Отчёты из Севастополя

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#11

Сообщение Юрий 1967 » 09 сен 2015, 15:02

hunter179 писал(а):Попив чайку, вычесав свою помощницу и возблагодарив богиню охоты Диану за ещё один прекрасный день (не засчитываемый, к стати, в срок жизни) отправились домой, где перекусив и накатив соточку и накропали сей отчёт.
С полем !!! :good:
У Вас всегда интересные и читаемые отчеты. :good: Красиво, черт побери!! :hi: :hi: :hi:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#12

Сообщение hunter179 » 10 сен 2015, 13:21

Сегодня подъём опять в пять утра.Ну да нам не привыкать, на работу весь год так встаём так что на охоту не проспим.Лёгкий завтрак (две ложки сырой гречки залитые с вечера стаканом кефира + ложка мёда туда же и крепкий зелёный чай без сахара), собака говорит "- Хорош жрать!" и взяв на плечо ружьё топаем в гараж (аж 50м от подъезда).Дорога на любимую нами Кара-Кобу занимает по утру минут двадцать так что приходится ещё немного подождать егеря и сотоварища по страсти.Приехали на своё, давно облюбованное место.Переоделись, сложили ружья и в поле.С утра прохладно, градусов десять при северном (метра три в сек.) ветерке, но для собак самое то.Первым пропуделял перепёлочку мой товарищ, за тем я позорно дважды из под стойки...Дина глянула на меня так, что лучше бы обматерила.Пришлось навести резкость и сконцентрироваться (хотя в процессе смазал ещё два раза).В результате наших с Диной совместных усилий были добыты шесть перепелов и один коростель.На том решено было остановиться, тем более что солнышко взошло и периодически припекало выглядывая из за облаков.Плюс двадцать пять вроде бы и комфортно, но в горку переть спина мокреет.
Вот наша сегодняшняя добыча:

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь будем ждать завтра.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1430 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#13

Сообщение Александр_Д » 10 сен 2015, 14:44

Стало интересно - а как у вас определяется порядок проведения охоты?
У нас - получил путевку у егеря на сезон, и охоться дальше сам, а вы всякий раз упоминаете егеря утром, перед охотой - в чем его роль? Или у вас только разовые, однодневные путевки, поэтому, каждое утро нужна новая?
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#14

Сообщение hunter179 » 10 сен 2015, 15:37

Александр_Д писал(а):Стало интересно - а как у вас определяется порядок проведения охоты?
У нас - получил путевку у егеря на сезон, и охоться дальше сам, а вы всякий раз упоминаете егеря утром, перед охотой - в чем его роль? Или у вас только разовые, однодневные путевки, поэтому, каждое утро нужна новая?
Всё дело в пропускной способности угодий.На Кара-Кобе, где я охочу перепела пропускная способность 45 человек.Если проверяющие органы(хотя бы та же экология) прихватят большее количество охотников в угодьях - охотпользователя(в данном случае ЧОХ "Орлиновское охотхозяйство") не хило вздрючат.В этом сезоне особого ажиотажа не наблюдается.В прошлом сезоне егеря запускали сначала членов клуба(в этом ЧОХе их два Эллада-1 и Эллада-2), потом обладателей сезонок и лишь за тем продавали разовые путёвки.За разовыми занимали очередь с пяти утра.Бывали случаи что желающие преобрести разовую путёвку запускались в угодья после десяти утра, когда отбывало процентов тридцать настрелявшихся охотников.
В СРООРе сезонщики отмечаются у егеря один раз в начале сезона(расписываются за ТБ).
Как то так.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Yuretzzz
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:51
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#15

Сообщение Yuretzzz » 11 сен 2015, 11:40

hunter179 писал(а):с нашей ЛРО как раз к пролёту зайца получишь
Где-то так себя морально и готовлю :)
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#16

Сообщение hunter179 » 13 сен 2015, 16:51

Вот и прошёл ещё один день отпуска.Предыдущие два зачтутся в срок жизни - охоту пропустили по причине отдыха, Дина реально устал ( две недели без перерывов ).День сегодняшний был очень комфортным для охоты.Температура воздуха не поднималась выше 23С при северо-западном ветре и плотной облачности.Солнце нам не мешало.Прошлись не плохо.Птица присутствовала, Дина, после отдыха, работала с воодушевлением, достала из полёгшей сплетённой травы двух подранков о которых думал как о потере.Попутно добыл налетевшую на нас горлицу.Вернулись к машинам, перекурили и решились ещё на один заход по малому кругу.Собака видно подслушала наш разговор и начала лаем нам объяснять что она ещё не находилась, а значит и нам нечего рассиживаться.Куда деваться - пришлось идти на поводу у Динкиных желаний.Проходив минут сорок добыл ещё двух перепёлочек.В результате у сына шесть перепелов и один коростель (намазался он сегодня от души, ну и я парочку пропуделял), а у меня вот:

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#17

Сообщение Евгений Ч » 13 сен 2015, 18:46

hunter179
С полем! Красивое фото-дичь на старом щите! :good: :drinks:
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#18

Сообщение hunter179 » 13 сен 2015, 20:00

Евгений Ч писал(а):hunter179
С полем! Красивое фото-дичь на старом щите! :good: :drinks:
Это не щит, это стол из плах.Лет двенадцать тому егеря поставили.

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#19

Сообщение Евгений Ч » 13 сен 2015, 20:22

hunter179 писал(а):Это не щит, это стол из плах.Лет двенадцать тому егеря поставили.
А на этом фото если убрать машину, тоже будет красиво! :-D :good: :drinks:
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#20

Сообщение hunter179 » 14 сен 2015, 21:19

Сегодня вечером выскочили с Динкой на часок.На Кара-Кобе тишина, кроме нас никого.Не жарко +23С и лёгкий северный ветерок.Солнышко пряталось в облаках, периодически выглядывая, как бы осмотреться.В спокойном режиме протоптали своё любимое поле.Ходивший по нему утром друг отзвонился, мол делать там нечего, пустыня - ни одной работы собакин не сделал.Это они просто на АЙ-Петри разбаловались, попались на хорошие перепелиные и коростелёвые высыпки.Нам туда накладно ездить-охотить, да и клеща там тьма ( он снимал по 30-40 шт в день) + дороги не для моей кангушки.Вот и приходится охотиться поближе к дому.В результате Дина выдала четыре хороших работы и мы добыли одну перепёлочку и двух коростелей, а одну перепёлочку отпустили (стрелять лучше надо :smile: ).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая получилась у нас вечерняя прогулка.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования