Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#471

Сообщение САНЯ612 » 09 ноя 2014, 08:32

Макс Дн с полем !
Вчера тоже ходили много , подняли мало и далеко . От Титаровки в сторону Динской в поля вообще заезда не нашли , заехали с Красносельское , но там тоже то шлагбаумы , то частные территории , под Мышастовской все в свежей пахоте, в общем пожалел, что туда поехал . После обеда кое-как одного взяли .
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#472

Сообщение Юрий В. » 13 ноя 2014, 14:42

Затихла и наша ветка чего-то, нужно приподнять.
8.11. состоялась заранее запланированная охота, посмотреть на наших "краснодарских" зайчиков приехал д.Вова, отец моего друга. Протоптав несколько лесопосадок без результата, решили погулять по саду. И тут началось, бегающие зайцы, пикирующие вальдшнепы просто "сказка" какая-то, но хорошо отмеченный :russian: , накануне, день рождения одного из охотников (Виталика), внес свои коррективы в результативность стрельбы.
Наш гость отметился тремя результативными выстрелами (всего четыре), в отличии от большинства из нас :machine-gun: , хотя Роман умудрился все-таки сбить двух вальдшнепов :sniper: .
Охота длилась с 8:00 до 14:00, результат вот:

Изображение

и участники с трофеями:

Изображение
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#473

Сообщение Макс Дн » 19 ноя 2014, 13:56

Решил написать небольшой отчёт о прошлых выходных.

В субботу выехали втроём, Братан, Иосиф Иосифович и Я. Приехав на место, первым делом протоптали поле дискованой стерни, результат не практически нулевой, поднялся один заяц метрах в шестидесяти. Перешли на поле дискованой кукурузы. На нём подняли ещё одного косого, но Ёсич мазанул :ohotnik: . Переезжаем на ещё одну дискованую кукурузу. На первом же проходе подымаем двух зайцев, по первому Андрюха промазал :ohotnik: , ну а второй поднялся вне зоны досягаемости.
На развороте из под Ёсича поднялся ещё один заяц и начал уходить в мою сторону, так как ему стрелять было опасно, я был на линии огня, Ёсич стрелять не стал, а я не сплоховал :ohotnik: , уложив оба заряда в тушку зайца. :ohotnik: По возвращению к машине поднялся ещё один заяц, но несколько даликовато, ушёл без выстрела.

Изображение

Изображение

Оставшиеся выходные прошли совсем без стрельбы, хотя совершались вылазки и по зайцу, и по утке.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#474

Сообщение Макс Дн » 23 ноя 2014, 21:21

Сегодня с братаном проскочили по утке, удалось наманить одну стаю, выбили три утки, две я и одну братан.
Мои трофеи.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#475

Сообщение Игорь П » 23 ноя 2014, 22:13

Макс вас с братом поздравляю с трофеями. :good: :good: :good:
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#476

Сообщение Молчанов Роман » 01 дек 2014, 10:48

Всю неделю ждал выходных, погода супер осенняя, не сыро и не холодно, прогноз погоды на выходные пообещал снег. В субботу я вынужден был работать. По дороге на работу видел охотников на нивах, ехавших на охоту, сердце кровью обливается. Дома меня встретила соба, ну когда хозяин, когда на охоту. Ничего не предвещало беды, но 15:10 пошел мелкий дождь. Я долго ждал, когда он закончится, но у вы 22:00 вышел на улицу и был в шоке, все промокло, раскисло. Созваниваюсь с коллективом, выезд в 7:00. Я всю ночь не спал, вставал несколько раз, дождь все моросил. Выехали в 9:00 дождь прекратился. Первое место охоты рядом. Заезжаем в поле, там сплошная грязь, но нива это машина и через 15 минут мы на месте. Решено проверить балку в сторону дач. Собака начала очень активно себя вести, подгоняя наши сборы. Отойдя от машины на 30 м. Стейси уходит в камыши, и начинает там работать. Ребят я остановил, попросил подождать, но они пошли вперед. Я мельком увидел зайца, который бежал нам за спины. Побежал ему на перерез, первый выстрел мимо, вторым добил.

Изображение

Не доходя дач, мы с Виталиком переходим балку, помет лежки фазана, перья, все говорит-фазан есть. Со стороны огородов находим китайскую сетку, видимо дачники поставили на фазана. Я пытаюсь увести собаку от камыша, мало что там еще есть. Но она работает, очень активно, я приготовился. Подъем, я не спешу с выстрелом выцеливаю, жму на спуск.

Изображение

Затем решили переехать в посадки, но господа фермеры перерыли все переезды. Добрались до первой посадки,слева озимка, справа пахота, начали ее топтать. Из-под поваленного дерева, соба выгнала петуха, взял Сергей. Из этой посадки мы подняли еще двух зайцев, по одному я стрелял №3, пуха выбил жменю, но он затерялся в траве и ушел через поле. Почему не лег, я не знаю. Затем зашли в балку подняли только куриц.
Последний раз редактировалось Молчанов Роман 01 дек 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#477

Сообщение vadimaz3 » 02 дек 2014, 19:13

С полем. :good:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Rostovhanin
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#478

Сообщение Rostovhanin » 02 дек 2014, 19:35

Макс Дн
Молчанов Роман


С полем. С результатом. Молодцы. :hi:
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#479

Сообщение Макс Дн » 07 дек 2014, 23:32

Всем огромное спасибо!!! :drinks:
Сегодня, с утра, поехали всемером на зайца. Прошли много, подняли двух, мне удалось одного взять. :ohotnik:

Изображение

Фото делал уже дома так как сразу с полей, уже втроём, решили поехать на утку, за одно опробовать сделанную нами карусель. К нашему огромному сожалению утки практически не было. :suicide:
Фото наших чучел на рисовом чеке.

Изображение

Отдохнули хорошо, подышали свежим воздухом, в общем день прошёл на 5+ :good:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Михалыч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Откуда: г.Кисловодск, Ставропольский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#480

Сообщение Михалыч » 08 дек 2014, 18:15

С полем! :good: А чертежи карусели будут?

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования