Отчеты об охотах

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#211

Сообщение fkamash » 26 фев 2012, 19:33

Это мой отчет от 15.01.2012 года. Выложу, я ж на этом форуме новичок, надо с чего то начинать...

Река Дон. Время 13.30. Облачно с прояснениями. Мутно для этого времени (1,5 м). Но снежок и отсутствие ветра подбадривает. В воду. Сначала (с учетом нашего позднего визита), проверяю знакомые места. Пусто. Забыл сказать, что нырял я с кумом брата - это его дебют в Дону. Заодно тестили новую Лесовиновскую разгрузку.

Но без рыбы я, конечно, не остался..
Пролетаю (иначе не назовешь) баночку, прям за ней вижу на дне корчужки - маленькие веточки, слышу капитальный громоподобный сход, и вижу как судак монстр пробирается сквозь эти веточки на волю - на чистое. Меня сносит полубоком к этой ситуации и решаю оставить без выстрела беглеца. Течение очень мощное и пытаться бороться с ним в "пластмассе" на ногах без толку...Ногами машешь, нагрузку ощущаешь, но пользы от твоей работы никакого, а новые лопасти (прежние сломал неделю назад) пока в пути... В общем "не нарадуюсь" я на родные лопасти МАрес Разор. Решаю зайти на одно тайное местечко, которое почти посередине реки - писал о нем отчетом ранее... Раза с седьмого таки вышел на неё и сразу в морду нормальному сазану. Взял его с собой. Вновь пяток попыток. На очередной решаю вынуть нож, отрезать запутанные на корче веревки, так, чтобы одной хватало до поверхности, а дальше держась за нее,- отдохнуть...НО отрезал коротко, веревочки хватало только двумя перстами уцепиться чтобы можно было край трубки держать над водой... Вот так раскорячившись, вишу - якобы отдыхаю.. Пора. При погружении замечаю сомиков - много, но мелкие, зато среди них чудо-юдо рыба! Никак налимушка! Обидел эту тварь, хотя она совсем и не зачетного размера оказалась - около кг...Но раньше я их не стрелял, поэтому своеобразный рекорд!
Решаю дальше пройти сплавом - устал слишком грести. И вновь на скорости пролетаю мимо веточек (корчами их и не назовешь) - вижу судачка на 1,5 кг, но не тороплюсь стрелять, т.к. такие обычно плотно стоят. Тут слева на меня заходит "мессер" - судачара решил пугнуть гостя и вышел боком в полутора метрах от дна с раскрытым гребнем. Я сработал четко и "мессер" ушел в пике на моем лине. Хорош чертяга - потом узнал, что для рекордсмена он 70 гр. не дотянул,т.е. 5930 граммов. Я решаю пройти эту "базу" ещё разок и пешком по берегу захожу выше по течению. Мои "налеты" приносят парочку на 4 кг и 3 кг, причем последний сошел с гарпуна и дурак поплыл по течению, но у меня то скорость!!!! Поймал голыми руками!
Завершил программу парочкой сомят по 6-8 кг.
Вот такой денек.

Изображение
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#212

Сообщение Дядя Паша » 26 фев 2012, 21:24

fkamash
С охотой! С заслуженными трофеями
good. Удачи :-D :компания:
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#213

Сообщение fkamash » 26 фев 2012, 22:02

Спасибо, буду выкладывать периодически отчеты, как лед сойдет..
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#214

Сообщение Don_Nikolas » 20 мар 2012, 12:45

охотовед писал(а):Ну вот наконец то - восстановил фотографии со своих вылазок - обидно, что не все...но все же! прошу -

Изображение
Inspektor писал(а):По рыбе не видно, что она бита гарпуном. Плохо видно, ружье резинка?
Ну как же плохо? хорошо видно-на заднем плане, чуть правее. :-D Ружье китайское, но долбит как заведенное... :-D
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#215

Сообщение Kiselev » 20 мар 2012, 19:25

Don_Nikolas писал(а): Ну как же плохо? хорошо видно-на заднем плане, чуть правее. :-D Ружье китайское, но долбит как заведенное... :-D
Хорошо подколол good. good. :-D Я минуты две пытался понять про какое китайское ружо вы написали, :/ теперь понял. :-D Я этого добра каждый год метров по триста с водоемов срезаю, правда рыбачки бракаши за это серчают, бывает, но все равно буду резать эту гадость.
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#216

Сообщение Kiselev » 20 мар 2012, 19:29

fkamash писал(а): а новые лопасти (прежние сломал неделю назад) пока в пути...
fkamash, а что с лопастью делал то? Почему она сломалась?
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#217

Сообщение fkamash » 20 мар 2012, 20:11

Лопасти лидерфин карбон. У них отбортовка не любит мороза. Я при минус 25 нырял прошлой зимой - она трошки лопнула, не склеить, не запаять, только менять надо было. Ну как тут менять, когда такой сезон был - два три раза в неделю в воде :-D Потом начали сброс плотин, течка такая, что угрести против нее не стоит и пытаться, а я пытался - вот в местах лопнувшей отбортовки лопнули и лопасти. НО ничего, я уже новые получил - такие же. :-D К сезону готов, однако лед как стоял - так и стоит :-(
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#218

Сообщение Kiselev » 20 мар 2012, 20:36

fkamash писал(а):зимой - она трошки лопнула, не склеить, не запаять, только менять надо было. Ну как тут менять, когда такой сезон был - два три раза в неделю в воде :-D Потом начали сброс плотин, течка такая, что угрести против нее не стоит и пытаться, а я пытался
Как говорится, Семикаракорские мужики настолько суровы, что рвут ласты одним гребком :-D А у нас вроде жара +12, через недельку другую будем сезон открывать :-D :радость:
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#219

Сообщение fkamash » 23 мар 2012, 18:06

УРА!!! Лед пошел! Дон очищается от зимних оков. :радость:


п.с. :( мутняк 20 см................
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Лысый 26
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:54
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#220

Сообщение Лысый 26 » 23 мар 2012, 23:58

Don_Nikolas писал(а): Ружье китайское, но долбит как заведенное...
:-*D :-*D :-*D

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования