Совместные охоты Ставропольский край

Приглашаем, или напрашиваемся на охоту, планируем и решаем орг. вопросы для проведения совместной охоты.

Модераторы: Молчанов Роман, Лаврентич

Re: Совместные охоты Ставропольский край

Сообщение Комендант » 01 фев 2015, 10:33

Убили только ноги? или что то добыли? Шакал ,лиса?
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Комендант
Клубмен

Благодарил (а): 795 раз.

Сообщение Влад Владыч » 01 фев 2015, 10:42

Комендант писал(а):Убили только ноги? или что то добыли? Шакал ,лиса?

Рядом охотилась "бригада", они взяли волка. Лисы шакала не видели, пишу с планшета, так что коротенько, позже подробно опишу свои мысли.
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1133 раз.

Сообщение Alexander_M » 01 фев 2015, 12:49

Расскажу и я о впечатлениях о прошедшем пересчете в 5 шпаковском районе (угодья СМООиР).
В субботу в количестве 4 человек в 8,00 были у ДК Сенгилеевской. Народу собралось много - 74-76 чел., машин в поле в 9.45 ушло 30. Почти 2 часа ушло на заполнение заявлений, путевок, инструктаж и т.п. Кстати такого количества охотников явно не ожидали, т.к. сначала закончились бланки заявлений, а потом и бланки путевок. В итоге после подготовительных мероприятий выдвинулись в поля. На месте гайщики растянулись цепью, кстати когда высаживались крайние видел уходящего из гая волка. При переезде на номера встретили бригаду, которая толкнула 6 волков из камыша, один из которых был дострелен при нас. Дальше колонна из 30 машин поехала расставляться на номера. После постановки на номер (становился одним из последних) минут через 15 увидел что первые номера начали сниматься (т.е. гайщики уже вышли на них). По итогам пересчета насчитали что-то около 13 зайцев, 2 лисы, куропатка и фазан (не знаю в каком количестве).
Выводы о данном мероприятии. Сам не являюсь членом СМООиР с момента аукциона ох. угодий (последний членский взнос как раз был на покупку этих угодий). За все время охоты (7 лет) в 5 шпаковском был второй раз и оба раза на пересчете и складывается такое впечатление что для пересчета выбираются не самые перспективные места (могу конечно ошибаться), но из линии шириной в 40 человек (примерно 2-2,5 км) - 13 зайцев и 2 лисы??? В свете того что на номере стоял минут 15 делаю вывод, что линия гайщиков двинулась сразу после высадки (и не факт что первые и последние в одно и тоже время), поэтому возникает вопрос "а нафига вообще нужно было ставить на номера?" если вся возможная дичь (если она была) ушла до расстановки номеров.
На возможный вопрос о кто ходит, а кто стоит - из нашей 4-ки двое были в гае, двое на номерах (думаю справедливо, учитывая что ни один не является членом СМОиР).
Alexander_M
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Solomon » 01 фев 2015, 13:01

Организация мероприятия как всегда-через ж..... :-D :-D :-D
Вывод обоснованный, слышал как организаторы спорили на каких участках проводить мероприятие. А когда прибыли на место сложилось впечатление что они здесь впервые т.к. начали по КАРТЕ определяться куда и как идти. :shock: :shock: :shock:
МЦ21-12 ,ТОЗ-34, ВЕПРЬ-308-СУПЕР , ВЕПРЬ-223, ИЖ-43 , хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Solomon
Клубмен

Благодарил (а): 1433 раз.

Сообщение Доцент26 » 01 фев 2015, 13:23

В топку СМОИИР :good:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 972 раз.

Сообщение Alexander_M » 01 фев 2015, 13:28

Доцент26 писал(а):В топку СМОИИР :good:

года 3 как там :-D :-D :-D
Alexander_M
Продвинутый пользователь

Сообщение Alexander_M » 01 фев 2015, 13:31

Кстати для информации. Присутствовавший госинспекор в процессе ответов на вопросы охотников обмолвился, что весеннее открытие будет с 28 марта.
Alexander_M
Продвинутый пользователь

Сообщение Влад Владыч » 01 фев 2015, 16:41

Alexander_M писал(а):Кстати для информации. Присутствовавший госинспекор в процессе ответов на вопросы охотников обмолвился, что весеннее открытие будет с 28 марта.

я вроде от него слышал про 21 число, но я конуженный, мог и не правильно расслышать :pardon:
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Влад Владыч » 01 фев 2015, 17:03

Влад Владыч писал(а):
Комендант писал(а):Убили только ноги? или что то добыли? Шакал ,лиса?

Рядом охотилась "бригада", они взяли волка. Лисы шакала не видели, пишу с планшета, так что коротенько, позже подробно опишу свои мысли.

Добрался до нормальной клавиатуры.
В общем мои "соображалки" такие.
Организаторы слукавили когда говорили про "загонную охоту", видимо основная цель была пересчет. Но дело в том что на "пересчет" не приехало бы столько желающих, а то и местных было порядка 15человек и так собралось немало, даже не членов общество. То что будет столько народу - организаторы конечно не ожидали, от того и затянулось время на выписку путёвок и на всё остальное.
Конечно понять кто за чем приехал можно было по той реакции когда запретили использовать "нарезняк". Сам загон длился около часа, еще минут 30-40 подводили итоги, потом народ разъехался охотится(в большей части), по этим же угодьям, ведь грех не воспользоваться халявной "суточной".
Лично я впервые был на таком мероприятии и организацией мягко сказать недоволен. Не надо было класть и котлеты и мух в одну тарелку. :hi:
Хотя в форумчанами повидались, пообщались. Я посмотрел угодья в которых ни разу не был и...особого желания в будущем покупать путёвку туда не появилось :hi: Не из-за количество дичи, а по другим соображениям.
Влад Владыч
Ветеран форума

Сообщение Доцент26 » 01 фев 2015, 17:31

:-D
Последний раз редактировалось Доцент26 14 сен 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Доцент26
Ветеран форума

Благодарил (а): 972 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Приглашаю на охоту