Отчеты из Казахстана

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Alexandr Cherushin
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
Откуда: Южный Казахстан Чимкент
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#471

Сообщение Alexandr Cherushin » 25 сен 2013, 05:56

mazila-fox писал(а):С полем! Славный отдых - славный отчет! Изобретение д. Саши - прикольная штука!!!
:-D :-D :-D Не веслами махать не надо, ни винт чистить от тины good.
а д Саша сам тоже, ещё тот, прикольный мужик :-D
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
Аватара пользователя
Alexandr Cherushin
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
Откуда: Южный Казахстан Чимкент
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#472

Сообщение Alexandr Cherushin » 25 сен 2013, 06:10

Дядя Паша писал(а):
Alexandr Cherushin писал(а):Ну вот и открылись на южном Казахстане и мы
C открытием! :охота:
Alexandr Cherushin писал(а):Вечерка была уже слабее, утка была пугана и особо не летала.
Такая ситуация практически у всех... :-D
Alexandr Cherushin писал(а):вот так вот мы отдохнули
С отдыхом! А главное с полем!!! :компания: :компания: :компания:
Спасибо дядя Паша!
А вот, по поводу рецепта по шашлыку, честное слово пытался как-то, по просьбе форумчан отписать рецепт. Но зайдя туда, увидел какие там рецепты, и по стеснялся свой отписывать там, так как все они практически одинаковы.
А вот когда человеку в личку отпишешь, то он наверняка запомнит и постарается попробовать. Так я думаю :-D
:компания: :компания: :компания:
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#473

Сообщение Дядя Паша » 25 сен 2013, 06:20

Alexandr Cherushin писал(а):Но зайдя туда, увидел какие там рецепты, и по стеснялся свой отписывать там, так как все они практически одинаковы.
Чем проще, тем лучше! :-D :компания:
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отчеты из Казахстана

#474

Сообщение Алексей З » 25 сен 2013, 08:34

Посмотрел видео, как будто опять там побывал.... а мотор который придумали наши друзья, действительно незаменим в водоемах с мелкой водой и заросшими водорослями, единственный минус, это шумный очень....)))
Аватара пользователя
Alexandr Cherushin
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
Откуда: Южный Казахстан Чимкент
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#475

Сообщение Alexandr Cherushin » 28 ноя 2013, 07:07

Приветствую всех Форумчан!!!
Появилась немного свободного времени, и сразу решил отчитаться за выходные, которые мы провели на охоте, на берегах реки Сырдарья. Выехали на фазана и заодно кабана посмотреть.
Для начало хочу похвастаться нашим приобретением.

Изображение

С другом вместе купили себе Бобика. УАЗ таблетка, буханка, кому как нравится.
Долго мы себе искали такого друга. И вот он, мечта сбылась.
До охоты две недели. Устранили все не достатки, в проводке, в патрубках ну и т.д.
22 ноября выезжаем, загрузили все вещи, даже с запасом, а места ещё целый вагон. Собственно, поэтому мы его и купили. «Дом на колесах» плюс хорошая проходимость. Свои джипы уже стало жалко.
Выезжаем в обед, погода супер, солнышко и приятная осеняя прохлада. По пути закупились продуктами, заправили бензин, и в путь. Созваниваемся с командой, они собираются, мы выезжаем первые. В итоге по пути заезжаем на контррегулятор в поселке Коксарай, это новое водохранилище, на канале рыбачат наши знакомые. Заехали к ним поздороваться

Изображение

узнать как идет поклевка. Обменялись впечатлениями и опять Бобик на асфальте. Наши друзья догоняют нас уже почти перед местом назначения. Уже в сумерках мы разбивали лагерь, накрывали на стол и разжигали мангал. Саша Романенко, приготовил отличный плов на костре

Изображение

Начались охотничьи байки, воспоминания прошедших поездок на охоту и т.д. После горячего чая, всех клонит ко сну.
Утром встаем рано, все встали в оцепление, и мы пошли выгонять фазана. Долго ли шли, коротко ли шли, но фазана никто так и не увидел. В итоге старейшины принимают решение выехать на поля и заодно пошукать по чекам. Грузимся в машину 4 человека и две собачки. Прошло 2 часа, выгнали одно петуха, и того не взяли. Небо затянуло, стало немного грустновато, но никто не отчаивается.
И тут, долгожданный звонок гончатников, которые обнаружили свежие следы кабана. Все бросаем, выезжаем по координатам на место оцепления

Изображение

:smile:
Собаки нашли свежие следы, по следам было видно, что их несколько. Нам можно брать только двоих. Всех расставили на номера. Гончатники отправились отрезать следы.
Прошло 4 часа, а кабаны так и не вышли, терпение поджимало, прошел ещё час. В итоге кабаны нас перехитрили. Еще час глубоких обсуждений и планов на завтра. Все разъехались по лагерям.
В лагере нас ждала жаренная рыба, мой друг Алексей постарался. В лагере, который располагался не берегу озера, отлично шел клев на спиннинг. В итоге за целый день ребята выполнили норму. :oo

Изображение

щука

Изображение

Сразу скажу, что улов только на спиннинг.
Тепло вечернего костра, жаренная рыбка и немного горилки.
С утра все собираемся сразу на загон. Поступил звонок от гончатников, забиваем координаты и вперед.
Погода была самая, что ни на есть великолепная, слабый осений ветерок и солнышко.
Загонщик Володя, местный в этих краях, уже ждал нас. Краткая инструкция всем участникам загона и все отправились по местам.
Меня высадили четвертым, место было на переходе между поливным каналом и брошенным кукурузным полем.
Время начало тянуться, рации утихли, и было слышно только пенье птиц и умеренный стук своего сердца. Курить не разрешалось, ходить тоже, любой шорох мог спугнуть зверя.
Прошло около полутора часов, ноги не выдерживали. Тишина невольно расслабляла, уже даже где-то появлялось отчаяние. Глаза слезились от без прерывного вглядывания в камышовую заросль.
Осмотрев правую сторону, поворачиваю голову влево, и тут вижу, густую щетинистую гриву кабана.
Не могу поверить своим глазам, вглядываюсь и в заросль и понимаю что это он. Сердце у меня стало биться с такой скоростью, что вот, вот, выпрыгнет, по всему телу прокатила дрожь.
Зверь и не догадывается, что он идет прямо на охотника, ветер дул с его стороны. Ружье держу в руках, снимаю с предохранителя, но вскинуть не могу, передо мной вплотную стена камыша, делаю шаг влево, вскидываю ружье, не отрывая от зверя глаз. И краем глаза вижу сзади еще одного, но поменьше. Первый кабан замер, поднял голову, и мы на секунду встретились с ним взглядом.
Спускаю курок. Мощный удар картечи и зверь тут же пригнулся к земле. Я держу его на прицеле, на всякий случай, если придется добирать. Затем вмиг, кабан на последнем дыхании рванул на метр вперед, тем самым, загородив своего сородича, и тут же замертво рухнул на камыш. Вижу только силуэт в метрах 20-и от меня второго кабана, делаю второй выстрел, но увы, и я дарую ему жизнь.

Изображение

Сообщаю по рации, что одного добыл, второго упустил. Подъехали ребята, осмотрели зверя. Это была самка лет 4-х. Выстрел точный и не мучительный. Посыпались поздравления моих братьев по оружию.

Изображение

Слева на фото-Владимир, организатор и загонщик.
Мои друг Алексей был сильно горд за меня, и нам всем было приятно.

Изображение

Собачки рабочие ! good.

Изображение

И затем уже сборы домой.
Хочу отметить, что до этого, я видел про охоту на кабана в загоне, только по телевизору. А теперь испытал этот выплеск адреналина на себе. Выражаю огромную благодарность, организатору Владимиру, благодаря которому все получилось на УРА !!!
Огромный всем привет из Южного Казахстана !!! :компания: :компания: :компания:
Продолжение следует….
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отчеты из Казахстана

#476

Сообщение Алексей З » 28 ноя 2013, 07:50

В этот раз отдых был смешан с трудом по ловле щуки и по разделке кабана, никогда не думал, что так долго снимается шкура и разделывается мясо (на 10 частей, всего нас было 10 человек вместе с загонщиками). Домой мы попали в 12 ночи, а пока разобрался с рыбой, было уже 4 ночи. Саша правильно написал про руководителя всего мероприятия, настолько ориентироваться по местности и знать повадки звери, знает не каждый.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Отчеты из Казахстана

#477

Сообщение aleks0462 » 28 ноя 2013, 08:14

Alexandr Cherushin
С полем Александр! С хорошим отдыхом, уловом! В этих местах не был вроде, но блин, как на Соленных озерах побывал. Помню в детстве там окуней тягал, одного за другим. Эх, ностальгия... Я из Иссыка :компания: В 72-ом уехал.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отчеты из Казахстана

#478

Сообщение Алексей З » 28 ноя 2013, 10:58

Такой рыбалки давно у нас не было, практически каждый третий заброс щука или жерех...
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#479

Сообщение Алексей Алексеич » 11 дек 2013, 14:15

Работой связан по рукам и ногам, но 1-2 декабря праздновали День Президента, два выха использовал по полной програме: успел по льду поймать щукаря на 3,700кг и степашку неплохого собачки вытоптали и выставили на выстрел

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Казахстана

#480

Сообщение Алексей Алексеич » 11 дек 2013, 14:45

Спасибо, айда на щуку фаршированную зайцем :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования