Отчёты из Севастополя

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#21

Сообщение hunter179 » 17 сен 2015, 21:37

Сегодня вечером немного поохотили перепела.С понедельника по среду у нас с Динкой была "спортивная" охота (3, 1, 2), за то находились от души.Одно плохо - жарковато, хоть и с небольшим ветерком, но солнышко перестаёт припекать где то после шести вечера.Сегодня решили быть умнее и приехали в угодья к 17.00.Охота получилась "любительская".Походили до семи, в два захода с получасовым перекуром.Легчайший северо-западный ветерок, при 22С( к семи вечера упало до 19С ), хоть и добавлял комфорта, но хождение в горку-под горку и к концу охоты футболку хоть выжимай.Ходили сегодня по полю сильно заросшему борьщевиком (не знаю какая его разновидность ) высотой от "вам по пояс будет" до в"в полный рост".Семена цепляются не только на Дину, с мокрой от пота футболки снимать удовольствие ещё то.Солнышко подошло к горизонту и мы приняли решение заканчивать сее мероприятие добыв в результате семь перепёлочек и ещё трёх отпустили проводив салютом.Вычёсывание собакина и переодевание занимает почти пол часа + тридцать пять-сорок минут дорога ( вечером движение не много интенсивнее утреннего) и мы дома.

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#22

Сообщение Азарт » 18 сен 2015, 10:05

hunter179
Да, уж с такими красотами не нужен нам берег турецкий и Англия нам не нужна :drinks: С полем и шулюмом :good:
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#23

Сообщение hunter179 » 20 сен 2015, 19:58

Поехали, мы с Диной, вчера вечером ( типа переночуем и с утра пораньше... ).По дороге прикупили перу литров разливного "Алиготе", а хорошенько подумав добавили ещё и бутылочку ( + пиво).Приехали в начале шестого.Встретили друзей, выпили по стаканчику, потрындели на охотничьи темы, друзья съехали на другое поле а мы переоделись и пробежались по полю.За сорок минут добыли трёх перепелов и ещё троих пропуделяли ( начались сумерки, поднявшийся перепел сливался с травой ).Вышли к своему столику, накрыли и начали ожидать нашего друга, который должен был подъехать попозже, периодически освежаясь винцом.

Изображение

Дождались только к одиннадцати часам, думали что уже не приедет.
За хорошим разговором засиделись до трёх ночи.Подъём я сыграл в пять, а друг продрых до шести.К шести подтянулся сынок и в пол седьмого мы зашли.Проходили часа три.Сын может охотить только по воскресениям, по этому приоритет в стрельбе всегда отдаю ему ( а он периодически мажет ).За три часа насобирали - сын девять перепелов и одного коростеля, а я шесть перепёлочек.Началась жара, как сын говорит : - Сегодня у нас пятьдесят первое августа.

Изображение

Сентябрь выдался в этом году жаркий и сухой, что такое "дождь" мы уже забыли.

Собака начала искать тень и залегать отдышаться.

Изображение

Мы решили заканчивать охотить.
Вышли, вычесали собаку, фото на память и по домам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот эта зараза липнет ко всем и всему и трудно выбирается-вычёсывается.

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#24

Сообщение hunter179 » 24 сен 2015, 18:21

Сегодня у нас продолжается август.За бортом +27С при лёгком юго-западном ветерке.Всё бы ничего, но мухи просто задолбали, реально ходил и завидовал коровам на предмет хвоста.Мало того, что ходишь буквально облепленный ими, так ещё и наелся этой гадости.Птица была, пусть не много, но была.Сегодняшняя добыча вся трудовая.С утра перепел плохо держал стойку, штуки три поднялись меня не дождавшись, потом его придавило солнышком и процесс пошёл.Ходили часа три с половиной с небольшими перекурами (собакину отдышаться в тенёчке).Народа было не густо, в основном немного постреляли с семи до восьми-пол девятого и разъехались.Мы ходили своё любимое поле, кроме нас его топтало ещё четыре человека с собаками.Кто ищет тот всегда найдёт.Благодаря Дине мы добыли одиннадцать перепёлочек и двух коростелей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С тем и отправились домой.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#25

Сообщение Молчанов Роман » 25 сен 2015, 08:42

hunter179 с полем! :drinks: Результат хороший! :good: Наверно и к вам перепел прилетел. :yahoo:
Аватара пользователя
Макс26
Продвинутый пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:37
Откуда: Ставропольский край с. Кочубеевское
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#26

Сообщение Макс26 » 25 сен 2015, 08:55

hunter179
С полем! :drinks: А подскажите сколько у Вас норма отстрела перепела и разрешен ли к добыче коростель?
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#27

Сообщение hunter179 » 25 сен 2015, 10:05

Макс26
Норма отстрела у нас 15шт.
Коростель в Севастополе к добыче разрешён (входит в общее количество нормы отстрела перепела).
В Крыму(Крым и Севастополь разные федеральные округа) добыча коростеля запрещена.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Макс26
Продвинутый пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:37
Откуда: Ставропольский край с. Кочубеевское
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#28

Сообщение Макс26 » 25 сен 2015, 10:09

hunter179
Интересно появилась ли Красная книга Крыма? И как тогда будут рассматривать Севастополь? Или отдельную книгу?
Извините за вопросы. Просто хотелось услышать на сколько продвинулось дело в охотничьем законодательстве Крыма :hi:
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#29

Сообщение hunter179 » 28 сен 2015, 20:12

Сегодня с утра был лёгенький западный ветерок при +22С.Зашли в полседьмого и через десять минут уже взмокли, очень высокая влажность.Ходили в троём и четыре собаки.Перепел у нас так и не сыпанул.Летит он через Крым примерно так: 25% через Евпаторию и Севастополь, 5% через Ай-Петри и 70% через Меганом.Так вот, наших 25% пока что то не видно.Трудили мы с Диной до девяти. Солнышко понемногу припекать начало и мы решили не жадничать - за мясом на базар, а мы вроде бы как на охоте.Походили, пообщались с родной природой, добыли девять перепёлочек - что ещё нужно для тихого охотничьего счастья.С тем и отправились до дома.

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#30

Сообщение мирянен » 28 сен 2015, 21:07

hunter179
С полем! И охота удалась и рассуждаете правильно! Удачных охот! :good: :good: :good: :hi:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования