Совместные охоты Шахтинцев

Приглашаем, или напрашиваемся на охоту, планируем и решаем орг. вопросы для проведения совместной охоты.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Совместные охоты Шахтинцев

#1

Сообщение Vostochny » 23 авг 2011, 23:33

:hi Я долго размышлял об открытии этой темы и посоветовавшись с администрацией и модератором - открываю ! Здравствуйте, уважаемые Шахтинцы- однополчане - форумчане ! Посмотрел однажды на список пользователей форума и обнаружил , что нас 22 человека ( правда из них - 8 с нулевым балансом сообщений ) . А может нас больше ? Ведь многие , при регистрации, не указывают местожительства и это их желание . Уважаемые шахтинцы ! Я считаю, что нам пора переходить от виртуального общения к прямым контактам и разбить ( для примера ) эти несчастные 2 ящика тарелок,(а может и больше) которые лежат в квартире и просто ''мозолят глаза'' или организовать совместную охоту :охота: , да и в конце-концов :компания: :компания: :компания: и поговорить об охоте и просто о жизни в этом '' бренном '' мире . Прошу Вас, уважаемые Шахтинцы, высказать своё мнение . А может я не прав и :дурак: ?
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Мастин » 24 авг 2011, 08:00

Предложение приветствуется.
Уже прикидывали примерно план мероприятия?
Чем могу помочь?
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Дядя Паша » 24 авг 2011, 08:40

Vostochny
Мастин
Ребята! Хорошее дело задумали good. Для начала создайте костяк, обменяйтесь телефонами, создайте план мероприятий. Все мероприятия проводите под эгидой Клуба ЮРОК! Если будут вопросы какие спрашивайте, советуйтесь, всегда окажем посильную помощь... :-D Посмотрите как это например сделали Таганрогцы...:компания:
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Vereck » 24 авг 2011, 09:50

Vostochny
Мастин

А соседей из Усть-Донецка возмете?
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Vereck » 24 авг 2011, 10:01

Vostochny
Если нужна будет помощь в организации всегда пожалуйста, можно провести эту встречу на нашей Усть-Донецкой земле, где нибудь на берегу Дона. :компания:
А что это Леха Лёка молчит, или совсем уже коренным Таганрожцем стал??? :-D
И Женя Евгений Ч тоже молчит??
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение mazila-fox » 24 авг 2011, 10:48

Большая часть охотников Шахтинского охотобщества выписывают путевки на Ягодинское охотхозяйство, оно является самым большим по территории, Марьевское занимает меньшую часть а Сусатское и Кирсановское расположены на территории Семикаракорского района.
Если ставить перед собой цель провести коллективную охоту по перепелу и куропатке, то тут конечно вопрос спорный и какие подойдут угодья для результативной охоты вопрос двоякий.
Марьевское охотхозяйство - у них есть места по которым мало кто ходит но дичь там есть, местные постреливают по-маленьку, но и от чужаков земли берегут лучше чем любые егеря, несколько раз бывал там на охоте и не было такого чтоб кто либо из местных документа не спросил, так что там где дисциплина там и дичь.
Что касается Ягодинского охотхозяйства, то это огромная площадь, без предварительной разведки ехать наобум, ничего не выйдет. Множество балок можно пролезть в поисках куропатки а она в самый неподходящий момент бросится под колеса автомобиля вылетев из придорожного тернового куста. По перепелу не так уж и много мест где он есть

Я предлагаю – в пятницу встретится в одном месте (например у меня дома) сесть на машину и проехать по угодьям для того чтоб определить перспективные районы для охоты, а утром выдвинуться по перепелу и куропатке, в обед по голубю, вечером по перепелу и куропатке. При этом можно разделиться на несколько групп в каждой определить ведущего охотника из местных, а после охоты за общим столом обсудить промахи и ошибки, а также поделится опытом охотничьего успеха. После охоты, вечером можно стать лагерем либо в бескрайних степных просторах либо на берегу понравившегося озера или речек Керчик или Кадамовка.

У кого из охотников есть конкретные предложения?
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Мастин » 24 авг 2011, 11:42

Юго-Восточную часть Ягодинского (от М.Лога до Комсомольца и Первомайки) я знаю неплохо. Дичи маловато, но на шулюм хватит.

Встретиться в пятницу вечером - здравое предложение, здесь можно обсуждать долго и многословно с закономерным пшиком, а личная встреча гарантирует более высокий КПД.

mazila-fox
Откуда: Октябрьский район РО - а конкретней можно, если не секрет?
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Евгений Ч » 24 авг 2011, 20:23

Отличная тема!!! Vostochny хорошая идея у Вас возникла!
mazila-fox писал(а):в пятницу встретится в одном месте (например у меня дома) сесть на машину и проехать по угодьям для того чтоб определить перспективные районы для охоты, а утром выдвинуться по перепелу и куропатке
mazila-fox good. Поддерживаю, давайте организуемся, только нужно более конкретно количество людей, место встречи, время..? В пятницу могу только после работы. Vereck Толик ты как? присоединяйся, Усть-Донецк рядом совсем!

В прошлом году брал путевку на перепела в Марьевское, в этом открыта в Ягодинское! :компания:
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Vostochny » 24 авг 2011, 22:35

:hi Спасибо, уважаемые Шахтинцы, за отзыв! Но когда я обращался к вам с просьбой об об''единении, я имел ввиду не только одноразовое мероприятие, но и дальнейшую перспективу. Открывая тему, я надеялся, что отзовутся и Veresk и mazila-fox ( Усть-Донецк и Октябрьский р-н ) , так и произошло - я удовлетворён. :-D В перспективе - у нас не будет проблем с размещением на базе отдыха в Каныгине ( на Дону ), об этом я расскажу в пятницу на первой встрече у mazila-fox и давайте отдадим инициативу о назначении времени приглашающей стороне ( я думаю , что только через личку) good. , к этому времени каждый подумает о мероприятиях на дальнейшее ( кстати, Дядя Паша говорил '' как в Таганроге...'' А что у них ? ). До встречи !
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Vereck » 25 авг 2011, 07:40

Евгений Ч писал(а):Vereck Толик ты как? присоединяйся, Усть-Донецк рядом совсем!
Я только "ЗА", сейчас с Лешей mazila-fox общался, в пятницу в районе 19,30 сбор в Придонском, Октябрьского района, надеюсь все знают где это?
Vostochny
А кто и как будет решать ворос с путевками? Ведь их в Шахтах брать надо
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12

Вернуться в «Приглашаю на охоту»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования