отчеты от Саныча

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: отчеты от Саныча

#21

Сообщение жизнелюб » 28 дек 2017, 16:38

С полем! Очень достойно- и утка и фазан :good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
М.Саныч
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 11:21
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: отчеты от Саныча

#22

Сообщение М.Саныч » 05 янв 2018, 10:36

Спасибо всем за слова благодарности!
В начале ноября, в самый разгар сезона осенней охоты, состоялся еще один семейный выезд, в надежде заполучить огненного красавца в трофеи.
В конце тоскливой, пасмурной недели Трифоном было предоставлено охотникам одно морозное, солнечное и тихое утро воскресенья. Такой шанс упускать нельзя. Собрав наспех небольшой тормозок, залив термос чая, через полчаса мы с отцом в угодьях. Создалось впечатление, что в солнечных лучах морозного утра, деревья соревновались между собой своими осенними красками. Еще до прибытия к месту охоты порадовал петух в полной боевой раскраске, мирно кормящийся на окраине поля перепаханной пшеницы, едва заметив приближающийся автомобиль, на всех парах, бросился к ближайшему островку камыша. В начале сезона, движущийся по грунтовым дорогам транспорт для них не являлся раздражителем и не представлял угроз. К концу октября, все изменилось. Птица стала очень осторожна. Чему подтверждение первые в этот день два дальних подъема в бурьянах. И оба петухи. Отсалютовав им вслед, переходим в балку, обильно поросшую островами терина. Метров за двести до подхода к первому кусту, замечаю трех куриц перелетевших с края посадки во внутрь балки. За несколько десятков метров, полет перешел на бег и птицы скрылись в терновнике. Похоже стронули выводок. Но если так, то должен быть и петух. Так и есть. Через пару минут из глубины балки тихий морозный воздух, разрезал отчетливый крик петуха. Красиво. Балка ограничена с двух сторон густыми посадками. Согласовываем свои действия и по одной из этих посадок с разных сторон, начинаем движение. Как положено младшему по возрасту мне выпала обязанность периодически прогонять посадку, чтоб петух, затаившись не остался и мы его не прошли. Четко выполняя свою работу, в одном из пролетов лесополосы, замечаю движение. До десятка кур вылетели, выбежали с края посадки. Но где Петя? Даю сигнал отцу. Полное внимание. Прохожу до края, нет Пети. Край посадки представлял собой выгоревшие до черноты деревья. При этом посадка просматривалась насквозь. Выругался про себя. Неужели упустили… И тут возмущено-удивленный окрик отца. Сынок, он передо мной. Петух вжался в землю насколько смог, была бы малая саперная, окопался вмиг. Уже после, со слов отца: стрелять не могу, близко да и как то по сидячей птице, не для нас. А он сидит и смотрит прямо на меня. Сгоняю криком, Петя тронулся, побежал, переходит на крыло, резкий сухой выстрел прерывает его полет. Пробираюсь на сторону отца, он уже возле места падения. Красивый, огненный трофей в его руках. Жму руку отцу, он принимает поздравления с улыбкой на лице. Приятно. С начала охоты прошло максимум час. Заканчиваем, пару фото для семейного альбома. Тормозок, чаек, обмен мнениями. Еще один прекрасный день, совместно проведенный с отцом.
Изображение
Охота-моя страсть!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: отчеты от Саныча

#23

Сообщение Орлов Александр » 09 янв 2018, 08:19

М.Саныч
С полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
М.Саныч
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 11:21
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 92 раза

отчеты от Саныча

#24

Сообщение М.Саныч » 10 сен 2018, 12:04

Приветствую Всех!
продолжу тему отчетами очередного охот сезона.
Открытие в наших краях обычно в середине августа, перед этим разведка, планировка, подготовка и нелегкий труд.
старые скрадки приходят в негодность, наступает время творческих идей.
Изображение
Шахтеры народ суровый, при помощи балды и такой то матери, построят, что угодно и где угодно!
Изображение
вот так выглядит новое гнездышко
Изображение
даст Бог прослужит несколько сезонов, а там посмотрим.
Охота-моя страсть!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

отчеты от Саныча

#25

Сообщение Дядя Вася » 10 сен 2018, 16:04

Приветствую, Саныч!
Так как открытие прошло?
Аватара пользователя
М.Саныч
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 11:21
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 92 раза

отчеты от Саныча

#26

Сообщение М.Саныч » 11 сен 2018, 11:51

Василий, приветствую!
открытие это праздник, при этом охоту никто не отменял!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Охота-моя страсть!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

отчеты от Саныча

#27

Сообщение Игорь П » 11 сен 2018, 19:21

Саныч-с полем.
Огромная просьба-вставлять нормального размера фотки. А то плохо в таком размере видно.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 1866 раз

отчеты от Саныча

#28

Сообщение Andrew T » 11 сен 2018, 23:00

Игорь П писал(а):
11 сен 2018, 19:21
А то плохо в таком размере видно.
Ну не знаю... Игорь П, Ваша Галю балувана... :-D
Заступлюсь за М.Саныча. Вот детализация одной из фоток.
Изображение
Куда уж лучше ? Превьюшку щелкнуть не проще ?
Или UltraHD уже устарело, и я отстал от жизни?
Тада пардоньте. :oops:
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

отчеты от Саныча

#29

Сообщение Alexander_M » 12 сен 2018, 04:24

В свою очередь, поддержу Игорь П. Фото отличного качества, но открываются (во всяком случае у меня) через сайт fastpic, что совсем не удобно
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

отчеты от Саныча

#30

Сообщение Игорь П » 12 сен 2018, 17:06

Alexander_M писал(а):
12 сен 2018, 04:24
В свою очередь, поддержу Игорь П. Фото отличного качества, но открываются (во всяком случае у меня) через сайт fastpic, что совсем не удобно
И я о том же.
Зачем мне лазить по сторонним ресурсам чтоб посмотреть фото. Потом возвращаться опять на эту страницу. Тратить трафик и время.
На восьмом топике выше- если считать от моего этого-прекрасного размера фотка. То есть вставлена именно та ссылка для форумов. А не кликните для увеличения или что то в этом роде.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования