Отчёты из Украины

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Толяныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:45
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#191

Сообщение Толяныч » 20 авг 2009, 20:50

И так вот оно долгожданное открытие!
Наш коллектив очень серьёзно готовился к открытию сезона 2009. По традиции мы планировали открываться в Килийском районе Одесской области в Стенсовских плавнях. Так как для нас открытие охоты это не только праздник , но это и хороший повод поохотиться. За полторы недели Деми с Кумом съездили на разведку, заняли место для лагеря, покосили траву, прорубили проходы через камыш, поставили на плесах таблички "Место занято" и т.д. Работа была проведена колоссальная и трудоёмкая.

Первым, в четверг вечером на место охоты прибыл Понтик. Какого же было его удивление, когда на нашем месте уже был разбит лагерь. На все его вопросы о табличках и прочих аксессуарах, которые обозначали что место было занято, он получил ответ мол, «….кто раньше встал тому и тапки…»
Разные бывают люди и охотничьи коллективы, но с гордостью скажу одно, что у нас из коллектива никто бы не выдернул табличку с надписью «Место занято» и не поставил бы там палатку…. Ну и Бог им судья. Суть не в этом.
После таких событий было принято решение и искать новое место охоты. Как говорится, что не делается, то делается к лучшему! Так оно и получилось. К счастью , наше старое место было свободно и Понтик успел занять его, окопался и стал дожидаться нас держа оборону. В пятницу утром экипаж с Деми, Кумом и Волчарой прибыл в лагерь.

Изображение

За ними прибыл Вито со своим новым приобретением-лодкой Романтика. А уже ближе к вечеру, я подтянулся в лагерь, где было уже всё готово для встречи главного праздника охотника- ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!

Хочу сказать, что наши ребята хорошо потрудились без меня , за что хочу сказать им огромное спасибо. На берегу был сколочен мостик для лодок.

Изображение

Тенты, палатки, шатры были уже установлены.

Изображение

Оставалось только сесть за стол и хорошо поужинать тушёными рёбрышками, приготовленные Волчарой.

Изображение

Ну и конечно же выпить водочки, поговорить об охоте и жизни, поиграть на гитаре и просто расслабиться......

Изображение

Изображение

Что не говорите, но в субботу для нашего коллектива, самыми томными часами ожидания, были с обеда до 16-00.

Изображение

Изображение

Но уже после 16-00 мы зашевелились конкретно. Все стали собираться и готовиться у выходу на воду. Я вышел раньше всех потому, что мне нужно было найти место, выставить чучела и замаскироваться. Благо, что хорошо знал эти плёса и особого труда мне это не составило. На плёсы нашали подтягиваться ребята и занимать свои боевые места. У них чучела были выставлены с пятницы и им оставалось только замаскироваться.

Изображение

Ну вот и настал час «ч»-18-00! С разных сторон загремели выстрелы, хотя кто-то из наших соседей начал стрелять раньше. Утки в плавнях было много и лёт был отличный!

Изображение

Саму охоту описывать не буду, но скажу одно, что норму мы все взяли на пару часов и вышли с воды ещё по светлому. Наших трофеях были- чирки, кряквы, широконоски и красноголовые нырки. Лысуху, куликов мы не стреляли.

Изображение

Изображение

Выйдя на берег, у нас не было сил готовить дичь, тем более что к нам подъехали наши друзья, с которыми мы и сели за стол выпить по рюмке, обсудить охоту и конечно же сыграть на гитаре!

Изображение

Изображение

Воскресный утренний лёт не сравнить с вечерним субботним, но всё всё же на норму мы наскребли. Погода была курортная- ветра не было!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так у нас прошло открытие охоты! Три дня пролетели как миг! Получен заряд бодрости, эмоций и хорошего настроения. И не смотря, на то, что болят все мышцы от толкания на шесте, хочется опять в плавни!

Ни пуха, ни пера в сезоне 2009!

Автор отчета Виталик «GURZA»
Аватара пользователя
Анатолий К
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 21:13
Откуда: Украина, Херсон, SKYPE: papulya65
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#192

Сообщение Анатолий К » 20 авг 2009, 21:56

Толяныч
Отчетец хорош, да вот только фото смотреть , заходя по ссылке, напрягает. С полем! :охота: :тост:
Пол царства за гуся!
FABARM H368 LION
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#193

Сообщение Forsag » 20 авг 2009, 22:09

Толяныч
За отчёт спасибо! Но добавлю ложку дёгтя! на нашем форуме, правилами, запрещено выкладывать активные ссылки на другие ресурсы, поэтому или вставляйте фото или делайте ссылки не активными (как я сейчас сделал) либо вообще не выкладывайте каких либо ссылок. Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#194

Сообщение манагер » 20 авг 2009, 22:36

Forsag писал(а):Толяныч
За отчёт спасибо! Но добавлю ложку дёгтя! на нашем форуме, правилами, запрещено выкладывать активные ссылки на другие ресурсы, поэтому или вставляйте фото или делайте ссылки не активными (как я сейчас сделал) либо вообще не выкладывайте каких либо ссылок. Надеюсь на понимание.
Т.е. я правильно понимаю что не надо вставлять ссылку а просто надо со своего компа загрузить на форум?
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#195

Сообщение Forsag » 20 авг 2009, 22:46

манагер писал(а):Т.е. я правильно понимаю что не надо вставлять ссылку а просто надо со своего компа загрузить на форум?
Не совсем так. На нашем форуме все фотографии вставляются через фотосерверы, как это сделать расписано вот тут: http://yurok-club.ru/topic4.html
Аватара пользователя
Толяныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:45
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#196

Сообщение Толяныч » 21 авг 2009, 09:15

Forsag писал(а):Толяныч
За отчёт спасибо! Но добавлю ложку дёгтя! на нашем форуме, правилами, запрещено выкладывать активные ссылки на другие ресурсы, поэтому или вставляйте фото или делайте ссылки не активными (как я сейчас сделал) либо вообще не выкладывайте каких либо ссылок. Надеюсь на понимание.
Виноват, увлекся ,больше небуду!
Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 228 раз

#197

Сообщение sanek933 » 21 авг 2009, 09:25

Толяныч
С полем :охота: и душевным отдыхом good. good. good.
Аватара пользователя
Антон З
Опытный пользователь
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:56
Откуда: г.Белореченск
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#198

Сообщение Антон З » 21 авг 2009, 09:28

Толяныч

Славная утиная охота! С полем! :тост Я вспоминаю север также готовились, ждали открытие!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#199

Сообщение Березин » 21 авг 2009, 11:13

Толяныч, знатное открытие и лица все знакомые. Молодцы одесситы good. :компания:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#200

Сообщение ОЛЕГ » 21 авг 2009, 16:31

Душевное такое открытие good.
И главное дичь в достатке!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования