Отчеты коллектива "Бешеная утка"

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#1

Сообщение seregaad » 03 апр 2014, 08:53

Открытие на самом деле состоялось! Тем более для меня. Во первых я первый раз охотился в Волгоградской области (в связи с тем, что переехал сюда не так давно), во вторых я первый раз был на весенней охоте ( в родных пинатах ее не открывают).
Выехал в пятницу 28, с целью поиска места, погода стояла, просто 5+. После продолжительных поисков, к обеду, было найдено очень неплохое место, на нем я и решил остановиться.
Вот так все выглядело в пятницу в обед. Солнышко, костерок, чаек, чучела уток уже на воде. Профиля готовлю, просто рай!

Изображение

А вот ночью с начало дождь, потом снег и утрянка открытия не принесла ни чего, кроме обветренного лица и голода. Пообедал и решил немного прокатиться, разведать места. Машина потом стала такой:

Изображение

К вечеру пурга поутихла и ветер немного спал и стало летать.

Изображение

На следующее утро история повторилась, утрянка - 0, в виду того, что был сильный ветер со снежком, а к вечеру опять налетело 3-и селезня и 3-4 стайки, но по последним естественно не стрелял.
Закончил охоту в понедельник 31.03, утрянка порадовала еще тремя селезнями, да и погодка налаживаться начала. Полетел гусь, но стороной все больше, хотя один раз был шанс попробовать взять гусика, но как часто это бывает, налетел он в тот момент когда я отвлекся по физическим нуждам :-D Так вот и закончил охоту с результатом 9 селезней за три дня, в общем норму по утке выбрал на 100%. Если бы еще и по гусю выполнил, наверное могло бы одно место слипнуться от счастья :ohotnik: :drinks:
P.s. отдельное спасибо за информацию которой охотно со мной делился Алексей-VLZ!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#2

Сообщение Орлов Александр » 03 апр 2014, 21:46

seregaad
Сережа с полем :drinks: С открытием :drinks:
отчет хорош :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#3

Сообщение seregaad » 09 апр 2014, 08:57

Всех южан области с закрытием, а северян с недавним открытием! В этот раз ездил охотиться на юг и для меня закрытие было в эти выходные.

Выехал в субботу в обед на разведанные места (там был на открытие), старший сын давно просился со мной на охоту (ему 6-ть), но все было не с руки его брать. Зимой на зайца - мороз -15 да еще и с ветром был, на открытие ехал на 4-и дня - многовато для первого раза. А вот в этот раз самое то, два дня с одной ночевкой и так у меня появился помощник, в самых охотничьих сапогах в мире )))
Изображение
В обед выехали из дома, дорога недолгая и мы на месте. Пока я ставил столик, доставал котелок, чайник, организовывал ночлег, сын натаскал дров. Вскипятили чаю, перекусили и на вечерянку. Тут в самый пролет приехали соседи :hi: Так мол и так мы тоже хотим встать тут. Ну что ж лужа не в собственности, вставайте только не мешайте. Надо с казать, что ребята оказались вполне понимающие и охоте не мешали своим присутствием, все подряд не били и точно шло на нас достать не пытались. Однако в виду их позднего появления и нашей возни общей вечерянка получилась смазанной. Был сбит влет селезень, который упал на той стороне лужи на берег под кустарник. Ну мы с сыном довольно потерли руки... Были еще налеты, но как то стрельба не заладилась. Да и с селезнем не все так просто оказалось... Пошли мы уже после вечерянки по темноте с малым за нашей добычей, пошли в обход лужи, метров за 50 до подхода к месту падения селезня я включил фонарик, сын закричал: "Ой папа смотри это кто? Лиса? А что у нее во рту?" "Наш селезень, вроде" - грустно ответил папа... :sad: Так оно и оказалось. Рыжая и на открытии крутилась все время неподалеку от меня, несколько раз я ее видел, а вот в этот раз ей еще и утка перепала)))
Ну что ж, значит так должно быть. Сын порадовался за лису, предположив, что ей нужно лисят кормить и мы отправились ужинать и спать.
Изображение
А рано утром на засидку. И вот результат утрянки, которая оказалась очень скоротечной
Изображение
А там уже и обед, поспать как я делаю я это обычно на охоте, после обеда мне естественно не дали. Нужно было много куда сходить, много чего посмотреть и увидеть))) Правда ходили действительно не зря, видели куропаток, фазана, орла, зайца, целый зоопарк так сказать)
А там и вечерянка, к слову сказать патронов у меня осталось 5-ть штук. Сын стрелял днем по коробке ))) Естественно с моей помощью, пока. Ну и эти пять патронов подарили нам еще 2-х чирков.
Вот так закончилась наша первая совместная с сыном охота и весенний сезон, с достаточно неплохим результатом, 3-и чирка и 1-н нырок.
Теперь с нетерпением ждем осени!
Аватара пользователя
Vitas123
Продвинутый пользователь
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#4

Сообщение Vitas123 » 09 апр 2014, 09:53

seregaad
Молодого охотника с почином и с закрытием ВАС!!! :good:
Живём бедненько - ездим на машине без крыши, едим заплесневелый сыр и пьём очень старое вино!
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#5

Сообщение PROFISH » 09 апр 2014, 16:47

seregaad писал(а): налетел он в тот момент когда я отвлекся по физическим нуждам
Кто ж по нуждам без ружья то ходит, а вдруг волк? :-D :wink:
Парни всех с удачными выстрелами и классным отдыхом. На самом деле охота уже по ночам стала сниться, а до не ещё------------------!!!
Ну ничего, дождёмся, чай не в первый раз!
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Отчеты коллектива "Бешеная утка"

#6

Сообщение seregaad » 14 ноя 2014, 19:35

Состоялся очередной выезд на 10-ти дневную охоту (были с 08 по 19.10.14). По традиции едем на свои проверенные места. Опять сборы, ночная дорога, паромы, и глухомань. Красота! В этом году все немного не так как в том. Выезжаем двумя экипажами основными и еще два экипажа приедут на 3-и дня порыбачить. Я и еще 2-е парней едем с Волгограда, мой батя и и двое постоянных участников таких вылазок едут с Астрахани. Благо места охоты находятся ровно посередине между Волгоградом и Астраханью. Выезд в ночь, что бы успеть к первому парому.

Изображение

Дорога, заправка и наконец-то заветный паром прибываю на него первым, так как выехал с запасом, мой конь самый медленный)

Изображение

Созваниваюсь с другими участниками данного мероприятия все в пути, ну что ж, пока жду есть время вздремнуть...
Утро встречает прохладой и сгущающимся туманом, все на месте, паромщика нет... Ну если нам непросто попасть в пойму, значит и другим нелегко! Значит ни кого вокруг не будет!!!!

Изображение

Изображение

Все перебрались, едем на место, и ужас охватывает нас, в пойме народу, что в деревне ни когда такого не было машины то и дело проезжают, мы в тихом шоке....
Ну однако наше место оказалось свободным хотя и были соседи рядом. Разложились, часть народа в это время наловила рыбы и вот она первая трапеза из добытой рыбы - уха из 5-ти видов рыбы!!!

Изображение

Были и грибы

Изображение

А вот когда рыбака в воскресенье от нас уехали и мы остались в постоянном составе 3-х человек охотников, началась разведка и поиски места на утрянку

Изображение

Мотались по полям, озерам лужам в поисках утки, но ни души на тех местах где обычно мы охотились не было....

Изображение

Лишь рыбаков на всех озерах по 1-2 компании стоят. Так в поисках дичи провели два дня кое как нашли лужу куда хоть что-то налетало. Да и надо сказать, что в этом году мы рановато приехали. Лета почти не было. Лишь местная немного моталась. Первую утку добыл я - это был селезень кряквы. И вопрос что с ним делать не был решен сразу - в ветке про приготовление дичи обещал фото утки жаренной на открытом огне, а так как дичи нет, да и на вкус такая утка хороша все согласились с эти решением)
И принялись по очереди вращать рожно )

Изображение

И тут собственно говоря все фото кончились, т.к. мой объектив приказал долго жить....
Скажу только, что оставшаяся неделя пролетела быстро, дичи мы особо так и не нашли, за все время было добыто всего-то 7 шт. на троих. Ели в основном рыбу, а та была уж очень хороша, нет ни чего вкуснее чем свежий судак жаренный с картошкой, да на костре с дымком..... А на жидкое был суп когда из утки, когда уха)
В целом впечатления от отдыха отличные, но немного жаль, что охоты не было.
А вот под конец приехал к нам наш общий друг и привез с собой айфон с камерой и дожди с ветром, так что уезжали мы с поймы с экстримом)))

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как то так

Изображение

А сегодня ночью опять на охоту... :hi:
Последний раз редактировалось seregaad 27 сен 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михалыч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Откуда: г.Кисловодск, Ставропольский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Астраханской обл.

#7

Сообщение Михалыч » 14 ноя 2014, 20:34

ОГО! Неплохие покатушки) Особенно фото с колесом о многом напомнило :-D
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Астраханской обл.

#8

Сообщение Орлов Александр » 15 ноя 2014, 06:16

seregaad
Сережа отличный отчет :good:
Всё присутствует И охота и рыбалка и покатушки и отдых в хорошей компании! :good: :good: :good:
Так что незнаю с чем тебя и поздравлять :???: :-D
Наверное так: С отличным отдыхом всю команду :drinks: :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Астраханской обл.

#9

Сообщение Юрец » 01 дек 2014, 22:44

seregaad .
С полем. :good:
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#10

Сообщение seregaad » 30 мар 2015, 14:18

В субботу было открытие весенней охоты в южных районах Волгоградской области, не удержавшись мы с товарищем решили собраться и съездить. Калмыкия в этом году была к нам крайне негостеприимна, причем как по добыче так и по погоде))) На следующей неделе дальняя дорога на север области за гусем, а пока решаем попытать удачу по весеннему селезню. Благо ехать недалеко, даже на Ниве не больше часа от подъезда до места охоты, а если на пузо терке, так и за 40 минут можно долететь. Место искали заранее, выезжали после обеда в степь и в среду у нас уже стояли скрадки на присмотренных лужах. Фото в отчете будет совсем немного, но они будут) Выехали в пятницу утром, т.к. судя по кол-ву мотающихся машин в степи место придется сторожить и объяснять, что мол занято и вот скрадки и т.д. Ну собственно пару раз это пришлось за пятницу сделать, благо охотники попадались адекватные. Ну собственно утром в субботу я сразу вспомнил Калмыкию (там было также) подъем в 4:00, на улице резкий ветер порывистый, холодрыга, лужа замерзла, там где я вчера проваливался сегодня можно на машине проехать, жесть. Сидим мерзнем, но утка мотается. Вернувшись с утрянки к обеду нас застали егеря за разряжением ружей и честно великого удовольствия не испытал от общения с ними. Достаточно наглые ребята - общаются так как будто мы что-то нарушили, хотя все у нас было в полном порядке. Собственно охотились мы очень даже хорошо, вот результат после утрянки второго дня.

Изображение

Норму почти выбрали и решили собрать вещи. Когда уложились, решили прокатиться по степи немного посмотреть, может где-то гусь есть. И не зря, место конечно мы не нашли под охоту на вечернем пролете, но одного гуси ка и еще пару селезней удалось взять с подхода.

Изображение

Уставшие от сильного ветра и холода, едем в гараж, пора щипать добычу :smile: Вечером был запечены гусь, а утром меня ждал паштет из утиной печени...

Изображение

Вот так мы открылись в ВО, можно сказать практически не уезжая из дома)))

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования