Договариваемся насчёт совместной охоты

Приглашаем, или напрашиваемся на охоту, планируем и решаем орг. вопросы для проведения совместной охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
ZMV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:55
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#171

Сообщение ZMV » 20 окт 2016, 16:20

Василий К писал(а):Так присоединяйся, что мешает :-D . Через пару недель, или чуть больше, гусь будет в Крыму. Приезжай, расстояние одинаковое.
Василий, я уже наготове. Жду, ты только маякни. :peace: :peace:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Договариваемся насчёт совместной охоты

#172

Сообщение aleks0462 » 17 ноя 2016, 21:48

Может кто заинтересуется.

В Коми выделят дополнительные квоты на добычу лося и приглашают за лицензиями всех желающих
Охота на лося в Коми продолжается. Квоты на его добычу увеличены, сообщает пресс-служба Минприроды РК.

Это связано с тем, что в текущем охотничьем сезоне в установленные законом сроки было добыто меньше лосей, чем позволяет лимит.
В период с 1 по 30 сентября была разрешена охота на взрослых самцов лося во время гона, однако не все выданные квоты были использованы охотниками. В связи с этим, в квоты добычи лося без разделения по половозрастному признаку (утвержденные Указом Главы Республики Коми от 15.07.2016 № 95) внесены изменения для того, чтобы дать населению возможность полностью освоить сезонный лимит на отстрел лосей.
Указом Главы Республики Коми от 14.11.2016 №134, вступающим в силу 25 ноября 2016 года, квоты были изменены в сторону увеличения в следующих районах и на соответствующее количество особей:
Койгородский – 5
Корткеросский – 1
Сыктывдинский – 4
Сысольский – 2
Усть-Вымский – 1
Усть-Куломский – 3
Вуктыльский – 1
Троицко-Печорский – 1
Удорский – 4
Ухтинский – 3
Усть-Цилемский – 2
Печорский – 1
Кроме того, количество разрешенных к добыче животных будет скорректировано в некоторых охотничьих угодьях, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми напоминает, что для получения разрешения на добычу животных гражданам необходимо направить заявление в ГКУ РК "Охотничий надзор и контроль" или в Минприроды Республики Коми.
Его можно направить почтой по адресу 167982, Республика Коми, город Сыктывкар, улица Интернациональная, дом 108а, принести лично или воспользоваться порталом "www.gosuslugi.ru".
Заявления будут рассматриваться в ГКУ РК "Охотнадзор" в рамках действующего лимита в порядке очередности:
23 ноября – поступившие по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения), от МФЦ, через портал госуслуга
с 25 ноября – представленные гражданами лично.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону "Охотнадзора" 8 (8212) 20-70-14.

Взято тут: ohotniki.ru/archive/news/2016/11/17/646940-v-komi-vyidelyat-dopolnitelnyie-kvotyi-na-dobyichu-losya-i-priglashayut-za-litsenziyami-vseh-zhelayuschih.html#start=-9
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#173

Сообщение SergGTI » 18 ноя 2016, 19:18

anek писал(а):Приветствую всех. Купил два года назад десять гусиных чучел, 100 патронов 00; 100 патронов 1; накидки- скрадок сено, собирались ехать в Калмыкию, но компания развалилась, так и не получилось открыть для себя охоту на гуся. Так что если кто соберётся на гуся, с удовольствием присоединюсь. :hi: :drinks: :ohotnik:
Николай, мы с отцом собираемся в Калмыкию весной, компании как таковой нет - только я и батя. Куда именно ехать - пока что не знаю, и где брать путевку на гуся тоже не знаю, но желание поохотить гусаньку большое. Есть внедорожник, чучел нет, надеюсь изготовить профиля собственноручно. Так что ждем весны, а пока составим компанию на утку, есть чучела. В прошлые годы ездили в Старощербиновские плавни (Краснодарский край), а в этом году как то не задалось взять сезонную путевку, думаю взять разовую и смотаться на разведку. Если есть предложения у Вас - составлю компанию :hi: :yes:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#174

Сообщение Аль » 18 ноя 2016, 21:35

SergGTI писал(а):Куда именно ехать - пока что не знаю
Могу дать телефон Егеря из Калмыкии. Путевка и жилье будет. А вот с Гусем будет проблема. Мой Друг к нему ездеет третий год. Егерь говорит, где Лиса, где куропатка (очень много), но про гусей-Харам. Т.е. их ищещ сам.
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#175

Сообщение SergGTI » 19 ноя 2016, 21:34

Аль писал(а):
SergGTI писал(а):Куда именно ехать - пока что не знаю
Могу дать телефон Егеря из Калмыкии. Путевка и жилье будет. А вот с Гусем будет проблема. Мой Друг к нему ездеет третий год. Егерь говорит, где Лиса, где куропатка (очень много), но про гусей-Харам. Т.е. их ищещ сам.
Хотелось именно на гуся, куропаток могу и дома поохотить, хотя и дома в этом году с ними засада - выдают только разовую путевку по заоблачной цене (прошлые годы была сезонка), ну да бог с ними :wink: Жилье - это условно - могу и в машине спать спокойно. А вот самый главный вопрос: наличие курлык-курлык (гуся) :hahaha: , где взять путевку и хорошую компанию :good:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#176

Сообщение seregaad » 21 ноя 2016, 09:16

SergGTI писал(а):
Аль писал(а):
SergGTI писал(а):Куда именно ехать - пока что не знаю
Могу дать телефон Егеря из Калмыкии. Путевка и жилье будет. А вот с Гусем будет проблема. Мой Друг к нему ездеет третий год. Егерь говорит, где Лиса, где куропатка (очень много), но про гусей-Харам. Т.е. их ищещ сам.
Хотелось именно на гуся, куропаток могу и дома поохотить, хотя и дома в этом году с ними засада - выдают только разовую путевку по заоблачной цене (прошлые годы была сезонка), ну да бог с ними :wink: Жилье - это условно - могу и в машине спать спокойно. А вот самый главный вопрос: наличие курлык-курлык (гуся) :hahaha: , где взять путевку и хорошую компанию :good:
Весенняя охота в Калмыкии - лотерея еще та. По крайней мере в ее северной части. Очень многое зависит от весны - степь раскисла или нет, вода есть или нет в степи, когда открыли охоту. Мне кажется лучше ехать на юг республики в окрестности Маныча. Там чаще удачная охота. На Шатте скорее всего будет неплохо. Если нужно могу кинуть номер егеря. Путевка 3500 была прошлой весной. По гусю ограничение на серого.
Чучела нужны по любому, хотя бы штук 30-ть. Машина с хорошей резиной тоже обязательно. Если степь поплывет, то даже на 4Х4 и относительно неплохой резине можно очень намучиться. Если копать окопы, то лучше иметь штыковую лопату обрезанную по краям (зауженную) или кирку кроме обычной лопаты. Т.к. в некоторых местах глина просто как пластилин и таким инструментом легче ковырять.
Аватара пользователя
andryu97
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 19:49
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Прошусь на охоту.

#177

Сообщение andryu97 » 28 авг 2017, 19:58

Здравствуйте. С огромной благодарностью приму приглашение на охоту. Возможно в качестве заряжающего или подающего.
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Прошусь на охоту.

#178

Сообщение Тимофей К » 28 авг 2017, 23:34

andryu97, Приветствую :drinks:
Володя, Паша, я что то не пойму, вы из за чего на человека не радИвы ???
Андрей, я так понимаю что ты хочешь поохотить в России, но с оружием (вернее с пограничными правилами) проблема ? :???:
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Прошусь на охоту.

#179

Сообщение мирянен » 29 авг 2017, 07:06

Тимофей К писал(а):Володя, Паша, я что то не пойму, вы из за чего на человека не радИвы ???
Та боже упаси!!!!! Просто охотиться можно пригласить зная где человек обитает!!!
Конкретнее пусть напишет где планирует охоту! :hi:
Аватара пользователя
Олег75
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 09:04
Откуда: Краснодар

Re: Прошусь на охоту.

#180

Сообщение Олег75 » 03 ноя 2017, 09:49

Уважаемые господа охотники,Возьмите по-братски на охоту в тахтамукайский район на утку или гуся,буду очень благодарен. Путевка есть.

Вернуться в «Приглашаю на охоту»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования