Подводная охота в Ставрополе

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
м
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:47
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#51

Сообщение м » 25 фев 2009, 01:08

DJON_K писал(а):в 5мм я себя комфортно чуствую при температуре воды от +13, до ноября охотился.
А что за озеро Кизякей? можно поподробнее: прозрачность, рыба, где нахадится?
находиться в дельте р. кума. прозрак 1.5- 3 м по разному. встретить любую рыбу. надо передвигаться и искать черную воду. окуней от килло и больше в любом случае.
DJONK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:40
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#52

Сообщение DJONK » 10 мар 2009, 11:12

А можно поточнее где эта дельта, какой там город или поселок?
Аватара пользователя
Viktor
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:58
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#53

Сообщение Viktor » 10 мар 2009, 14:52

р.Кума, граница между Дагестаном и Калмыкией. Доезжаешь до п. Кочубей поворачиваешь налево, в сторону п. Артезиан. Приблизительно км. 50 до Кумы, сразу после дагестанского поста Точно не могу сказать где находятся озёра, но надо ехать вниз. Если озёра в районе "нулёвки" где вода из озёр сливается с Кумой, то это приблизительно 20-23 км. от Артезиана, но надо брать пропуска у пограничников.
А лучше если имеется плавсредство с мотором и со всеми документами на это средство, можно выходить прямо в залив, там есть где разгуляться, и глубина не большая и прозрачность воды полная.
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу!
Аватара пользователя
DJON_K
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:43
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#54

Сообщение DJON_K » 10 мар 2009, 18:57

спасиб большое, разведаем
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение R.B. » 31 мар 2009, 14:00

Проводится организованный слет подвохов края. Всем интериссующимся и увлекающимся - велком! По просьбе друзей вешею информацию.

podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=2709&st=160
Предлагаю 4-е апреля за поворотом на Величаевку
в 6-00.
Контактное лицо - бук 89187932203
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Охота

#56

Сообщение Kiselev » 19 апр 2009, 10:56

Открыли сезон подводной охоты с Серегой 38. Обычно не запланированный отдых получается лучше всего, этот раз не был исключением. Погода была хорошая. Ясный день, безоблачно, ветра тоже не было. Подъехали к водоему примерно в десять часов. Оделись и в воду. Сначала пришлось повозиться в воде, пока подогнал груз до нормальной плавучести, а то осенью купил дополнительно шорты и майку 3 мм под костюм, и пришлось довести груз на поясе до 10 кг. Плюс установил катушку на ружье, и тоже надо было подогнать длину линя до нормального размера. Короче все подогнал, потратил минут десять, зато потом все пошло как по маслу. Поплыл вдоль камыша в поисках захода. Глубина, где то метр. Рыбы нет вообще, даже малька. Нашел заход в камыш и поплыл в этот проход, глубина увеличилась до 1,5 метра, прозрак очень хороший, иногда не хватало фонаря подсветить карнизы, так как оптический эффект такой получается, как будто смотришь на черную стенку. Ну да ладно, и без этого хватало к чему приглядываться. Пока плыл по проходу встретил лишь одну красноперку см 10 длинной и все. Кругом только утки взлетают, да подводные красоты. Выплыл я по этому проходу на чистое место, шириной метров 10, все там облазил, пусто. Кроме сетей старых с дохлой рыбой - ничего. Поплыл дальше, нашел еще проход, а у него, смотрю, с краюшку карась стоит, не спеша прицелился, стреляю и пробиваю его чуть ниже верхнего плавника. Про себя делаю заметку, что надо ниже целить. Потом сажаю его на кукан, вытаскиваю стрелу, заряжаюсь и дальше плыву. Проход оказывается сильно завалин камышом, еле пробрался, потом опять идет прогалина метров 10 в диаметре. Опять все облазил, пусто. Начал подумывать пробраться на чистую воду и двинулся в том направлении. Нашел проход, пролез по нему, опять прогалина, ну я не стал осматривать края камыша, а поплыл в сторону выхода на чистую воду. Подплывая к выходу, краем глаза глянул на камыш, там идет стенка камыша, в метре тоже камыш, но как бы колонной стоит. И между этим камышом и колонной стоит судак, расстояние метра два. Я ружье направил и иду на сближение, судак просек, что я к нему двигаюсь, и начал разворот от меня. Я чувствую, что не успеваю к нему, и стреляю ему в бок. Поднимается облако взвеси. Я отпускаю ружье и начинаю перебирать линь, смотрю, вроде линь подергивается. Подплываю, судак в камыш стрелу тянет, ну я к нему, хватаю его, и дальше дело техники и двух уколотых пальцев в процессе пересадки на кукан. Подумав, что нужно осмотреть всю прогалину, двигаюсь по краю камыша. Метров через десять, смотрю, на чистом месте стоит в ямки еще судачок. Я прицелился, стреляю, опять натягивается линь, взвесь и через минуту поиска рыбка на кукане. После того, как зарядил ружье, только отплываю от места, где муть я понаделал, смотрю, тень в нее ныряет, я делаю чуть упреждение и стреляю, так как понимаю, что найти того, кто заплыл в муть, я не смогу. И в этот раз повезло, попал. Опять судак. Потом чувствую, что вроде азарт утолен, и начал двигаться на берег. Так как подводная охота для меня - это больше спорт и отдых, а не заработок на хлеб. Трофеи приятно греют душу, и я движусь к берегу, по пути освободил одного живого карася, из сетки сеть выволок на камыш, конечно, без лодки это проблематично делать. Добрался до берега, там Серега показывает мне, какого размера были глаза у упущенного сазана. Вместе плачем. После фотосессия с трофеями. У меня 3 судака и карась. У Сергея одна щучка. Отдых получился на все сто. Жалко только что у Сереги сазан крупный сорвался. Отчасти по моей вине. Он хотел попробовать стрельбу с тройником, ну я ему свой и дал, а так как я перешел на одинарный наконечник, то тройник не затачивал, ну в результате, когда Серега стрелял в сазана, тройник его не смог до конца пробить, и, когда сазан рванул, тройник вырвало. Так что призываю всех пользоваться одинарным наконечником.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Антоненко
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:25
Откуда: КБР г.Майский
Контактная информация:

#57

Сообщение Владимир Антоненко » 19 апр 2009, 12:29

А где были, в каком месте?
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#58

Сообщение НикС » 20 апр 2009, 12:38

a1c2e3
С уловом!!!!!
На первой фотке ты? Давай аватарку с неё сделаем?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Kiselev » 20 апр 2009, 14:25

Владимир Антоненко писал(а):А где были, в каком месте?
Район пограничный с Калмыкией.
НикС писал(а):a1c2e3
На первой фотке ты? Давай аватарку с неё сделаем?
Ок.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение НикС » 20 апр 2009, 14:36

a1c2e3 писал(а):Мне мое фото с горбылем больше нравится.
Всё понимаю, но существуют правила.
Аватара предназначена для создания визуального контакта при общении на форуме. Своего рода это элемент удостоверения члена клуба. Требований, как на фото в паспорте конечно нет, но все же необходимо выдержать размер аватары - 80х80, где должно быть хорошо различимо и узнаваемо лицо человека, т.е. относительно крупным планом...минимум 1/4 от всей фото.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования