Совместные охоты Ставропольский край

Приглашаем, или напрашиваемся на охоту, планируем и решаем орг. вопросы для проведения совместной охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
ГСВГ 84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:09
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#121

Сообщение ГСВГ 84 » 05 сен 2012, 18:08

Григорий писал(а):Совершенно верно что лучше и интересней ходить одному, но с СОБАКОЙ! Без неё очень тяжело "нащупать" птичку, особенно если опыт не большой...Жаль я от Ставрополя далеко)))))
Да прав Григорий 100раз!!!! Но если четвероногого друга охотничьей породы нет......Вот и "сбиваемся в стаи". Охота с собакой-это нечто особенное, необыкновенное... Короче- мечта.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#122

Сообщение A.V.X.1960 » 05 сен 2012, 19:45

Андрей С писал(а):Нет, народ, вы меня не правильно поняли. Охочусь лет 15. Новичком себя не считаю. На зайца тоже предпочитаю в одиночку. Компанию искал только на перепела, т.к. тут одному вытоптать его без собаки тяжеловато. Так получилось, что сейчас все, с кем хожу обычно или заняты или в командировке. На открытии ходил один, итог - 1 перепел. Сидит очень плотно, на него чуть ли наступить надо.
Андрей, в таком случае, заведите себе собаку. Для этих целей подойдет любая порода ,но в наших условиях это или русский спаниэль, или курц с дратом. Пойнтер - это надо быть фанатом, так как я понял, не всегда пойнтер "попадается" "хороший и универсальный". Я видел работу всего одного пойнтера, это собака Романа(Р.Б.), был поражен послушанием и постановкой собаки, читал много книг, где пойнтер воспевался и хвалился. Когда я решил завести третью собаку-пойнтеров не было в продаже, купил курца- теперь это моя любимая порода. А если бы взял пойнтера- то был бы пойнтер любимой собакой. Берите любую породу, эта порода станет любимой и лучшей, просто надо заниматься с собакой, любить её. В любых угодьях, любая собака найдет вам дичь. Поверьте, можно ходить и топтать поля "пешком" без собаки - и нечего не вытоптать , хотя дичь там есть. :компания: :компания: :компания: :компания:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
mmm0007
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:11
Откуда: Невинномысск
Контактная информация:

#123

Сообщение mmm0007 » 09 сен 2012, 10:37

Народ всем привет!
Может сообразим выход в поле в скором времени? Если у кого есть предложения не стесняйтесь!!!
:компания: :охота:
охота пуще неволи))))
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#124

Сообщение Зла-Егерь 26 » 11 сен 2012, 21:03

Sensei писал(а):08.09 был в Предгоном районе на перепеле, итог перепела нет нигде, вчетвером 35 штук ели-ели.
А сколько же вам надо ? По мешку что ли? Мы с Радкой 8 взяли до обеда и довольны :охота: :компания:
Изображение
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Охотники Ставрополья! Отзовитесь!

#125

Сообщение Александр_Д » 22 окт 2012, 21:54

Этот Новый Год (2013-й) - с женой планирую встретить в Светлограде, у тещи. Просьба такая - собираюсь взять с собой ружье и в первую посленовогоднюю неделю выбраться бы на охоту, на зайчика ... Кто возьмет в эти дни в компанию? Я, собственно, и сам по себе, самотопом, выберусь, (благо теща живет на окраине Светлограда, и на охоту выйти - недалеко идти), но ... хотелось бы в компанию. :normal:

это фото 2009 года. Также приезжали на Новый Год, бродил наугад по окрестностим Светлограда. В тот год на новый год выпал снег, приударил морозец. Одного зайчика я тогда поднял, но промазал...

Изображение

Изображение
.....
Один деликатный момент... Я с месяц назад написал в личку двум нашим форумчанам со Ставрополя - Саньку и Николаичу, с даной просьбой, но ...

( Поправка от сегодняшнего числа - по прояснившимся сведениям - Санек и Николаич сейчас "вне зоны доступа", поэтому приношу им свои извинения!)

а это еще фото с той же моей охоты
(заячьих следов в тот год вокруг Светлограда было - немеряно. к тому же снег тогда выпал и лежал слоем сантметров в десять. Но если сейчас будет чернотроп, то "вытоптать" косого одному станет намного труднее ... :-(

Изображение

Изображение

Изображение
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
saver
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охотники Ставрополья! Отзовитесь!

#126

Сообщение saver » 23 окт 2012, 09:12

Пока загадывать рано. Может и получится выбраться в Светлоград на зайчика. Особенно если разрешат в этом году зайчика-то.
Охота на охоту.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Охотники Ставрополья! Отзовитесь!

#127

Сообщение Александр_Д » 23 окт 2012, 12:57

saver писал(а):Пока загадывать рано. Может и получится выбраться в Светлоград на зайчика. Особенно если разрешат в этом году зайчика-то.
О как!!! Значит, пока открытие на зайца под вопросом? :/ :/ :/

Тогда ладно, не будем загадывать, а будем надеятся на лучшее ... :*:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Охотники Ставрополья! Отзовитесь!

#128

Сообщение Евгений Ч » 23 окт 2012, 13:01

Александр_Д писал(а):планирую встретить в Светлограде, у тещи
Какое совпадение, моя теща тоже из Светлограда.
Александр_Д писал(а):это фото 2009 года. Также приезжали на Новый Год, бродил наугад по окрестностим Светлограда
Именно в 2009 году я отмечал новый год у тещи... :-D , но правда был без ружья.

Надо будет подумать, может тоже рвануть туда на новый год.. :/
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охотники Ставрополья! Отзовитесь!

#129

Сообщение Inspektor » 23 окт 2012, 15:19

Александр_Д писал(а):Значит, пока открытие на зайца под вопросом?
Саша! У нас в районе уже выдают разрешения на зайца в общедоступные угодья. От Светлограда до Александровского 100км. 100 км для дикой собаки не расстояние :-D :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
saver
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охотники Ставрополья! Отзовитесь!

#130

Сообщение saver » 23 окт 2012, 15:40

А уточка у Вас водится?
И куда обращатся по зайцу и сколько денег готовить за путевку?
Охота на охоту.

Вернуться в «Приглашаю на охоту»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования