Подводная охота. Это интересно.

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Вован Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:15
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#11

Сообщение Вован Н » 22 сен 2007, 16:40

Здорово мужики, самое главное в этом количестве трофеев ,чтоб это все пошло по назначению , а не превращалось в промысел, а так всем желаю таких куканов :cool:
Аватара пользователя
eel
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 22:03
Откуда: Тимашевск
Контактная информация:

#12

Сообщение eel » 22 сен 2007, 20:41

Ybrjkfbx 'nj yt rhenj (Николаич это не круто)
Москвитин Андрей писал(а):Результат одной охоты под Астраханью
Подскажите на..а набивать сколько рыбы,Вы что голодаете или семья большая.Следующий раз на кого охотится будете? "или после меня хоть потоп"
Вован Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:15
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#13

Сообщение Вован Н » 22 сен 2007, 21:08

Точно нельзя утверждать нас там не было, главное самому быть по совести если рыбу даже соседям по всей улице раздал плохо разве, а вот если набил и половина пропала вот это уже жадность :cool:
Вован Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:15
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#14

Сообщение Вован Н » 23 сен 2007, 10:12

Василыч согласен все конкретно по полкам, всего навсго нужно иметь тормоза , у некоторых их просто нет. :cool:
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#15

Сообщение ОТЮТ » 23 сен 2007, 23:22

Не согласен. Не надо сравнивать подводную охоту и простую рыбалку. Если ты преодолел большое расстояние с целью поохотиться и приехал на выходные и в первый час добываешь рыбы, которой хватит на еду лично тебе или семье, то что тебе делать оставшееся время? Простой рыбак может выпустить добычу, но подводный охотник если "ловит", то уже навсегда. Да и охота обычно происходит от баз и платно, вот пускай рыболовные базы и занимаются разведением рыбы. Главнео чтобы пойманая рыба не пропадала.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#16

Сообщение Реваз » 24 сен 2007, 07:54

Подождите мужики! Не надо делать скоропалительных выводов. Неужели Вы думаете что он был один?!? Если приехали компанией 5-6 человек то тогда выйдет всего по 2 шт на нос. Разве это жадность?!?
Вот если он один то в таком случае это уже не охота а заготовка с целью наживы...
Аватара пользователя
eel
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 22:03
Откуда: Тимашевск
Контактная информация:

#17

Сообщение eel » 24 сен 2007, 11:45

ОТЮТ писал(а):
Не согласен. Не надо сравнивать подводную охоту и простую рыбалку. Если ты преодолел большое расстояние с целью поохотиться и приехал на выходные и в первый час добываешь рыбы, которой хватит на еду лично тебе или семье, то что тебе делать оставшееся время? Простой рыбак может выпустить добычу, но подводный охотник если "ловит", то уже навсегда. Да и охота обычно происходит от баз и платно, вот пускай рыболовные базы и занимаются разведением рыбы. Главнео чтобы пойманая рыба не пропадала.
Да бога ради,убил 2 сазанов ищи сома трофейного итд. в дельте Волги выбор по породам и трофеям огромный ,зачем же маточник вымолачивать,ведь гораздо интереснее найти что-то необычное или очень большое , да подратся с ним,там сомы и на 100 кг есть, попадаются и сазаны на 20-30 кг,судака на 10 кг найти и завалить слабо или амура на 20-40 кг.
Аватара пользователя
Москвитин Андрей
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:57
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Москвитин Андрей » 24 сен 2007, 22:53

Нет ни малейшего желания оправдываться и каяться....вы мол господа меня не поняли ....я не такой злой и т.д. Одно могу сказать точно НИ ОДНА из подстрелянный мной не пропала, все доехали по назначению, друзей у меня предостаточно. Там, на фото. результаты не самой последней поезки , в последнюю, когда стало ясно, что больше бить нет смысла - не довезти, действительно целый день плавал в поисках трофея. Не повезло, один достойный сазан вывихнул кисть и лишил ружья, сом же просто умудрился согнуть гарпун и ОТКРУТИТЬ наконечник. Утешительным призом стал жерех на 6,5 кг.
А по поводу "Зелёных" и "тормозов".....за всё, что я здесь пишу мне не стыдно, и я не прячусь под ни чего не означающим ником. На охоте, что в воде, что в лесу случалось всякое, и стрелял иной раз поддавшись имоциям, а не здравому смыслу.....вот только о тех случаях я если и скажу кому, так наверное только своим сыновьям, что бы не повторяли ошибок.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Березин » 24 сен 2007, 23:24

Москвитин Андрей писал(а):Нет ни малейшего желания оправдываться и каяться....вы мол господа меня не поняли
А я не понял причин бичевания в принципе. Эта ветка о подводной охоте. О браконьерах и подобных - есть другой раздел.
Да и клеймить то в чем и кого ?
Есть какой-то протокол о нарушении? Нет.
Вы знаете колличество участников на которых пришлись эти трофеи ? Опять нет.
Нормы этого региона или платной базы? НЕТ.
Я не напоминаю известное, что виновный - это только после вынесения постановления-решения суда...сами все это знаете.
А потому ведите себя адекватно общепринятым законам... если это касается конкретнх лиц.
Вован Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:15
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#20

Сообщение Вован Н » 25 сен 2007, 07:19

Давайте тему сменим , вопрос а где места таккието шикарные? :?:

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования