Отчеты об охотах

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#221

Сообщение wildlife manager » 25 мар 2012, 17:32

ну как говадивал один хороший человек... Пусть тот кто без греха, кинет в меня камень первым
а то в форуме все правильные.
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Кузьмич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:36
Откуда: Ростовская обл.с.Александровка.
Контактная информация:

#222

Сообщение Кузьмич » 25 мар 2012, 17:54

охотовед писал(а):ну как говадивал один хороший человек... Пусть тот кто без греха, кинет в меня камень первым
а то в форуме все правильные.
good. good. good.
Александр.
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#223

Сообщение Don_Nikolas » 02 апр 2012, 10:48

охотовед писал(а):ну как говадивал один хороший человек... Пусть тот кто без греха, кинет в меня камень первым
а то в форуме все правильные.
Да все мы с грехами... :-D :компания:
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#224

Сообщение vadimaz3 » 02 апр 2012, 19:28

н-да!!!
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#225

Сообщение fkamash » 09 май 2012, 10:42

На днях катались с братом в первую после схода льда вылазку. Водичка порадовала - прозрак метра полтора. Много чего нового надо было испытать: ласты, костюмы, подводную камеру. Прошлись по знакомым местам. Поснимали, поныряли. Сейчас делаем монтаж отснятого материала - пара кадров красивых есть. Из рыбы зачет только судак на 4 кило у брата. Но взят он был тогда когда камера села :-D :-D
Вообщем распечатали сезон :) :радость:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Denis85
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

#226

Сообщение Denis85 » 18 июн 2012, 10:47

Доброго времени суток.
Хочу попробовать себя в роли подводного охотника. Ростовчане, подскажите, где сейчас можно понырять (как я понял в ростовской области с прозраком проблема, тем более летом), пострелять, попробовать - вдруг не мое, а снаряга не дешовая. Ружье, ласты, маска и гидрокостюм есть у друга (по комплекции схожи).
Заранее благодарен.
ИЖ-27ЕМ-1с
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#227

Сообщение fkamash » 01 июл 2012, 20:49

Приподниму темку. Вчера полоскали пуза в Дону с братом. Прозрак - откровенное "Г", видимость - вытянутая рука максимум, глубже 5 метров - полная ночь. Кроме того, водица уже зелена. Так или иначе есть что рассказать, причем о тех рыбах которых я не смог взять, т.к. мазал, как Дуня Косоротова :D
1. Упал на знакомое место. Глубина около 5 метров. Все зелено-желтое. Потом, когда пообвыкли глаза, вижу что из общей массы выделяется участки чуть более темного цвета. Присмотревшись понимаю, что это рыбьи плавники и хвост. Сазанчик кила на 3 обошел меня справа. Лежу дальше - в маску выплывает дура уже побольше, следует выстрел... - чистый промах! Увы и АХ!!!

2. "Правило первого нырка" - вся надежда на успех. Падаю на свал. Слышу серьезный "бубух!!!" Ага, значит хозяева дома! Лег. Жду выхода по дну с глубины. А чувачок-лобик решил зайти сверху и от берега. Я в мыслях его уже почистил и пожарил. Промахнуться в тушку килограммов на 10 сложно, НО, как оказалось - можно. ЛОбик уходит с треском и грохотом, как паровоз через лес.

Тем не менее парочку рыбсов я забрал домой.

Сазан ушел на глубину после выстрела. И там чую, что линь перехлестнуло через что то. Ныряю по линю. Продувался три раза, т.е. глубины метров десять. Половину пути иду исключительно в полной кромешной тьме. Даже глаза закрыл - чтобы не мешались :D . Страшно - не то слово! Вообщем нащупываю леску, под которую уходит линь. Нож в руке, линь свободен. Сазанчик подустал, подтягиваю его и поднимаюсь с ним.

Вот такие рыбки для начала летнего сезона. Уж очень поздно у меня в этом году он открылся. По сути первая нормальная охота. Со временем пристреляюсь.
Изображение
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

#228

Сообщение Максим С » 01 июл 2012, 22:53

fkamash
Красиво!!! good. good. good.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#229

Сообщение Д.Н. » 02 июл 2012, 20:27

fkamash
Отлично!!! good.
Аватара пользователя
Kolidzei
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отчеты об охотах

#230

Сообщение Kolidzei » 31 окт 2012, 20:12

Всем доброго времени суток...Приятно что на этом форуме есть ветка подвохов!! Опишу свою последнюю охоту 22 сентября. Были с напарничком на веселом...ветер...волна.. но нас енто не остановило! Выдвинулись на точку дислокации часов в 5, рыбы достойной выстрела ( практически ) замечено не было. С наступлением темноты решили поменять место охоты и прозевали намеченную точку, но обныряв новую акваторию были приятно удивлены... итог 10 сазанчиков от 2-5 кг....совсем детей не трогали....хотелось конечно продолжить , но здравый смысл остановил нас.... немного поохотился с недавно приобретенной камерой и поехали к стоянке авто ( душу еще грели 3 щучки и судачек, подстреленные днем ))... вот так сорвался наш двухдневный отдых на природе ( повезли рыбку домой ).

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования