Отчеты из Казахстана

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#41

Сообщение Алексей З » 12 мар 2009, 07:27

Всем большой привет из Южного Казахстана.
Вот и дождались, 14 марта открытие весенней охоты, выезжаем завтра, ждите отчета и фоток.
Ни пуха, ни пера!!!!!!!! :охота:
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#42

Сообщение Алексей З » 18 мар 2009, 12:32

Открытие весенней охоты в Южном Казахстане. (14 марта – 28 марта)
Охота планировалась на «Соленом» озере, которое находятся недалеко от станции Утрабат. Выехали мы в 12.00, ехать до места 180 км., из них 140 км по трассе и 40 км по бездорожью. Дорога показалась длинной, т.к. очень хотелось побыстрее увидеть всю красоту этих озер, с многочисленными представителями утиных.
Как обычно остановились и отметили традицию, и дальше искать место, где разбить лагерь. Утки и гуси спокойно плавали на разливах, какие-то взлетали, создалось впечатление, очень много дичи.
Нашли место и начали разбивать лагерь, стол в первую очередь. Народ воодушевленной завтрашней охотой был навеселе, все шутили и были очень радостные. Палатки стоят, стол накрыт, все хорошо.
Дело к часам к 6 вечера, нас насторожили выстрелы на соседних озерах. Охота еще закрыта, а люди уже стреляют. Стреляли мало, но на разных озерах, с каждым новым выстрелом ругались все сильнее и сильнее. ( Не знаю как у Вас, в России, а у нас в Южном Казахстане природоохранная структура не работает, браконьеров никто не ловит). Но, праздник нам никто не испортит, на нашем озере спокойно плавают утки и слышен гогот отдыхающих гусей.
Ложимся спать, подъем в 5.00. Всю ночь не спится, лишь под утро я уснул. Вот и зазвенела сотка, пора вставать. Кипятим чай, завтракаем, качаем лодки, берем ружья и на охоту.
Выбрал место, расставил чучела уток (у меня их 5, две кряковых, две краснобашей и один чирок). Луна освещает все озеро, так хорошо все видно на воде. Утки пролетают над головой, начинаю манить манком (производства города Томска) , да забыл сказать что я в этот раз охотился с новым ружьем ИЖ-26, 12 калибра (отец подарил свое, а себе оставил ИЖ-58, 16 калибра).
Начались, слышны первые выстрелы, только я ждал своего селезня, где же он? И вот счастье, в метрах 50 садится он и потихоньку плывет к моим чучелам. Сердце стучит, не дышу. Потихоньку спускаю предохранитель и жду, когда подплывет поближе, но что его насторожило, ждать больше нельзя, делаю выстрел и вот он первый трофей. За утро я добыл 5 селезней (один кряковый, два красноголовых нырка и два широконоски) .
Утром каждый был с трофеями, все были довольные. Готовим шурпу и тушим уток в казане. Отдыхаем днем как положено, а вечером на охоту. Вечером выбрал другое место, рядом с батей, на двоих добыли 3 селезней. Утром я ни взял ни одного, то ли всех распугали, в общем тишина была.
Отдых получился на славу, все отдохнули и набрались сил перед трудовой неделей. С полем, господа охотники.
Вот несколько фото:

[
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Дядя Паша » 18 мар 2009, 12:57

АЛЕКСЕЙ 3! С полем и удачной охотой :-D good. А гусики были? А что касается бракошей так и у нас их хватает :evil: Особенно не могут дождаться законной "утрянки". Еще раз с полем!!! :-D :компания: :тост:
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#44

Сообщение Алексей З » 18 мар 2009, 13:41

Дядя Паша
Гуси были, серых было мало, в основном казара, видел на большой воде сидели. А утром уходит на поля, в часов 12 дня обратно на воду. У нас их нельзя стрелять весной, хотя незнаю почему? Ведь он у нас пролетный.
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#45

Сообщение Алексей З » 18 мар 2009, 13:56

Вот несколько фоток с тех мест:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#46

Сообщение Алексей З » 18 мар 2009, 14:06

фотографий сделал мало, т.к. цифровой фотоаппарат еще не приобрел, зато есть сотка всегда под рукой :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#47

Сообщение Санёк » 18 мар 2009, 14:09

Алексей З
Если не ошибаюсь, на последней фотографии ИЖ 58?
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение Дядя Паша » 18 мар 2009, 14:50

Да Алексей3. С фотографиями конечно лучше. Тем более смотрю и Ваш ландшафт мало чем отличается от нашего. Те же саги и солончаки. А насчет гуся действительно страно. У нас запрет весной на серого, т.к. уже паруется, а вот на казару пожалуйста. :-D good. :компания: :охота: :тост:
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#49

Сообщение Алексей З » 19 мар 2009, 07:09

Санёк
это ИЖ-26 (1973 г.в.), которое мне отдал отец.
:roll:
Аватара пользователя
BEH
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 10:41
Откуда: г. Ставрополь
Контактная информация:

#50

Сообщение BEH » 23 мар 2009, 17:22

Алексей З
С Полем!!! :охота: :охота: :охота: Места у вас действительно знатные. Родные я бы сказал. Я на Байкануре прожил 11 лет. С отцом ходил на охоту (роль сабаки исполнял) :-D !!!!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования