Отчеты из Староминского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Отчеты из Староминского р-на КК.

#1

Сообщение Hunter САША » 01 ноя 2006, 17:01

Короче, встал в 4 утра, поел, вышел во двор и у меня появиласть "проблема" , какую собаку брать лайку или драта, решил взять драта. Было очень темно, вышел на улицу и пошел. Из-за темноты решил пойти по трассе и пропустить несколько заячих посадок, дошел до пруда, подождал пока хоть немного просветлеет, увидел несколько летящих стай крыжней и решил попытать счастье на воде, собачка подняла несколько стай , но выстрелить не получалось, утка после субботы шуганаяи на круги не пошла, ну и фиг с ней подумал я и пошел по балке, и вот началось, собака вообще и не думала мне выставлять ни енотов ни лисиц ( как делала лайка) , а поднимала фазанов, как они мне надоели. Потом поднята перепелку и я понял, что дело дрянь, надо пытать счастье в посадке и вдруг стойка, я быстро подбегаю, смотрю кусты большие возможно лиса сидит, а может и заяц. Даю команду "пошла" и вдруг , на мое удивление, взлетает валюш, б..н ,подумал я. Через сорок метров опять стойка, подхожу даю команду и опять валюш. Понимаю, что и в посадке мне ничего не светит иду на люцерку, но она скошена под корень, а на середине этого поля пустырь какой то, я туда, захожу в нее и вдруг замечаю ( по собаке) что здесь кто то есть и замечаю валящего от нас зайчага, стреляю в неестевственной позе ( ноги смотрят в одну сторону, а ружжо в другую) , заяц кувыркаетсяя через голову, пытаюсь поставить ноги в естественное положение ( несмотря под ноги) и чувствую, что одна нога куда то опускается, сотрю, а там люк, ставлю ружжо на предохранитель, гурпируюсь и падаю рядом с люком, не разбирая какого х...на он открыт поднимаюсь и вижу валющего зайца , вспоминаю о еще одном патроне в стволе , но тройки видно было мало на 40-45 метров, собака ничего не понимая в происходящем стояла на месте, я пускаю её на след ( в детстве (ее) учил на фабера), бежи по следу метров 300 до посадки , думал, коль подранок в посадке будет лежать ( было так однажды , лайка догнала и забрала его ) , но не тут то было след продолжался, но вот облом, Лорка запуталась, на шпалах был следы лисы, и повела меня не потому следу, но вдруг замечаю позади меня еще хантера ,слышу, голос гончака , выстрелы (как потом оказалось они зайчега, вероятней всего моего, и положили) . Иду до по полузаброшеной жд по Масыковой посадке до ближайшего моста, что б использовать свой метод. Беру камень и кидаю(всех собак учил бежать на шум, а Лорку еще и по направлениям моей руки) его с моста в камыши , и собака лазя по ним выгоняет все что в них живет ( летом лайка мне за две прогулки выставила двух лисиц!), но Лорка мне ничего не выгнала , кроме фазанов. Прохожу еще несколько былок, собака работает ток по фазану и уткам. было уже 4 часа всю провизию схавали , еды, кроме шиповника не нашли. пришлось топать домой. В общем охота удалась, а дома все равно ждал зайчеги, которых навалял мой отец и знакомый. На следующие выхи все равно пойду с дратом, открытие на фазана намечается
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Березин » 01 ноя 2006, 17:51

Hunter писал(а):охотиться мона ток с егерем
А как это выглядет практически? Он за тобой ходит или ты за ним?
Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#3

Сообщение Гена®Hunter » 02 ноя 2006, 11:30

на практике вышлядит примерно так : берешь путевку, охотишься, потом, когда продолжительность охоты выходит за рамки приличия приходишь в общество еще раз, сдаешь старую берешь новую, а потом опять недели две-три пытаешься добыть двух петухов :P
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Березин » 02 ноя 2006, 11:34

Гена®Hunter писал(а): а потом опять недели две-три пытаешься добыть двух петухов
Ну это уже ближе к жизни...и пониманию :)
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Hunter САША » 02 ноя 2006, 14:40

Гена®Hunter писал(а):пытаешься добыть двух петухов :P
в наших краях сильно напрягаться не прийдется
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

отчет от 4-5 ноября

#6

Сообщение Hunter САША » 07 ноя 2006, 12:57

В субботу охотились на утку загоном, но она сорвалась раньше времени и около 100 уток ушли не троганые, но одну все аки удалось взять. В воскресенье поохолтиться на утку не удалось, т к помешали другие хантеры, поехали на зайчега , я организовал маршрут в котором в конце был минизагон, гнали на меня, мне очень хотелось стрельнуть лису, но вышел шумовой заяц я потратил на него 3 патрона, но он убежал подранком и метров через 100 упал, другой хантер подбежал и добил его лежачим, возможно заяц был уже мертв , т к не мог я промазать :grin: . пока я стоял на номере, на соседней посадке сидело около 100!может больше, вяхирей! а в посадке которую зачищали на меня вылетали стаи по 10-15 шт голубей.
Фотки есть, но выложу позже
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Kery » 07 ноя 2006, 13:21

Hunter
Ждем с нетерпением!
МР-153
:
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 20:27
Откуда: клуб ЮРОК
Контактная информация:

#8

Сообщение : » 07 ноя 2006, 13:23

А как это утка загоном?
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Hunter САША » 08 ноя 2006, 13:32

! ты шо!!!!!!!!!!!!!!!! миграция блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это самый пик , для вяхиря, а сизари пойдут примерно в районе нового года(декабрь)
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

охота

#10

Сообщение степняк » 08 ноя 2006, 13:54

Прав HUNTER.4.11на скошенном поле подсолнечника подняли стаю(тучу) северной утки и голубей.Выпустил из МР-5+5+3+3(2+1)+1(магнум)=1утка+3голубя
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования