Отчёты из Калмыкии

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Д.Н. » 27 сен 2008, 15:08

OLLE
С ПОЛЕМ!!! :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Дядя Паша » 21 фев 2009, 21:05

OLLE писал(а):Нет у нас ещё такой ветки, а между тем как минимум третья часть моих охот проходит в этих замечательных местах.
OLLE! Спасибо что заблаговременно открыл эту ветку, мне теперь меньше будет хлопот. И спасибо что хорошо отзываешься об охоте в Калмыкии :-D Может быть когда нибудь и пересечемся :охота:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение Дядя Паша » 21 фев 2009, 21:41

С опозданием но вкратце отчитаюсь. Действительно весну 2008 открыли рано. Пролетной не было. Была местная вся дичь. На открытии весной взял пару селезней и одного гуся серого. Охотился в Сарпинском районе. "Зенитчиков" было уйма. :evil: Так что от охоты удовлетворения не получил. Осенью на открытии был в том же районе. Пару гусей, пару крякашей и одного огаря. Людей также было много и как всегда "зенитчики" портили настроение. :evil: В ноябре ездил на неделю на юг, по соседству со ставропольчанами. Но результат плачевный немного утки. Северная не подошла. А потом вообще прошла как так никто и не заметил. Так что ребята если кто сожалел, что не смог поохотиться в Калмыкии не расстраивайтесь. Зимой пару раз ходил на зайца. Зайца было много. Но результатом хвалиться не буду. Было много снегу, мороз и он с лежки уходил еще за пару километров, услышав наши шаги. По осени пару раз ездил в лесополосы на куропатку. Жаль что не могу прислать фото. Нет фотоаппарата, да и фото пока не научился вставлять. Вот пока и все.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Forsag » 21 фев 2009, 21:51

Павел Николаевич
Ну отсутствие результата это тоже результат, хотя я так понял, что с зайчиком всё же повезло, а это уже много стоит :охота: Будем надеяться на этот год, что всё сложится хорошо и будет удачная охота :охота: :радость: Если что имей в виду, что мы всегда рады увидеть тебя и принять в гости в наших угодьях и на наших охотах :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Дядя Паша » 21 фев 2009, 23:29

Forsag! Да 2 зайца. Спасибо за приглашение. Взаимно и я рад буду принять Вас в бескрайних степях и водоемах Калмыкии на охоте. Правда в последнее время все меньше и меньше всякой дичи становится. Хотя, помню времена, когда утки и гуси чуть ли на голову не садились. Есть хоть что вспомнить.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение Vano-rs » 21 фев 2009, 23:50

Добыча не главное ,важен процесс и компания....А дичь -это прекрасное украшение,инстинкт древний...
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Дядя Паша » 22 фев 2009, 06:54

Vano-rs писал(а):Добыча не главное ,важен процесс и компания....А дичь -это прекрасное украшение,инстинкт древний...
Vano-rs! 100% согласен. good. Но когда к компании и процессу еще и добыча это уже что то...
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Дядя Паша » 18 сен 2009, 14:09

Ну, вот, Слава Богу! Инет исправили :радость: Пишу запоздалый отчет :normal:
В соответствии с распоряжением Правительства Республики Калмыкия от 04 сентября 2009 года за № 287-р. С 12 сентября состоялось открытие :охота: :охота: :охота: на полевую, болотную и водоплавающую дичь :радость: :радость: :радость:
Созвонившись с представителями нашего ЮРОК в Элисте, решили выехать на открытие. А это Ваш покорный слуга (я), Веталек, Трофименко Саша и будущие кандидаты в форумчане. Итого нас собралось 5 человек. Оформив, как положено, путевки. Взяли сезонные по РК, на охотугодья Госпользования. Решили ехать на Север Республики. Благо там есть очень хороший человек, старый охотник, на общественных началах охотинспектор, да к тому же Атаман района Николай Степанович Ненькин good.

Изображение

11.09.09 в 12 часов встретились на выезде из Элисты

Изображение

В предчувствии Праздника Дня Охотника, мы не заметили как за 2 часа преодолели 200 км. Приехав на место, быстро перекусив, поехали на рекогносцировку местности.

Изображение

Объехав по степи около 70 км. Вернулись вечером на базу. Вернее на подворье Степаныча. За ужином, который продлился далеко за полночь, решили утрянку встретить на воде, есть такой маленький пруд, возле поселка N.... Ибо вечером видели небольшое скопление уток, голов этак около 200, немного гуся и очень много лысух :-D. А после утрянки продолжить охоту по куропаткам, которых видели недалеко от водоема, в степи.

Изображение

Короче за ужином, как и положено было много :тост: :тост: :тост: И за охоту, и за хозяина, и за Юрок, и еще очень много за что..... :-D
А ближе к полуночи ушли на покой ибо рано утром вставать, что бы не проспать утрянку :-D Но перед этим подготовили свои ружья к предстоящей охоте

Изображение

Продолжение будет :-D :компания: :тост:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#39

Сообщение Дядя Паша » 18 сен 2009, 14:34

Проснулись в 04.00. Быстро привели себя в порядок и в 05.00 выехали на место охоты. Прибыли на место. Уже еле-еле начиналась заря. Быстро встав на свои номера, стали ждать долгожданную птицу (уточку). Но по непонятным причинам, утка видать ушла с воды за долго до нашего прибытия :evil:
В это время услышал подряд 5 выстрелов. Стал смотреть, кто и в кого стрелял. В это время мимо меня прошли 4 гуся, но в кислородной маске :evil: Настроение стало падать. Но в этот момент на меня стали заходить уточки :радость: Одна пара шла прямо на выстрел. Ну я естественно подпустил их на 40 метров и........ открыл огонь. Видел как с утки сыпались перья, трепыхала крыльями.... но к моим ногам так и не упала :evil: На прощание помахала мне крылышками и улетела во свояси... :evil:
Было много лысух, но по ним особо не хотелось стрелять. В 08.30 вышли с воды, обсудили свои неудачи. Решили по совету Степаныча ехать, по балкам, в район малюсеньких плесов, от старых ручьев водоемов. Проехав где то около 5 км. Степаныч сказал "глуши мотор и ставь машину в балку, дальше идем пешком...." Вышли из машин. Получили инструктаж, кто и в каком направлении идет. Я стал на ходу заряжать ружье..... и о .....из под моих ног вылетел селезь..... А ружье еще не заряжено :evil:
Подойтя к маленькому болоту, Степаныч оставил возле него меня и Трофименко, а сам с другими, худыми и легкими, чуть ли не по пластунски пошли этак метров на 50 о нас. Через некоторое время услышал выстрелы. Но на нас птица не пошла. Через некоторое время Степаныч со товарищи подошли к нам довольные. А в руках держали трофей :-D :радость: трех крякашей. Стали думать, что делать дальше. Немного пошутили насчет утки, что у меня из под ног вылетела. Но я им ответил, что мой бы выстрел и настиг ее, но тогда бы не было трех уточек :-D
Решили ехать на поле, где видели куропатку и немного поохотиться на нее. Походив по полям около 1 км. поднимали стайки куропатки. Результат - взяли 7 штук. Решили ехать в поселок и немного отдохнуть. К сожалению фотоаппарат забыли дома. Думаю что Саша трофименко заснял утренний трофей и сам выложит фото в отчете :-D
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение НикС » 18 сен 2009, 14:39

Дядя Паша
С ПОЛЕМ!!!!! :компания: :компания: :компания:
Правда я ждал большего. Ну, как говорят, лиха беда началом....
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования