нас, огляделся, решил что пока цел лучше в нашу сторону не бежать и скрылся обратно в лесополосе.
Это был последний заяц в этом сезоне. Выйдя к машинам решили двигаться на базу.
Все быстро накрывают на стол.

Изображение

Что бы поднять по рюмашке за закрытие.

Изображение

Пока я жарил шашлык, дядя Коля варил Шулюм.

Изображение

А Викторович давал мастер класс по приготовлению плова.

Изображение

Шашлык, шулюм и плов удолся на славу.

Изображение

Ну и общее фото на память.

Изображение

Эх как не хочется уезжать с базы.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования