Отчеты из Староминского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Hunter САША » 27 ноя 2006, 14:33

ну вот мой манеханьких отчет:
Начну с самого начала:
Проснулся утром и заметил, что мнимая близорукость теперь на правом глазу, хотя месяц назат зрение было 100%. Отец с собаками был уже на охоте, а мне надо было приговтовить дров на вечерний шашлык. После всех дел меня вывезли в угодья. Колхозный пруд был первым по маршруту, подойдя к нему заметил, что утки нет и реши идти дальше, как вдруг взлетает стайка из под камыша, но из-за последнего, видел их всего секунды и успел сделать один выстрел, но мимо. Пройдя около километра , еще раз убедился в том, что охота без слбаки тяжела и т д. Зашел на речку и увидел на растоянии выстрела стайку уток, но не стрелял, т к это была бы простая порча дичи. Так же на реке было много черни и чаек. Через 10 мин. после этого встретился с оотцом и его другом.

http://www.huntpics.ru/data/647/Image_384_.jpg

Они сказали, что утки там где они были кишит, сидят здоровенные стаи, но они промазали. Идем вдоль реки, но там ничего нет из-за рыбаков. Зашли на водокачку, тамошние рыбаки поймали 10 таранек и неного окуней, рассказали нам, что здесь много фазана, но мы это и сами знали, т к подняли несколько стай.

http://www.huntpics.ru/data/647/Image_379_.jpg

Мы решили идти вдоль реки, как вдруг я увидел, что ура что то почуяла:


http://www.huntpics.ru/data/647/Image_391_.jpg

и еще через мгновение увидел чей то пушистый хвост, подумал, что куница (видел в том году ее в тех краях), но это оказалась кошка, которую Урка потом загнала на дерево и начала облаивать.


http://www.huntpics.ru/data/647/Image_389_.jpg

(Что русскому хорошо, то немцу смерть) Лорке эта забава была не подуше, да и устала она.

(стойка лайки :) )

http://www.huntpics.ru/data/647/Image_390_.jpg

Я решил, что надо делать загон и побежал на номер, по пути я заметил, что на меня идет стая, я упал на землю и замер, но вдруг стая отвернулась и пошла влево, я увидел рядом со мной Уру которая и спугнула стаю. Но вдруг выстрел ( впоследствии окажется, что это стеляли какие то идиоты по стекляным бутылкам на дороге) и стая голубей пошла на меня, но снова они отвернутись. Загон оказался пустым, но вконце его на меня с тыла на высоте 50 м нашла стая, я разок стрельнул, но мимно. Мы вышли на дорогу и стали ждать нашу машину. К нам подъехала машина и мужик, сидевший в ней, сказал, что на другом берегу реки охотовед, типа прячьте пули и фазанов, но мы ему обьяснили , что у нас все законно и мы растались. Отец с Веталием поехали домой подкинув меня к зайчьим угодьям оставив мне Лорку (от моего дома около
10-15 мин) Но вместо зайца Лорка подняла кота, которого давила грудью в посадке. Возле жд заглянул в карьер с плесом 10 на 15 м. покидал камней туда , но утки не было. Лорка там тоже проплыла, но тож ничего не поднялось. Я уже отошел , как вдруг взлетела утка!!!! Я выстрелил, но растояние и глаз не позволии сбить ее. Сказал собаке лечь и упал на землю сам, в неестественной позе (ноги выше головы оказались). Но вот утка пошла на круг прямо на меня в 40метрах, я вывожу ее нажимаю на спуск, но выстрела нет, нажымаю на другой и тоже тишина, оказалось я интуитивно ,когда ложился, поставил на предохранитель. 2 выстрел раздался когда утка была в 50 метрах и опять мино. Вдруг вижу , что зади меня с ЭТОГО плеса поднялось еще 3 широконоски, но я уже не стрелял. В итоге пришел домой с пустыми руками, когда утки ТУЧАМИ летают. Но на то она и охота........
http://www.huntpics.ru/showphoto.php?photo=1695&cat=647
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Hunter САША » 03 дек 2006, 15:55

Сеня я на охоте был недолго, около 2 -х часов. Сначала с отцом проехали на "мое плесо", там подняли 3 утки, но оба промазали. В другой балке было три подъема утки, но вся ушла без выстрела, и одного одинокого крыжня я проворнил. На третьей балке нас ждали наши подсадные, которых батя оставил вечером. На пруду было 2 чужих крыжня их и взяли. Собака их отлично подала, но за вторым в воду лезла неохотно, т к поняла, что в ней холодно. Фотки делал, но выложу позже.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#13

Сообщение HunterS » 24 дек 2006, 13:29

уже пришел с охоты. Утки не было, т к стал лед. На пруду промоины были, но на них сеня было пусто, хотя может уже прошли эти места и до нас, т к мы поехали на охоту поздно. На днях, где мы охотились с нашим коллективом сидела стая гусей, которая подпустила трожа пруда на 30 м. , а потом ушла. Еще в том же районе на той неделе знакомые охотники видели трех кабанов!!! Пробывал ездить на Ниве , машина зверь и пахота ей не приграда :) Я даже не заглох. На обратном пути заметили машину из которой выпустили собаку и уехали, подьехав увидели рыжего питбуля, видно завели, а не знали, что это очень опастная собака, не дай бог еще на кого-нибудь кинется, если на слд неделе он еще будет бегать по угодьям , я его наверно положу...
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Борисыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:18
Откуда: Дубна М.О.
Контактная информация:

#14

Сообщение Борисыч » 24 дек 2006, 15:39

HunterS писал(а):уже пришел с охоты. Утки не было, т к стал лед. На пруду промоины были, но на них сеня было пусто, хотя может уже прошли эти места и до нас, т к мы поехали на охоту поздно. На днях, где мы охотились с нашим коллективом сидела стая гусей, которая подпустила трожа пруда на 30 м. , а потом ушла. Еще в том же районе на той неделе знакомые охотники видели трех кабанов!!! Пробывал ездить на Ниве , машина зверь и пахота ей не приграда :) Я даже не заглох. На обратном пути заметили машину из которой выпустили собаку и уехали, подьехав увидели рыжего питбуля, видно завели, а не знали, что это очень опастная собака, не дай бог еще на кого-нибудь кинется, если на слд неделе он еще будет бегать по угодьям , я его наверно положу...
С гусями вы погорячились. Надо было брать!
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#15

Сообщение HunterS » 27 дек 2006, 14:31

а вот несколько фот с этого воскресенья
http://www.huntpics.ru/showgallery.php?cat=688
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#16

Сообщение HunterS » 31 дек 2006, 18:32

СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩИХ И ФАЗАНА!
Естественно, я был на охоте :wink: Взяли 1 утку и одного петуха. Охотников сеня было дофига!!! И мне они помешали стрельнуть по стаям утки. Фоты приложу позже.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#17

Сообщение HunterS » 31 дек 2006, 19:42

:cool: А! забыл! В район большевика, как говорят, зашли кабаны, может поэтому сеня там было много охотников с гончаками :P
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#18

Сообщение HunterS » 31 дек 2006, 20:28

Папа сеня взял и утки и петуха, лицензию закрыл:D
Сочинцы подтвердят, то я фазана не стреляю!, ток утю :wink:
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Kript » 31 дек 2006, 20:52

Я хоть и не Сочинец, но подтверждаю... Санек по утке специализируется, сам видел.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#20

Сообщение HunterS » 01 янв 2007, 09:02

млин, ток простнулся желайте мне удачи :mrgreen: мне хочется взять сеня 4 лесы и 1 зайца :D
-=((HUNTING MY LIFE))=-

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования