Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1021

Сообщение Макс Дн » 14 ноя 2017, 09:14

В эти выходные опять гуляли по косому. В субботу гуляли в своём районе, и опять шанс добыть свой трофей был почти у каждого из участников охоты. Был он и у меня но уже второй выход как будто кто то сглазил ни как не могу реализовать 100% возможность. :suicide: Повезло нашему форумчанину Валери, у него было две возможности, и хоть при первом подъёме он зайца промохал, второй шанс реализовал с первого выстрела. :ohotnik:
Ну а мне из за своих кривых рук остаётся только фоткатся с чужим трофеем.

Изображение

Ребята помогают Валерий Санычу разделать трофей.

Изображение

В воскресенье очень урезанным коллективом (5 человек), поехали в Тимашевский район. И тут сглаз продолжился, я не с умел реализовать 85% шанс :suicide: , в принципе как и ещё трое участников этой охоты. Самым точным и расторопным оказался Ванёк, взяв небольшого косого одним выстрелом.
Ну я мне вот уже третью охоту приходится довольствоваться только фотками. :sorry:

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1022

Сообщение Алексей Алексеич » 14 ноя 2017, 12:23

Макс Дн писал(а):Ну я мне вот уже третью охоту приходится довольствоваться только фотками.
С полем!!! участие было -... было, а чтобы результат был...может надо было надо было перед охотой глаз... стограммами поправить :smile:
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1023

Сообщение Макс Дн » 20 ноя 2017, 09:59

Всем спасибо за поздравления!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Алексей Алексеич писал(а):а чтобы результат был...может надо было надо было перед охотой глаз... стограммами поправить
Может и надо было бы, но предпочитаю до охоты не употреблять, лучше после. :yes:
В эту субботу бродили по своему району небольшим коллективом в 7 человек, зайчика видели мало всего 4шт. Забегая вперёд скажу что в эти выходные моё невезении закончилось. Зайчик поднялся практически из под ног и был взять одним выстрелом. Ещё удалось отличится Ваньку, ему зайца пришлось сталкивать пинком с лёжки.

Изображение

В воскресенье поехали в соседний район, по количеству охотников так же, только другим составом. Первого зайца взял братан :yahoo: , потом долгие скитания по полям не приносили результата, нет зайца было достаточно, но подымался весь далеко. И вот мы трусим последнюю дисковку, я иду на левом фланге котла, заяц поднимается в середине котла на недосягаем расстоянии для других охотников, и выходит чётко на меня, тройкой я промазал :ohotnik: , а вот единица заставила лечь косого на месте. :yahoo:

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1024

Сообщение Лаврентич » 20 ноя 2017, 10:12

Макс Дн писал(а): Изображение
Братья - молодцы! :good: Андрей, Максим, с полем! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1025

Сообщение makso » 20 ноя 2017, 23:20

Макс Дн писал(а):Забегая вперёд скажу что в эти выходные моё невезении закончилось.
Тёзка с везухой тебя! :drinks: :hi:
Аватара пользователя
SONIC
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:08
Откуда: г.Мариуполь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1026

Сообщение SONIC » 20 ноя 2017, 23:57

Макс Дн
Максим, на заре моего увлечения охотой, мне , один мужик сказал, что битого зайца нужно носить, держать, до момента разделки тушки, задними ногами вниз. Кроме того у битого зайца нужно , сразу, выдавить, по возможности, всю мочу. Даже капля мочи может завонять весь трофей.
С тех пор, я ношу зайца за шею или за спиной , головой вверх.
На подавляющем большинстве фотографий с охоты, охотники держат зайца за задние лапы.
Может я и тот мужик - неправы?
Спешите жить! Merkel 16/70, курцхаар Макс
виктор Т
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:10
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1027

Сообщение виктор Т » 21 ноя 2017, 10:52

Да правы,правы.Для длительной сохранности и сохранности вкусовых качеств зайца. Сразу спускают кровь и отжимают мочу .Для этого перерезают носовую перегородку и держат его за задние лапы.После чего тушку поднимают за передние лапы и энергичными движениями ладонью вниз по брюшку опустошают мочевой пузырь. После этих действий,как Вы будете транспортировать и тем более фотографироваться не имеет абсолютно никакого значения.Уверен ,что парни всё это знают тем более они снимают шкуру там же не отходя от кассы так сказать. Всё у них хорошо. Удачи Всем .Виктор.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1028

Сообщение Макс Дн » 03 дек 2017, 20:42

В эту субботу ни кто из нашей бригады не смог поехать на охоту, у всех были домашние дела. И я решил позвонить и напроситься в бригаду к своему знакомому, которые охотятся в соседнем районе куда и у меня есть путёвка. Ответ получен положительный и в 6.00 мы выдвигаемся на охоту по зайцу. Собралось семь охотников, заходим на первое поле дисковки, проходим по нему метров 200 и первый заяц на средней дистанции срывается на моей линии движения, бью первым единицей, есть попадание (полетел пух) :yahoo: но зайка продолжает движение :shock: , вторым патроном стоял ноль, но он ушёл в молоко как и заяц который на всех парах улепётывал от двух собак :suicide: . Третьим не стрелял так как после второго выстрела совершил выдох и запотевшие очки не дали увидеть цел. :suicide: Потом буквально через сотню метров повезло соседнему охотнику, его заяц то же не был бит чисто но собаки сработали на 100% и добрали косого. :good: Больше на этом поле нам зайцы не встретились. На соседнем поле ещё одному охотнику подфартило, зайка поднялся на убойной дистанции и был взят с первого выстрела. :ohotnik:
Несмотря на приличное количества зайцев дальнейшие наши скитания по полям ни приносили трофеев, все зайцы поднимались на недосягаемом расстоянии, и вот уже практически на выходе с полей ещё одному охотнику улыбнулась удача.
Коллективная охота окончена и мы с товарищем решаем ещё немного пошерстить балки. Он хотел добыть фазана, благо лицензия у него имелась. Путь от машины до балки лежал через поле зеленей, и здесь меня ждала удача, буквально из под ног у меня поднялся косой, отпустив его на дистанцию что бы меньше дроби с него выковыривать я взял его с первого выстрела!!! :ohotnik: :yahoo: На этом моя охота была закончена, я разрядил ружьё и просто наслаждался процессом.
Но это были ещё не все сюрпризы, спустившись к балке и пройдя по ней буквально метров 30, собака зашла в камыш, немного порыскала там и выгнала зайку прям под выстрел товарища, шансов у косого не было и второй трофей переместился в рюкзак. :yahoo: Затем была классическая охота по фазану с легавой, кур было очень много, а вот петушков всего штук пять, трёх мой напарник даже не стрелял, далековато, да и сбив их за широкой стеной камыша был шанс что трофей упадёт в воду и не будет найден собакой. а вот два петушка поднялись идеально и мой напарник добыл их точными выстрелами. Одного из них он презентавал мне. :wink:
Вот так прошла моя охота в эту субботу.

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Terem
Опытный пользователь
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 07:08
Откуда: Торонто
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 757 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1029

Сообщение Terem » 04 дек 2017, 03:22

Кстати, по поводу запотевших очков..Это понятно происходит всегда не вовремя, на выдохе..
Маленький совет, часто помогает.

Перед охотой надо протереть очки салфеткой, смоченной в шампуне (слегка). А потом вытереть очки другой салфеткой насухо.

Удачи.
Охота с собакой удовольствие. Охота с собакой и женой удовольствие вдвойне.
(В. Теремецкий)
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#1030

Сообщение BOBRIK25 » 04 дек 2017, 09:37

Макс Дн С полем!!! :drinks: :peace:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования