Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#181

Сообщение Макс Дн » 23 окт 2011, 13:15

Боня, слава богу, пошла на поправку.

Вчера вечером, с другом, проскочили по уточке, опробовать Американские чучела с вращающимися крыльями.

Изображение

Расставили чучела и потянулись минуты ожидания.

Изображение

Чучела порадовали, первая же пара утей прилетевшая на плавню, ещё по светлому, после первого же круга подсела в 10-15 метрах от лодки, не смотря на не очень хорошую нашу маскировку. :охота: Стреляли вдвоём с другом, :охота: но его утка улетела, а мая осталась на воде. После изъятия из воды, оказалось что это утка широконоска. :радость: :EC: Это говорит о том что перелёт утки уже начался, и скоро её будет достаточно. :радость: :EC:

Изображение

Изображение

P.S. Заметил одну вещь, что когда стемнело, пролетающие мимо утки перестали реагировать на чучела. Но сегодня эксперименты будут продолжены.

А это мы с Юрком сегодня, перед его отъездом, решили прогуляться по фазану. Фазана не нашли, зато добыли двух перепелов и двух коростелей.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#182

Сообщение DENя » 23 окт 2011, 21:35

Макс Дн
С полем!!!
С обновой!!!
Дай Бог, чтобы дичь попёрла :компания: Чучела должны себя отработать :mad:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#183

Сообщение ЛЁШИК » 26 окт 2011, 09:33

Макс Дн
Ни разу не добывал широконоску. А вас с полем. Собе Боне кость от меня. У самого кобель такой ерундой переболел в прошлом году, так я его на руках к ветеренару неделю носил. И выносил. Собака поднялась. Так что всё будет просто хорошо.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#184

Сообщение Andryusik » 28 окт 2011, 22:43

ЛЁШИК писал(а):Собе Боне кость от меня. У самого кобель такой ерундой переболел в прошлом году, так я его на руках к ветеренару неделю носил. И выносил. Собака поднялась. Так что всё будет просто хорошо.

ЛЁШИК
Спасибо Леш все в норме в этот раз в легкую, завтра на охоту с утра пойдет, а вообще хрень не здоровая, за 2 года 3 раз хватает, хотя обрабатываю, более чем. Разговаривал с главным вет врачем, у нас в районе этой гадости 3-4 года назад не было, привез один фермер, на сезон коров в горячий ключ возит, а на зиму сюда, вот от туда и притянули.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#185

Сообщение Макс Дн » 30 окт 2011, 15:51

Вчера с утра выехали, вчетвером, по фазану. Мои собаки ждали в багажнике пока я собирался.

Изображение

Подобрав братана с Боней, встретились с Ваньком и его кумом.

Изображение

Перекур и в бой. Первая поднялась курица из под Ивана, облизнувшись он лиж проводил её взглядом.
А вот первого фазана сработал Тайсон, подняв его из высокой травы прям на меня. :охота: Я свой шанс использовал на 100%. :охота: За что получил порцию поздравлений.

Изображение

И пока мы фоткались с первым трофеем, выздоровевшая Боня сработала второго петушка, ответственность, за добычу трофея, на себя взял Иван, :охота: со второго выстрела :охота: он положил петуха на по вал.

Изображение

Походив ещё по заброшенному саду, подняли около 10ти курей, но куры не петухи пусть летят.
Маленькая фото сессия и на соседнюю балку.

Изображение

Пройдя почти всю балку, и подняв одного зайца и пару курей, мы и не думали что сможем отличится, как тут на излучине балки, практически возле машин, Тайсон и Боня срабатывают тондем, это мы уже потом поняли почему. Два фазана сидело на расстоянии 5ти метров друг от друга и собаки работали каждая по своему. :охота: Звучит дуплет :охота: и через минуту братан появляется возле машин с двумя петухами. good. Классный выстрел БРАТАН good. - зазвучали поздравления в его адрес.

Изображение

На этом охоту решено было заканчивать, так как 4 охотника, 4фазана, а как говорится в известной пословице: "Жадность, фраера сгубила".

Ещё немного фотак каждый со своим трофеем.

Изображение

Изображение

И, я, уже дома.

Изображение

Изображение

Охотой все остались очень довольны довольны.
P.S. Могу похвастаться, что мой фазан был самый большой.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#186

Сообщение Andryusik » 30 окт 2011, 22:52

В добавок к отчету, лишь то что это была самая наша результативная и быстротечная охота на фазана, которая длилась менее 2 часов, причем первые минут 40 поднята 1 курица, а после проверки егерей и их напутствия, о том что в этом месте мы должны вытоптать фазанов, все и началось. Собаки в этот день, просто молодцы, а как Тайсон преодолевал канал на первой балке это надо видеть, глубина около 2 метров, без воды, камыш, Боня находит тропинку и спокойно переходит на другую сторону, Тайсон видя это с разбега прыгает в канал в метре от тропки и ломится на другую сторону, как трактор, мы обаржались стоя на бугру и наблюдая за собаками.

Масса впечатлений, отличное настроение, которое ничто не испортит у четырех здоровенных мужиков, которые провели хотя и два часа но за своим любимым занятием, причем очень даже результативно, а как себя повели все, когда я вышел из за камыша с 2 петухами, которые были 3 и 4, так это вообще слов нет, я еще не дошел, а парни, без договоренности, разрядили ружья, сошлись, поздравили меня и уже толпой шутя и прикалываясь, пошли к машинам, и надо было видеть глаза наших собак которые подняли еще 2 кур и петуха, а выстрелов то и не было. В общем такой охоты на фазана у меня еще не было, очень радует количество поднятых курей, которое по моим наблюдениям увеличивается с каждым годом и наличие егерей в угодьях, которые в силу своих возможностей пытаются хоть как то это контролировать.

Р.С. Хотя братан твой петух и крупнее остальных, но когда у тебя получиться сделать результативный дуплет, по фазану это вопрос, и еще как ты орал когда добыл этого петуха. так наверно аж под Краснодаром слышали :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#187

Сообщение Andryusik » 06 ноя 2011, 09:41

Добрый всем день. Наконец то выдалась свободная минута, что бы успеть написать про наше открытие по пушной, собрались не все, а конкретно 6 человек, Макс убыл на слет, а Витек попал на дежурство.
Сбор назначен на 7.30., за мной заехал Иван и д. Сережа , по пути встретили остальных. Прибыли на то место куда было запланировано, (скошенная кукуруза), но обломались ее спалили, не долго думая прем дальше, люцерка и пробивающиеся озимые изъезженны колесами, полей со старой пахотой много, но Иося командует идем по вот этому, паркуемся в посадке и принимаем общее решением навострить мушки.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и пошли хотя туман еще не рассеялся, протоптав все поле подняли 4 косых двоих взяли, причем все 4 поднимались из по Йоси а двоих он остановил, немного фоток с трофеем после первого загона

Изображение

Изображение

а это после второго загона, второй косой лежит в рюкзаке у д.Сережи.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом переезд на поле со скошенным подсолнухом, здесь результат поскромней видели всего 1 и тот метров за 70 поднялся, ну и на паследок было у нас одно заветное местечко на фермерских полях, но по приезду мы охринели, трактор заканчивал его дисковать, подождали пока он подъедет и поинтересовались видел ли зайцев, сказал что поднялось штук 6-7, короче было принято решение так как время уже к 15-00, да и ноги уже гудят, перейти к неофициальной части данного действия под названием открытие

Изображение

посидели очень хорошо, шутки, байки про былые охоты, но в общем как и должно быть среди друзей увлеченных одним делом.
Ну и общая фотка на память, с лева на право : Сергей , Иван , Йосиф , Николай, Юра, ну и Я

Изображение

Разъезжались уже под вечер
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#188

Сообщение Макс Дн » 06 ноя 2011, 10:00

Andryusik

good. good. good. Братан КЛАСС. good. good. good.

:компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! Всю бригаду :компания: :компания: :компания:

:застрелиться: А сегодня на этих местах уже ничего кроме лисы, бегущей метров за 500. :застрелиться:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
алекс.р
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:28
Откуда: Анапа/Усть-Лабинск
Контактная информация:

#189

Сообщение алекс.р » 06 ноя 2011, 10:05

С полем. :компания:
МР-153 ИЖ-58 16к Нива 2121
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#190

Сообщение Дядя Паша » 06 ноя 2011, 10:05

Andryusik
С открытием! С полем! Отчет и фото good. Удачи :охота: :-D :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования