Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#941

Сообщение Макс Дн » 05 дек 2016, 19:54

Так получилось что эти выходные были полностью посвящены утке, но обо всём по порядку.
В субботу почти весь день шёл дождь со снегом, и я уже не надеялся поехать на охоту, но к 16.00 погода смилостивилась и я рванул на утку, по пути заезжаю до Колька звоню в звонок, но он ещё не вернулся с Краснодара, хотя обещался быть дома к моему приезду. Ну думаю покурю, подожду его, если не приедет рвану сам, и только я докурил как на улицу заворачивает микроавтобус Колька. Колёк быстренько собирается и мы выдвигаемся на место.
На луже уже стояли пара знакомых охотников, пока мы здоровались на подсадку зашли пара уток, стреляем, но увы мимо.
Дальше пошёл настоящий утиный лёт, утка летала со всех сторон и в большом количестве, мы стреляли но утка как будто надела бронежилеты, пятёрка просто отскакивала от неё не причиняя вреда :shock: , и вот когда пятёрка закончилась мы перешли на тройку и единицу, утки стали падать. В этот момент мы пожалели что взяли всего десяток патронов с крупной дробью. Расстреляв все оставшиеся патроны мы распрощались с соседями и двинулись к машине. Пока мы собирали ружья и упаковывали в багажник заброды канонада ещё стояла.
Итогом охоты стали 5ть прекрасных селезней.

Изображение

В воскресенье мы подготовились получше, взяли больше патронов и больше стрелков, но походу основная масса утки про это прознала и полетела в другое место. :-D Лёт начался поздно и слабенький, но всё же пяток селезней на пятерых охотников взять удалось. Фото сделать не успел, так как всем нужно было разбегаться по домашним делам.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#942

Сообщение nord414 » 05 дек 2016, 19:59

Макс Дн!!! С Полем!!! Селезни как на подбор!!! :good:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4393 раза
Поблагодарили: 1899 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#943

Сообщение Solomon » 05 дек 2016, 21:49

С полем. :good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Лохматый
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:00
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#944

Сообщение Лохматый » 05 дек 2016, 22:36

С полем :good:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#945

Сообщение Орлов Александр » 07 дек 2016, 20:53

Макс Дн
Максик с полем! :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#946

Сообщение Игорь П » 08 дек 2016, 00:26

Макс Дн
Максим с полем! :good:

Ты стал профи по утке-так держать. :good:
Последний раз редактировалось Игорь П 20 дек 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#947

Сообщение BOBRIK25 » 08 дек 2016, 06:16

Макс Дн С полем Макс! :drinks:
Аватара пользователя
КонстантинМ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 09:08
Откуда: ст. Динская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#948

Сообщение КонстантинМ » 11 дек 2016, 09:21

Изображение
Всем добрый день! Небольшой отчет о вчерашней охоте. В пятницу целый день был сильный ветер с дождем и поэтому ехать в субботу на охоту отказались все кроме Азара (выжлец породы Эстонская гончая – возраст 10 месяцев). Решил я протянуть лесополосу вдоль железной дороги, а она широкая, метров 80-90, и с другой стороны от железки такая же. Наш план был таков –я иду по полю вдоль посадки, а Азар поднимает зайцев и выгоняет прямо на меня. Как оказалось на практике, у зайцев на этот счет были свои планы. При подъеме заяц сразу перемахивал через железную дорогу, выжлец за ним, а я стою, слушаю гон и жду когда же заяц сможет схитрить и оторваться от выжлеца, а это сделать им с каждой неделей трудней, так как мы взрослеем и набираемся опыта. Если вначале сезона Азар гнал зайца минут 5-10, то сейчас минут по 30 на каждого зайца уходит. Так мы отгоняли троих зайцев и видя, что стратегия зайцев лучше, чем наша тактика, решил я пройтись вдоль лесополосы, которая находится под углом примерно 60 градусов по отношению к железнодорожной. Только подошли к посадке, как по поведению выжлеца стало видно, что он прихватил след и подъем не заставит себя долго ждать. С одной стороны от этой посадки была пахота, с другой зеленя. Я пошел по зеленям в надежде, что заяц не захочет убегать по пахоте. Метров через 150 подъем, лежал на краю у самой пахоты, пошел по пахоте вдоль посадки до края, сделал скидку в посадку и попытался притаиться, но этот трюк у него не прошел, выжлец быстро его ковырнул и оба понеслись в ж.д. посадку, я же остался ждать на месте подъема. На мое удивление этот не стал перемахивать через железную дорогу, а пошел по посадке метров 700-800, затем крутанул и пошел в обратную сторону. Когда по гону было слышно, что Азар уже опять напротив меня, из посадки выскочил заяц и пошел не спеша прямо на меня, подпустив метров на 30, взял с первого выстрела. А выжлец все еще идет по следу с голосом, думаю не буду зайца поднимать, пускай по следу дойдет, успокоится, что взяли. Вдруг из того же места где вышел заяц, выжлец выгоняет другого зайца и гонит прямо на меня, не дойдя до меня заяц отвернул, прошел метрах в 70 от меня и сделав круг по полю опять ушел в посадку, вернулся Азар минут через 40. Сфотографировались и выходить к машине, а впереди на дороге метрах в 80 сидит заяц и смотрит на нас. Заяц убегать, выжлец за ним, погнал по посадке и ушел со слуха, ждал минут сорок, вызывал трубой – нет Азара. Решил выходить к машине, а он пускай тоже приходит. Пройдя метров 700 слышу –гоняет вдали, перемахнув на другую сторону железки, затем опять отдалился со слуха. Вызывал трубой – бесполезно, пока не сколится не снимешь. Прошло еще минут 30 слышу – воет, меня ищет, да так мощно воет, я ему в ответ трубой, прибежал… Быстрей на поводок пока след новый не прихватил и домой.
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#949

Сообщение Максим С » 11 дек 2016, 20:46

КонстантинМ
С полем! С добычей!
Мой хороший друг-гончатник, в момент охоты, ошейники носит в кармане, если это не GPS ошейник. Был у него несчастный случай из-за ошейника. Просто совет. :drinks:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#950

Сообщение полковник.ру » 11 дек 2016, 21:17

Я своей РПГ лет пять назад купил ошейник GPS/ Помогает.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования