Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

#211

Сообщение vadimaz3 » 08 авг 2017, 21:05

Zike26rus
С полем!
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
knyazzz1988
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:53
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

#212

Сообщение knyazzz1988 » 13 авг 2017, 23:29

Запоздалый отчет за пятницу. Собачке подлечил ноги и мы снова в полях! :smile: Утро выдалось прохладным +17, средний ветер. Заехал на свое любимое поле против ветра и пустил собаку в поиск. Эльза в галоп пошла прочесывать территорию и вдруг резко встала в стойку! Команда вперед, выстрел и первый перепел в ягдташе! :good: В итоге 11 перепелов. Повторил результат предыдущей охоты. Был один интересный момент, после выстрела десяткой перепел пролетел метров 150 и сел. Пошел с собакой отработать перемещенного. Стойка, посыл вперед, перепел не взлетает. После команды возьми собака поднимает чистенького битого перепела! Всего одна дробинка в шею! Вот такая ювелирная стрельба получилась :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

#213

Сообщение Зла-Егерь 26 » 17 авг 2017, 13:10

Поздравляю! :good: А мы проездели в районе Новоблагодарного - Калаборки двух видели. :nea:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

#214

Сообщение sergei_grek » 20 авг 2017, 11:34

Доброго времени суток. :hi:
Нет его там, он весь на горах, жарко видать,но потихоньку двигаться начал.
Аватара пользователя
knyazzz1988
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:53
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

#215

Сообщение knyazzz1988 » 21 авг 2017, 21:51

Отчет о субботней охоте. Охота получилась интересной и продуктивной, только под конец ее чуть подпортили. Приехал на место уже поздновато, часов в 6. Собрал ствол, забил патронташ десяткой дисперсантом от феттера и в путь! Сразу скажу, что стреляю самокрутом, но на этот раз закончились капсюли и пришлось покупать готовые патроны, т.к. капсюлей теперь нет в продаже в г. Мин Воды как и пороха, говорят запретили торговать :shock: :shock: Собака с ходу стала в стойку метров 15 от машины, посыл вперед, выстрел, есть! Потом последовала серия из 6 попаданий первым выстрелом. Перепела взлетали по 2-3 штуки, но стрелял я только один раз, чтобы собака могла найти одного. Затем была серия промахов и перепелов взятых со второго выстрела. На краю поля взлетели 4 крупных вяхиря, но я не стрелял, десяткой не взял бы. Добыл 9 штук перепелов и осталось 4 патрона. Повел собаку попить воды и зашел на второй круг по полю, остались не обследованные участки. Вдруг откуда ни возьмись подъехали 2 нивы. Мужик спросил есть ли чего? Я ответил что есть по маленьку. Они нагло заехали впереди идущей челноком собаки, и при подъеме перепела высадился десант и начал его окружать там, куда перепел перелетел. Смотреть было смешно на эту клоунаду. В итоге умная птица их обманула, взлетев за спиной :-D Ни стыда ни совести! Собака стала в стойку возле этих циркачей, я скомандовал возьми! Перепел взлелел из под самого носа собаки. Выстрел, и трофей в ягдташе! 4 патрона, 4 перепела. Собрался и поехал на пруд купать собаку. Лапша из добыто дичи была шикарной! :good: :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

#216

Сообщение sergei_grek » 22 авг 2017, 19:37

Отличная охота молодец. :good: и собачка супер, а где был? Не на втором минводском- есть пара ухарей хамов сталкивался с ними с розовки.
Аватара пользователя
knyazzz1988
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:53
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

#217

Сообщение knyazzz1988 » 22 авг 2017, 21:05

Именно на втором :-D Может и они. Одна нива белая, другая темно-зеленая по моему.
Аватара пользователя
Zike26rus
Начинающий пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 11:12
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

#218

Сообщение Zike26rus » 23 авг 2017, 21:54

Как и обещал видео с охоты 5,6 числа строго не судите только 2 год :ohotnik:
[youtube]u0Y5uoNuokU[/youtube]
Всем не пуха не пера :good:
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчет с Кавказских Минеральных Вод.

#219

Сообщение sergei_grek » 24 авг 2017, 08:05

knyazzz1988 писал(а):Именно на втором :-D Может и они. Одна нива белая, другая темно-зеленая по моему.
Пузатый такой, лет за 50 .
Они.
Аватара пользователя
knyazzz1988
Продвинутый пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:53
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Охота на зайца

#220

Сообщение knyazzz1988 » 06 ноя 2017, 08:01

Добрый день! Пишу отчет по зайцу и радуюсь за свою собаку! Она добыла своего первого зайца, теперь уже работает по всему подряд. Курцхаар действительно универсальная порода! Так вот, пошли мы на открытие по посадкам, в первый день Эльзу я не взял, нас была толпа, а собака не любит много народу. Я взял зайчика, но еле нашел его в посадке. На следующий день решил охотиться с собакой один. Вернее поехало нас несколько, но ходили по стерне далеко друг от друга, и собака работала на меня. По туману спороли пару зайцев на расстоянии метров 80. Все отстрелялись и никто не попал. Переехали на зеленя. Я пошел к середине поля где был остров бурьяна. Собака прочесывает заросли челноком. Вдруг стойка! Подхожу к ней метров на 5. Заяц срывается из под собаки и уходит в кусты, собака за ним. По шелесту травы слышу что движение идет влево. Там прогал из одних зарослей в другие. Целюсь в этот прогал. Вылетает заяц всего на 2 секунды! Делаю 1 выстрел и заяц скрывается в высокой траве, собака следом за ним. Через секунд 15 слышу визг зайца. Подбегаю и вижу приятную картину. Курцхаар прижал зайца к земле и душит! Дал потрепать немного, похвалил Эльзу. Попал я яму в заднюю часть метров с 15. Упреждение брал на корпус зайца. Перебил заднюю ногу и несколько дробин единички попали в живот. Он явно был не жилец, но без собаки в такой траве я мог его не найти! Он в горячах мог пройти еще много и забиться в кусты. Теперь буду продавать щенков от рабочей собаки на следующий год.
Изображение

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования