Отчеты из Дагестана

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Горец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 05:04
Откуда: Дагестан
Контактная информация:

Отчеты из Дагестана

#1

Сообщение Горец » 15 дек 2007, 05:52

Наверное я начну эту тему, так как не нашел тему про отчет с Дагестана. Насчет охотничьих угодий нас природа не обделила. Охотничий стаж у меня не маленький, лет 15 уже охочусь, этот год выдался очень удачливым. Вчера с охоты привезли кабана и косулю.
Изображение
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#2

Сообщение Глухарь » 15 дек 2007, 14:40

Молодцы парни good. Отличные трофеи. :СУПЕР:
Горец, по подробней если можно. Я знаю в ваших краях великолепная охота на тура и безоаровго козла.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Горец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 05:04
Откуда: Дагестан
Контактная информация:

#3

Сообщение Горец » 15 дек 2007, 20:42

Насчет охоты на тура - я ходил несколько раз. Охоты были удачными, можно и сейчас пойти, но скоро, после 25 декабря закрывается на тура охота. Наверное покажется охотничьей байкой, но я насчитывал стада около 200 голов. Тура, наверное проще убить, чем донести его до базы. На безоарового собирались поехать, но не поехали. В основном люблю охоту на кабана. Еще выложу фотки с охоты позже, - во вторник собираемся на кабана, отпишусь после охоты подробнее.
ВАСИЛЫЧ писал(а): ..... а дагестанцы (даргинцы и другие) разве едят свинину..??
Я очень долгое время не ел, но как попробовал - понравилось, да и охота азартнее чем на другую дичь и мясо после охоты раздаю друзьям, которые также едят ее. good.

В этом году только одного волка добыли.

Изображение
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#4

Сообщение Глухарь » 15 дек 2007, 22:10

Как добыли? Давай по подробней. С какого оружия?
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Горец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 05:04
Откуда: Дагестан
Контактная информация:

#5

Сообщение Горец » 16 дек 2007, 00:15

Стрелял с карабина Сайга калибра 7.62, вообще-то охота шла на кабана в горной местности, нас человек 6 было на охоте и 5 собак (русские гончие). Было сильное облаивание, периодически были слышны выстрелы, у меня душа, наверное наружу выскакивала от волнения, - когда ж зверь на меня выйдет! Сидел за маленькою ёлочкою, вдруг при всей этой суете из-за деревьев показываеться серый я быстро прицел навел на него и жду может еще один выйдет. Он так тихо, без всякого испуга тихим аллюром бежит от меня... Наверное метров тридцать было... Когда он пробежал метров 15 и я не увидел второго волка, - мне ничего не оставалось как нажать на спусковой курок, вот так это и было. В тот день мы добыли одну свиноматку, косулю и этого серого. Фото от косули есть, но пока остальные подошли, его двое товарищей уже разделали, - есть фото только от туши. Добавляю фотки:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Горец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 05:04
Откуда: Дагестан
Контактная информация:

#6

Сообщение Горец » 17 дек 2007, 00:10

Сегодня был на охоте, - нежданно охота такая случилась тоже. Ближе к обеду позвонили друзья и попросили составить компанию, намечали охоту на зайца и думали молодых собак натаскать. Одной год будет 25 сего месяца - Байкал, другой в октябре год исполнился, молодая пегая гончая Пират, а вторую пегую гончую скрестили, так сказать, с питбулем. Сучка пегая была, потом полученную таким образом сучку мы уже с пегой гончей связали опять, и так лет пять провели эксперимент, выводили для охоты на кабана, - думаю покажет еще себя. Фото выставлю чуть попозже у меня инет через спутник, грузить фото больших размеров не получается. Как уменьшу размер - опубликую. Я немного отошел от темы - извините! Естественно я взял и своего Рекса (русская гончая) 4 года уже, ехать нам недалеко было - километра три-четыре от села, так как я живу в горах.поднялись немного в гору спустили собак и ждем,наверно прошел час, пока собаки подняли дичь, вдруг тишину леса пронизывает щенячий голос молодого Байкала, думал заяц вдруг слышно стук-шорох какой-то по лесу, но когда я заметил это была косуля,метров наверно не меньше 100 было, у меня в патроннике одна полу-картечь вторая картечь №9 была, думаю стрелять, не стрелять и далековато вроде, но душа не стерпела, взял чуть повыше и выстрелил картечью, думал не попал скрылась, через несколько секунд вижу катиться назад, попал. Подбежали обе молодые собаки. Пока разделывал, слышу мой Рекс тоже гонит что-то по голосу и движениям понял-тоже косуля, оставил через некоторое время выстрел - товарищ положил и вторую.

Изображение

эту косулю положил товарищ, после как уже спускали Рекс поднял зайца,уже начинало и темнеть ,но все равно думаю подожду немного,товарищ начал спускаться ,смотрю со второго круга заяц идет на мою сторону жду когда поближе подбежит,в метрах 50 от меня затерялся среди кустарников и елей ,вышел в метрах 15 от меня стреляю , он тихо идет опять на меня :охота: резко меняю один патрон выстрел, он как на прогулке тихо от испуга наверно недалеко от меня еще, ещё выстрел-бац еще раз промазал :razz: на ходу меняя патроны бегу еще метр и я его не достал бы, четвёртый выстрел оказался удачным. Иногда стреляю уверенно на 100%, промахи бывают. Вот такой сегодня выдался удачный день.[/img]извините насчет фотки, не сразу заметил
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#7

Сообщение Dron » 17 дек 2007, 00:28

Горец
У мяня вопрос? Вы охотитесь на зайца, попутно убиваете косулю. А путёвка (лицензия ) на кого? :wink:
Вообще видно, что у вас охотничий рай, и работы для охотников непочатый край! :СУПЕР:
Аватара пользователя
Горец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 05:04
Откуда: Дагестан
Контактная информация:

#8

Сообщение Горец » 17 дек 2007, 00:56

Dron,лицензия у товарищей была еще на пару косуль, осталось но наверно, так сказать оптом берут :-D ,еще на кабана есть в запасе, во вторник собираемся и на кабана, так сказать с егерем мы договариваемся, что идем на охоту фактически он нам в компании не нужен, и взаимодоверие. Потом я закрываю лецензии, но унас не такие кусачие цены на лицензии. Если попадутся залетные браконьеры я, наверно раньше чем егерь узнаю об этом, принимаю меры и самостоятельно, среди охотников меня многие знают, насчет браконьеров мне звонят фермеры или чабаны, как только слышат или видят не "своих"в прошлом и позапрошлом году мы добыли восемь волков с округа, они нам очень благодарны и сотрудничают. Но плюс ко всему в наших краях есть и свои неписанные законы, да и дичи хватает good.
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#9

Сообщение Dron » 17 дек 2007, 01:47

Горец писал(а):так сказать оптом берут
Горец писал(а):в наших краях есть и свои неписанные законы.да и дичи хватает
Горец
Видно весёлый ты человек :-D ,. В компании - заводила... :СУПЕР: .
Аватара пользователя
Горец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 05:04
Откуда: Дагестан
Контактная информация:

#10

Сообщение Горец » 17 дек 2007, 03:10

Наверно так, раз вы так говорите Dron. Приезжай, посмотришь да и поохотимся good. Сюда даже с заграницы приезжают, оборудование у буржуев класс, да и ружья можно позавидовать, жду с нетерпением охоты во вторник. Если есть аська напиши, поболтаем.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования