Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#1

Сообщение ОЛЕГ » 16 ноя 2007, 21:09

Завтра едем на зайца .Будем с двоюродным братом брать озимку и пахоту.Отчитаюсь после выходных.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение ОЛЕГ » 21 ноя 2007, 19:59

Пролазили весь день и в озимке и в посадках и в пахоте, ни хрена.Одну лёжку я увидел в глаженом поле и всё.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Березин » 22 ноя 2007, 10:39

Это называется - "ни пуха, ни пера" :-D
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение ОЛЕГ » 22 ноя 2007, 19:57

А месяц назад иду в Батуринской по старой пахоте увидел метрах в 10зайца в лёжке ,вскинул ружьё,лежит,свистнул,лежит,подхожу ближе ,лежит: "Давай вставай" -ему-лежит,только ушами чуть пошевелил.Сердце у меня колотится,подхожу к нему в плотную и техонько толкаю ботинком ,он как сорвался...Отпустил я его метров на 15 и еденица сделала своё дело.Всё чистая правда.я о таком раньше и не слышал.Может у кого было что нибудь подобное?
Аватара пользователя
сирота
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 13:15
Откуда: Таганрог-Москва
Контактная информация:

#5

Сообщение сирота » 22 ноя 2007, 22:27

Был и у меня схожий момент да и не один. Только ближе чем на пару метров он не подпустил. Обычно поднимается раньше. А что открытые глаза, так он так и спит. В тёплую солнечную погоду, подпускает очень близко.
Бери от жизни всё и сейчас. Завтра может быть поздно.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение ОЛЕГ » 24 ноя 2007, 23:07

Сегодня история повторилась. Только я не стал пихать зайца ногой ,а подошел на пару метров и громко свистнул.Заяц сорвался ,я отпустил на десяток метров и.. :охота: Спит как Скунс с перепою. Но такая охота не очень азартна ,но трофей ,то есть :razz:
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#7

Сообщение bufalo » 25 ноя 2007, 09:53

Мы с приятелем в прошлые выходные облазили все посадки, прошли километров 20 - ни кого. собрались ехать домой, дай думаем пройдем по озимке на обратном пути. Поднимаем одного - мимо, прошли вперед, решили потом вернуться в начало и почти в том же месте, метрах в 10 где подняли первого поднимаем второго - ба-бах и пусто. Решили едем домой. Пока шли по озимке,( метров 150 до машины), недалеко от меня поднимается 3, его уже не упустил...
А на счет зайца, что близко подпускает, то был и у меня случай когда сезон на перепела был. Я на одного чуть не наступил, стою и смотрю. Лежит. Подозвал своего щенка, он начал обнюхивать его. Лежит. Толкнул его ногой. Он подпрыгнул метра на 1,5 вверх и убежал.
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение ОЛЕГ » 25 ноя 2007, 19:54

Интересно,что собака в этот момент проходит практически по зайцу и то ,что она его не причуивает в лежке это я видел уже нераз ,но и заяц ,как говорится ,и ухом не ведёт. :?: С егодняшний день был не очень :cry: Один заяц на четверых.Но больше всего меня удивило то ,что когда зашел разговор на эту тему мои охотнички в один голос заявили,что зайца с лёжки никто из них не только не сталкивал, но и не видели его в оной.И мне показалось ,что мне не очень то верят :?:
Аватара пользователя
Андрей Скурыдин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:34
Откуда: Восток Ставрополья
Контактная информация:

#9

Сообщение Андрей Скурыдин » 26 ноя 2007, 13:02

На счет того, что собака пройдет мимо лежащего зайца - не знаю, скорее проблема в собаке. Вчера моя такса, в куширях нашла зайца, подняла на выстрел и добрала подранка.
абориген
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение ОЛЕГ » 26 ноя 2007, 19:45

С посадки и с травы и мой выгоняет , а вот мимо зайца в лёжке проходил ,сам видел. Я где-то читал, что он -зайчег в постели ноженьки свои под себя поджимает, а потовые железы т.е.ванючие у него как раз там.Вот и получается он есть ,а запаха нет или слабый . А насчет своей собы я не могу сомневаться-факты.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования