Отчеты из Староминского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение ochotnik1 » 01 янв 2007, 11:54

Давай Сань, ни пуха....
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Kript » 01 янв 2007, 12:53

Удачи
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#23

Сообщение HunterS » 01 янв 2007, 19:50

Пришел еще в обед. На охоте поднял неколько фазанов, зашел свое коронное место, где утка сбивается сотнями, но их трогать не стал. В том районе, огда начало моросит , пошел суперлет, утки ишли большими стаями в мое место.Если б я был вчера здесь , а не на рудах, то уткиб настрелял. Потом решил проити в доль реки, Урка шла по камышам, я был выше ее. Через метров сто ,заметил, что камыш очень интенсивно двигаются, во думая Ура хорошо идет, но как я испугался, когда увидел , что она впереди меня!!! Началось преследование кого то, через врем я понял , то это лиса( по следам) , гнали ее сначала по реке, птом по балке, потом по пруду, потом снова по балке, котороая в конце впадала в посадку и там кончалаь. Лису я все таки увидел, но очень далеко. Преследование пришлось закончить, т к был звонок из дома и за мной должны были приехать. на днях попробю сделать фотки сотен уток на своем коронном месте. Фоты приложу
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#24

Сообщение HunterS » 02 янв 2007, 15:41

Сеня опять был на охоте. Утки дофигища!!!!!!!! видел :D Поднял еще фазанов. Из добычи ток подранок голубя, которого Лорка принесла мне из камышей,видно кто то завалил, а не нашел. Голубь по пути домой скончался :neutral: Завтра друг-охотник-одногрупник приежает из Ростова, опять на охоту пойду. А! И еще экстримально покатлся на Ниве по обрыву :lol: Спас полный привод, а то б свалился :)
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#25

Сообщение HunterS » 09 янв 2007, 12:50

А вот и фоты 31 декабря

Изображение
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#26

Сообщение HunterS » 27 янв 2007, 20:42

Был сегодня на охоте до обеда. Охотились у нас в Староминской в районе N ( в связи с НЕОБЫЧНЫМ развитием событий, место назвать не могу  ). Сначала нас было 5 человек (я, батя, д. Игорь и двое краснодарцев). Свора собак была представлена моей Лоркой, моим бывшим спаниелем Спайком и далматинцем, имя забыл, в переводе с греческого оно означало звезда, кажется . Первое небольшое поле было пахотой на него пошли 3 человека, а я и еще один Хантер пошли по посадке с собакенами. На этом поле подняли 2 зайца, по одному мой папа промазал, а во второго никто не стрелял. Когда мы шли по посадке, то я услышал, что над нами прошла стая гусей. После этого поля шли поля с озимой, но я идти по ней не захотел, а предложил сделать загон по одной из посадок, естественно было сделано по-моему  Я побежал на номер и начал ждать. Через минут 5 с другой стороны посадке выскочил заяц и остановился (он стал на задние лапы и начал смотреть по сторонам)! Я в это время сидел с другой стороны в колее и решил, что буду стрелять, когда он повернет голову в другую сторону. Вот заяц повертает голову, я вскидую ружье и бью его из нижнего (в нем была 36 граммовая тройка от ГЛАВПАТРОНА( расстояние до зайца метров 25)). И о чудо заяц падает, я ш на радостях переламливаю свое ружжо, что б вставить патрон, кидаю взгляд на зайца, а он подскакивает и убегает!!! Я стреляю ему вдогонку, но дробь ложится позади него  ( было видно по озимке). С номера не схожу, в надежде, что зайца заметит кто то из загонщиков и его валанет, но тишина. После того, как подошел отец и д. Игорь, мы увидели на том месте, где лежал зайчег клочья пуха, но добрать подранка так и не смогли . Решаем зачесать небольшое поле с пахотой, которое было позади меня. Через метров 70 заметил, то Локка что то учуяла. Как вдруг подрывается заяц и бежит в сторону Лорки, она делает рывок, но не ловит его и начинает погоню. И вдруг еще заяц срывается с того места, где лежал первый и бежит толи за тем зайцем, то ли за собакой. Я не могу стрелять, так как могу задеть собаку, жду момента, когда отрыв будет 5-7 метров. Вскидываю ружью, стреляю по первому, зайца кидает в сторону, но он все равно продолжает бежать, но уже намного медленней. За эти доли секунд вспоминаю горький опыт, который получил несколько минут назад и решаю бить еще раз по первому и снова попадаю, но заяц стал бежать еще медленней. Я перезаряжаюсь, но опускаю ружжо и не стреляю по второму, а он в это время проскакивает в метрах 15 от меня. Первый заяц сделал круг диаметром 7-10 метров, и Лорка его настигла. Я заметил, что у него была перебита задняя нога, как
говорится «в хлам»!!! Собака начала его давить, но он не умирает. Я в это время наступил на него и начал думать, как его умертвить. Схватился за нож, но чет стало жалко шкурки, то ли еще чего, короче не стал резать горло. Заяц очень громко кричал, я решил его задушить, схватил осторожно, что б он меня не укусил, шею и начал душить. Душил, душил, но не задушил . Заяц вроде перестал дрыгаться. Положил его в рюкзак. Пока его уложил, услышал, как стреляют краснодарские, но по ком не видел. Дошли это поле и узнали, что краснодарцы идут обратно, так как им надо было домой. Заметили аншлаг и выяснилось, что дальше нам идти нельзя  С их стороны в последствии будет еще много выстрелов, но кого они стреляли и что взяли мы не знаем(и до сих пор). Д. Игорь и папа заметили еще двух зайцев, но далеко. Решаем зачесать две посадки сразу. Зайдя в посадку у меня из под ног взлетает сова, но я её естественно не трогаю. В нашей с д. Игорем посадке был заяц, но дядя его увидел поздно, когда он шел по озимке и не стал стрелять. Отправляем батю за машиной, а сами идем искать еще поля, как вдруг д. Игорь говорит, что нашел след копыта!!!! Я сломя голову бегу к нем и правда след!!! Впервые, за столько лет охоты я вижу действительно реальный след!!! После моей экспертизы я выношу вердикт, что это или олень или небольшой сеголеток, но скорее всего олень. Олень шел по дороге и иногда заходил в посадку. След был свежайший!!! Пройдя по следу метров 700-800 стали ждать папу, естественно он офигел тоже. Решаем проехать пройти по следу, конечно же только ради спортивного интереса  Все сели в машину, а меня заставили идти по следу и показывать направление. Пройдя еще примерно столько же, мы вынуждены были оставить преследование, т. к. дальше были угодья уже другого общества (это был стык нескольких районов). Решили идти снова в пахоту, прошли несколько метров, как вдруг перед д. Игорем вскакивает заяц, но он его не видит, пока папа ему не крикнул. Выстрелы приходятся не в зайца, Лорка и Спайк побежали за зайцем. Но вскоре Спайк отстал ( спаниель он и в Африке спаниель). Заяц пошел на круг и Лорка за ним, с голосом, почти как гончая!!! Но видно из-за машины, заяц решил изменить траекторию и куда то свалил, собака осталась около машины. Это поле было небольшим и мы решили пройти и обратно. С моей стороны подскочил заяц, но я в это время числил обувь и держал ружжо в неестественной позе  , короче смазал я по нему с метров 40-50. Решаем ехать в другое зайчье место. НА небольшом поле поднимаем еще 2 зайца, но они уходят без выстрела. Уже было около 12 часов и надо было уже домой и в это время начался снег! Это конечно нас порадовало, так завтра СНОВА НА ОХОТУ ПО ПЕРВОЙ ПОРОШЕ!!!

P.S. Лично мне сегодняшняя охота очень понравилась, так как поднять больше десятка зайцев за 3-3,5 часа охоты получается не всегда.
P.S./2 Фоты будут, но позже.
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение ochotnik1 » 27 янв 2007, 21:45

Есть много способов умервщления подранка (зайца), удар ребром ладони по затылку держа другой за задние лапы, некоторые даже палочку предлагают с собой таскать, чтоб было чем Степашке промеж ушей на последок съездить.
Я правой рукой сжимаю сердце, подранок умирает в течении нескольких секунд. Может не гуманно, но зато более эстетично, чем бить его башкой о ближайшее дерево или о ступицу колеса за неименеем последнего.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
Chirurg
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:17
Откуда: Якутия
Контактная информация:

#28

Сообщение Chirurg » 28 янв 2007, 10:24

ochotnik1 писал(а):Есть много способов умервщления подранка (зайца), удар ребром ладони по затылку держа другой за задние лапы, некоторые даже палочку предлагают с собой таскать, чтоб было чем Степашке промеж ушей на последок съездить.
Я правой рукой сжимаю сердце, подранок умирает в течении нескольких секунд. Может не гуманно, но зато более эстетично, чем бить его башкой о ближайшее дерево или о ступицу колеса за неименеем последнего.
да у нас тоже так подранков добивают - палочкой по затылку. Помню в детстве в первый раз утку подранил - из книжек знал, что шею сворачивают - крутил, крутил - а утка живая, замучался. Потом дед показал - надо голову взять в кулак, удерживая между пальцами и сильно встряхнуть - шея растягивается, обрывая спинной мозг и утка умирает не мучаясь.
Иж-18Е,МЦ2112, Вепрь308Супер,СОБОЛЬ 22WMR
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Березин » 28 янв 2007, 12:17

HunterS, молодца!
А нам только сопереживать приходиться...сезоны закрыты.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#30

Сообщение Реваз » 28 янв 2007, 13:01

HunterS
Молодец!!! Приятно читать, с полем Вас всех! От Сочинцев отцу передавай привет, ждем в гости... :тост:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования