Отчёты из Севастополя

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#431

Сообщение Алексей Алексеич » 07 дек 2017, 16:14

Изображение
:smile:


:sad: И не уговаривай, не пойду домой, не хочу домой, а хочу честно ходить, топтать, охотить.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#432

Сообщение Орлов Александр » 09 дек 2017, 05:45

hunter179
Женя с полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#433

Сообщение hunter179 » 10 дек 2017, 15:10

Суббота - не наш день... +10С, лёгкая облачность, слабенький юго-восточный ветерок. Дороги ветер немного подсушил, но я грязь таки нашёл. Уделал - аж на крышу набросал. Хитрого птица было "мало" не то слово. За почти четыре часа нашли четырёх, не один не держал стойку, слетал сразу после остановки собаки ещё до срабатывания бипера. Не удержавшись отсалютовал одному вслед, но без толка.
Сегодня сутреца +12С, к десяти поднялось до +14С, облачно (к десяти разогнало, к двенадцать нагнало по новой и пошёл дождь), ветер юго-восток метра три ( сейчас за бортом рвёт метров 16-20 ). Проверили, мы с Динкой, дубняк. Минут сорок напрасного топтания и отъехали в старый орешник - тоже без результата. Переехали в другой, а затем и в третий дубнячёк. Начало создаваться впечатление что хитрый птиц отсутствует напрочь. Следующий переезд принёс долгожданный результат. Запищавший бипер заставил меня ломонуться через густой мордадёр почище секача. Успел. Дина сделала заход, валюш взлетел между нами вправо и был бит. Стрелял не вкладываясь, в сторону птица - аж сам удивился что попал. Вдохновлённые добычей, недолго посовещавшись, решили мы с Диной переехать в ну очень мордодёристый мордодёр, где удалось добыть ещё одного буратину. На том и пошабашили.
Только успел провести фотосессию и переобуться, как небо затянули облака и пошёл мелкий дождик. Сильный прихватил уже при выезде на асфальт.
Вот такая сегодня у нас с Диной случилась охота.

Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
М.Саныч
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 11:21
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Отчёты из Севастополя

#434

Сообщение М.Саныч » 10 дек 2017, 18:05

hunter179, с полем!
Красивые у Вас фотографии, спасибо.
Охота-моя страсть!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#435

Сообщение Орлов Александр » 11 дек 2017, 16:13

hunter179
Женя, отчет и фото как всегда супер :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#436

Сообщение hunter179 » 16 дек 2017, 16:04

В пятницу прошёл дождь. Сыро и неприятно. Ночью задул южак, температура утром +11С, небо в облаках, ветер южный 6-7 метров. К средине дня облачка ветерок раздул, дороги просохли, температура подросла до +18С. Вопрос: - ну и какой, нормальный, долгоносый птиц будет по такому безобразию ждать нас с Диной где нибудь под кустом? Но, как известно, в семье не без урода. Правда искали мы этого "урода" почти четыре часа. Изрядно убив ноги, насмотревшись на очень приличные стаи вяхиря ( по одному, от безисходности, даже бахнул, но что ему десятка-дисперсант с тридцати метров... ), мы на всякий случай зашли в узкую балочку со старым, мёртвым орехом, донельзя заросшим всякой хренью типа держи-дерева и лиан. По границам балки с южной стороны дубняк, а с северной можжевел, сосна и дуб. Южная сторона нас не порадовала, а на северной Дина таки нашла нам буратину под можжевелом., ну и я не подкачал. Итог: одна работа, один выстрел, один буратин к нам в гости.
Дальше всё как всегда - фото, перекус, дорога домой, 100гр, обед, отчёт.

Изображение

Изображение

Изображение

Сын охотил в этих же угодьях, но с другой стороны. Они с Дарвином добыли птица часа на два раньше нас, но тоже одного.

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Севастополя

#437

Сообщение Орлов Александр » 17 дек 2017, 07:35

hunter179
Вай :drinks: Молодцы! :good: :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#438

Сообщение hunter179 » 23 дек 2017, 18:56

Сегодня с утра не удалось увильнуть от любимой работы. Освободился в десять, быстренько переоделся, ружьё и собаку в машину и ... На месте в одиннадцать. +5С, облачно, лёгкий западный ветерок, после дождей сыро но дороги терпимые. Первый заход по небольшому дубнячку в районе горельника принёс результат уже через двадцать минут. Настроение резко улучшилось. Ещё минут сорок, но увы. Переехал в другой лесок - дуб, можжевел, сосна, туя. Много спиленного бракошами можжевела ( правда спилы старые, свежие не попадаются ). Через десять минут птиц нашёлся под большой туей и был чисто бит вторым выстрелом ( первым через ветки не достал ). Второй буратинко ушёл от нас через пять минут, опять в туях. Ушёл красиво заложив головокружительный вираж. Вторым выстрелом я его только причесал, в смысле выщипал несколько пёрышек. Валюш слаб на рану, в надежде на успех прочесали лесок в направление полёта метров на сто, но опять же увы. Побродив ещё с полчасика по этому лесочку переехали в балочку с мёртвым орешником, густо поросшим всякой колючей радостью. В балке 0. Возвращались сильно заросшими террасками - три подъёма и все без выстрела. Невозможно стрелять, гущак и рыжий буратино не держал стойку. Вышли к машине, перекусили, провели фотосессию и домой.
P.S. Cейчас за бортом опять идёт дождь. Что день грядущий нам готовит ...?

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
BOBRIK25
Продвинутый пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 18:29
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Отчёты из Севастополя

#439

Сообщение BOBRIK25 » 06 янв 2018, 11:37

hunter179
С полем :hi:
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Отчёты из Севастополя

#440

Сообщение hunter179 » 05 авг 2018, 17:18

Сегодня открылись по полевой дичи на Кара-Кобе.
Открытие охотничьего сезона - всегда праздник. В угодья выехали вчера ( 4 августа ).В городе жарко, +31С, духота, облачно, где то рядом дождит. Дождило, как оказалось, там где собирались охотиться. За часа полтора прошёл короткий, но сильный дождь. Температуру сбило до +26С, что уже приятно. Путёвки в "Орлиновское о/х" продавали на месте с 18.00. Разовая 500р, сезонка 8000р - как и в прошлом году. Порадовало что вальдшнеп и голуби, в отличии от прошлого года, каждый день. Так как мы припёрлись первыми, первыми и отоварились. Отъехали в заранее намеченное место, разбили лагерь и занялись столом. Для начала домашние заготовки, холодные закуски. Всё это плавно переросло в шашлыки и т.п. За приятными разговорами засиделись до трёх ночи. Подъём сыграли в шесть. Чаёк, утренний туалет и к семи утра - вперёд.
Изначально договорились не увлекаться количеством. Перепел местный мелковат и малопривлекателен. Через 5 минут первая работа. Коростель хорошо поморочил собаке голову, да и я отличился "меткостью". Добыт был после трёх работ ( две по перемещённому ). Ещё минут через десять сработали и добыли перепёлочку и пошли на выход. Вчерашняя "рюмка чая" выходила потом по полной схеме. Солнышко старалось во всю, легчайшый ветерок не спасал. При выходе удачно пропуделял по перепелу. На том и пошабашили. В лагере коллективное фото на память. Завтрак и трёп на любимую тему часа на два с половиной и по домам. Будем ждать пролётную.

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования