Совместные охоты Ставропольский край

Приглашаем, или напрашиваемся на охоту, планируем и решаем орг. вопросы для проведения совместной охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
machinist
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:50
Откуда: г. Саратов
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

#111

Сообщение machinist » 28 авг 2012, 06:36

Андрей С
Обязательно кто-нибудь откликнется. Считаю, для охотника пригласить новичка на охоту - благородное дело.
В субботу, 25 августа состоялась первая охота начинающих охотников с натасканным этим летом профессионалом ирландским сеттером. Муж с женой подъехали ко мне за 120 км. Все сделали подобающе: владелец собаки с ружьем, но весь с собакой, я ассистент, первая "охотничья" стойка, посыл и вот он - первый в жизни перепел. Дальше я из машины выпускаю свою собаку и охотимся порознь. Конечно, небольшой шок от хода пойнтера владельцы ирландца испытали, но, уверен, у них теперь есть пример как должна работать легавая - засняли на камеру.
A.V.X.1960 писал(а):если бы меня не брали в молодости на охоту старшие товарищи
Я не отказываю в просьбе взять на охоту. Имею в виду охоту по перу, по зайцу. Какие глаза и физиономии у начинающих от первого перепела, куропатки, вальдшнепа!... Первого во всей его жизни!!
С уважением :hi
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#112

Сообщение Ковалев Виталий » 28 авг 2012, 09:30

Павел Шатохин писал(а):Я охочусь в основном один, и мне это нравится больше чем с толпой!
Полностью солидарен.
Другое дело - отсутствие опыта, и по знанию мест обитания дичи, и по умению стрелять.
Пошли мы как-то на открытие по перепелу. Человек 7, среди них 1 новый охотник (первый раз на охоте со свежеприобретенной вертикалкой).
Идем цепью, взлет, я стреляю, перепел взят, переламываю стволы для перезарядки и тут краем взгляда замечаю, что новенький только вскинул стволы. Без комментариев...
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#113

Сообщение Ковалев Виталий » 28 авг 2012, 09:31

machinist писал(а):Какие глаза и физиономии у начинающих от первого перепела
До сих пор помню это. Тем более перепел был моей первой в жизни добычей. Взят из старенького 43-го Ежика :mad:
Аватара пользователя
Андрей С
Начинающий пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:24
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

#114

Сообщение Андрей С » 28 авг 2012, 10:27

Нет, народ, вы меня не правильно поняли. Охочусь лет 15. Новичком себя не считаю. На зайца тоже предпочитаю в одиночку. Компанию искал только на перепела, т.к. тут одному вытоптать его без собаки тяжеловато. Так получилось, что сейчас все, с кем хожу обычно или заняты или в командировке. На открытии ходил один, итог - 1 перепел. Сидит очень плотно, на него чуть ли наступить надо.
Охотника поймет лишь тот,Кто сам прошел неоднократно!Надежды полный путь туда,Разочарования путь обратно!
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#115

Сообщение Ковалев Виталий » 28 авг 2012, 15:41

У нас если перепела охотить, то только с рассвета и до 9, максимум 10 часов. Потом, до 18-19 часов, хоть наступай на него, а на жаре не встанет.
Аватара пользователя
Андрей С
Начинающий пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:24
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

#116

Сообщение Андрей С » 28 авг 2012, 15:51

Да, в жару он уходит в тень. В лесополосы или в такие заросли, что его оттуда точно не достать.
Охотника поймет лишь тот,Кто сам прошел неоднократно!Надежды полный путь туда,Разочарования путь обратно!
Аватара пользователя
ГСВГ 84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:09
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Ставрополь! Возьмите на перепелку :)

#117

Сообщение ГСВГ 84 » 01 сен 2012, 13:08

Андрей С писал(а):Всем привет! Так сложилось, что поехать "на перепелку" не с кем. Народ, может возьмет кто меня за компанию?! Пока в отпуске, могу в любое время в течении недели, а может и больше.
Транспорт и путевка в общие угодья Шпаковского района имеется. Обузой не буду. :)
Андрей, думаю поехать 2 сентября во 2-ой Шпаковский. Были там на открытии, перепела было вдосталь. Ходили недолго и на 3 ружья добыли 15 голов, больше не стреляли. Часть закоптили, остальных -на жаркое с картошкой. Отчёт выложу как будет готов. Если есть желание и возможность поехали в вместе. 8 905 415 74 19 Вадим.
Аватара пользователя
Андрей С
Начинающий пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:24
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

#118

Сообщение Андрей С » 01 сен 2012, 13:53

Вадим, большое спасибо. Единственное дельное предложение, а не бредовые домыслы на страницу. Но к сожалению, сегодня до четверга уезжаю к теще. Может быть в следующие выходные? Был бы рад составить компанию. Был в тех местах вчера (Холодногорка-Цемлянское), взял 2-х перепелов. Больше и не видел.
Охотника поймет лишь тот,Кто сам прошел неоднократно!Надежды полный путь туда,Разочарования путь обратно!
Аватара пользователя
ГСВГ 84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:09
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#119

Сообщение ГСВГ 84 » 01 сен 2012, 14:14

Андрей С писал(а):Вадим, большое спасибо. Единственное дельное предложение, а не бредовые домыслы на страницу. Но к сожалению, сегодня до четверга уезжаю к теще. Может быть в следующие выходные? Был бы рад составить компанию. Был в тех местах вчера (Холодногорка-Цемлянское), взял 2-х перепелов. Больше и не видел.
Замечательно, кажется, у сына 7-8 будут выходные. В четверг предлогаю созвониться или списаться на форуме . Если получится-будет здорово.
Аватара пользователя
Григорий
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#120

Сообщение Григорий » 05 сен 2012, 12:39

Совершенно верно что лучше и интересней ходить одному, но с СОБАКОЙ! Без неё очень тяжело "нащупать" птичку, особенно если опыт не большой...Жаль я от Ставрополя далеко)))))

Вернуться в «Приглашаю на охоту»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования