Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#201

Сообщение DENя » 19 ноя 2011, 22:52

Макс Дн писал(а):пришлось добирать вислом.
Вот потешил :-*D :-*D :-*D
Представил тебя с вислом :-*D :-*D :-*D
Макс Дн писал(а):Мой итог субботы три фазана и два чирка.
Отлично good. good. good.
С полем тебя Макс!!! :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#202

Сообщение hunter » 20 ноя 2011, 07:44

Макс Дн
С удачной охотой, Максим! Думаю, новые чучела ещё не раз принесут удачу на охоте! С полем!
:компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#203

Сообщение Andryusik » 27 ноя 2011, 22:52

Вот и у меня состоялось закрытие по фазану, которое получилось практически спонтанно.
Макс уехал, да и у меня времени практически не было, суббота весь день занят, парни без собачек пытаются вытоптать фазана, видели зайца и 1 фазана, но далеко. В общем без толку, воскресенье рано утром звонок вся толпа на зайца, пролазили до 14.30 видели всего одного, а я весь в проблемах и делах ( ударили машину, а страховка- без мата ну не как :evil: :evil: :evil: ) короче, освободился в 15.30, до места ехать минут 15, но перед этим 15 минут перед женой на коленях, со всякими доводами, для чего мне надо поехать, в общем склонил в свою сторону только тем, что закрытие и то с трудом. Собак в машину, свою Боню и Максового Тайсона и вперед, по пути звоню Ивану, говорю, что еду на охоту, знаю что он занят, хотел поиздеваться, а он говорит, что все бросает и едет за мной, приехал, только сложил ружье и он подлетает.
Поздоровались выпустил собачек и пошли, решили проверить 100% места, так как времени совсем мало, заходим в одно. второе. третье, четвертое, я лично в шоке полный 0. списываем на погоду и решаем срезать к машинам и вот в высокой траве взлет петуха метрах в 3 перед Иваном два дуплета. но петух уходит, я наблюдаю полет, который мне не очень понравился, особенно неестественная посадка и снижение пети. Ванек срывается на мат, сквозь который еле можно разобрать, то как он жалеет о таком позорном промахе, еле уговорил его пойти посмотреть, но все таки уговорил, подходим к траве, которая переходит в густой терновник и тут Иван кричит, что видел бегущего петуха. Пускаем собак, петух носится от них и от нас аж как спринтер, но все таки собаки его выжимают на Ивана , это надо было видеть, как я со стороны. В кустах петуха я не вижу, вижу двух собак на стойке и прыжок в куст Ивана, ну как БУбка, только с ружьем, а потом его вопль, что он его поймал и мой гогот на всю балку. Петух на вид довольно бодренький, вроде как крыло перебито. Решаем его ко мне в вольер для смены крови, но пока дошли до машины- он дошел,
фотка с трофеем. На лице сожаление что не попал в вольер на племя

Изображение

Поздравляем друг друга с закрытием, но Иван уговаривает давануть посадку идем, уже начинает темнеть, решаем опять по короткои и к машинам, на пути несколько деревьев и хмызнячек, из которого и взлетел петушара, честно я испугался, но с первого выстрела и я закрыл свою лицензию, дошли до машин. А фотика то и нет, на телефон пофоткались

Изображение

Изображение

Изображение

и по домам
Вот так и мы закрылись по фазану.

Всем удачи на охотах, здоровья и до встречи в эфире.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Вот так у мы закрылись по фазану.

#204

Сообщение Василий66 » 28 ноя 2011, 11:47

Как в боевике, с погоней и последним броском! :охота: good. Поздравляю с полем и закрытием! :компания: Всем удачи! :-D
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#205

Сообщение Макс Дн » 28 ноя 2011, 15:49

Andryusik
:компания: :компания: :компания:!!! С полем братан !!! :компания: :компания: :компания:

А теперь и я опишу своё закрытие.
Вернувшись вчера домой заехал до братана. Он начал хвастать как они закрылись по фазану, решение пришло мгновенно, и вот я уже на телефоне, звоню сначала шефу и отпрашиваюсь на сегодня, затем Дяде Юре и Витьку. Все организационные вопросы утрясли быстро и назначили время сбора.
И вот сегодня в 9:00 Тайсон и Боня в машине и мы выдвигаемся. В 9:20 мы уже на месте.

Изображение

Изображение

Тайсон знает своё дело и рвётся в бой.

Изображение

А дальше всё как выше писал Andryusik, пройдя все перспективные места, фазаном даже и не пахло и мы решили переехать на другое место. Выйдя из машины я услышал что в 150 метрах кричит петух, идём на звук. Дядя Юра обходит лесок и на краю, за деревьями, поднимает петуха, :охота: звучит выстрел охота: , :shock: но петя летит. :shock:
Далековато - подумал я, но всё таки решил попробовать, поднимаю ружьё, выцеливаю, :охота: стреляю :охота: и петя как подбитый бомбардировщик, падает в траву. Собы ныряют за ним и через 5 секунд возни, Боня вынесла петю в зубах. Посчитав расстояние шагами, от меня до места где было попадание в петуха, :shock: вышло 65 шагов :shock: . Фазан укладывается в рюкзак и охота продолжается. Несколько сот метров прогулки не приносят результата и вот перспективный куст ожины, возле дерева, заинтересовал Тайсона, стойка не заставила себя ждать. Подхожу, посылаю собаку в куст, не продолжительная возня, и фазан на крыле. :застрелиться: Но тут сплоховал я, заняв не правильную позицию :застрелиться: , :охота: Стреляю :охота: но фазан прикрытый деревом улетает невредимым.
Идём дальше. Пока я сетовал на себя за промах, передомной открывается картина маслом. Две собаки, Тайсон и Боня, стоят глядя друг на друга и между ними расстояние около 20ти метров. По команде, они начинают двигаться друг на друга, фазан на крыле, :охота: звучит выстрел :охота: , стрелял дядя Юра, и фазан падает в траву, :застрелиться: но пол часа поисков не принесли результата, подранок ушол. :застрелиться: Выйдя к машине решено было охоту заканчивать.
:радость: :EC: Вот так и я закрылся по фазану. :EC: :радость:

Изображение

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#206

Сообщение Inspektor » 28 ноя 2011, 18:49

Макс Дн
С хорошим закрытием! good. :компания: Жаль, что подранка не добрали :-(
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#207

Сообщение Макс Дн » 28 ноя 2011, 18:54

Inspektor писал(а):Макс Дн
Жаль, что подранка не добрали :-(
:застрелиться: До сих пор жалею. :застрелиться:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Danila
Опытный пользователь
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44
Откуда: Выселковский район ст. Березанская
Контактная информация:

#208

Сообщение Danila » 01 дек 2011, 17:48

Макс Дн
Хорошо закрылся :компания: :компания: :компания:
МЦ 21-12М, МР-153, ; Suzuki DT40W; Уаз - Hanter; Западно- сибирские Лайки.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#209

Сообщение Макс Дн » 01 дек 2011, 17:53

Георгиевич.
Danila

:компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Василий66
Опытный пользователь
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:57
Откуда: Краснодарский край. ст. Ст- Щербиновская.
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 675 раз
Контактная информация:

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

#210

Сообщение Василий66 » 01 дек 2011, 20:23

Макс! С удачным закрытием!!! good. Похоже охота тебя любит :-D :компания: Всем удачи :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования