Подводная охота в Ставрополе

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
м
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:47
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Мы люди упертые

#41

Сообщение м » 07 дек 2008, 00:40

a1c2e3 писал(а):
м писал(а): ВСЕ ПО ЯМАМ Т.Е. НА ГЛУБИНЕ. ВРЕМЯ КОМФОРТНОЙ ОХОТЫ ЗАКОНЧИЛОСЬ.
Трофей просто класс! А можно узнать - это охотой или рыбалкой такое чудо добыто? Если охотой, то опишите, пожалуйста, как вы его добыли.
2004г.Ахтуба. база «найт флайт» РАЙОН «БЕЛОГО БАКЕНА». ТРОЛЛИНГ. ВОБЛЕР-HALKA. 95 КГ. НЕ я.
Аватара пользователя
eel
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 22:03
Откуда: Тимашевск
Контактная информация:

#42

Сообщение eel » 07 дек 2008, 10:35

Блин прилично я ошибся в весе,у меня друг на днях взял по длинне примерно такой а вот вес 37 кг,вместе охотились,ему повезло больше нашёл на лёжке в редяках,глубина 1,5 метра.посмотреть моно тут Изображение
Аватара пользователя
DJON_K
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:43
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#43

Сообщение DJON_K » 28 янв 2009, 11:36

Мде... непредставляю как с такого пистолетика можно дастать такую рыбу =) я арбалеты люблю, в основном за точность с 3 метров в окуня с полладони попадаю у меня bushat marlin 75 престорался немного длинноват, вот прикупить собераюсь в феврале 60см с дополнительными тягами, последние пробелы в снаряжении почти устранены сейчас комне едет нож и фонарь и все полный комплект, если у кого есть вопросы по снаряжению задавайтесь поделюсь своим мнением, перечитал и пересмотрел почти все.....щас не охочусь жду весны 5мм костюм =(. Ну дык давайте раскрывайте рыбные места охотники Ставропольского края, а то так вот и будем каждый насвоем одном озере....Я охочусь в Колмыкских степях в основном озеро Зумита прозрак 4 метра, но это долеко и дорога плохая...
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#44

Сообщение Forsag » 28 янв 2009, 14:44

eel писал(а):Только по почте.
А на форуме ответить зазорно?
Аватара пользователя
DJON_K
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:43
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#45

Сообщение DJON_K » 28 янв 2009, 21:54

м писал (а): Я, Пятигорчанин ! Первый опыт на озере Зункарь в этом году, понравилось. Мечтаю обладать лодкой , мотором, и навигатором. В связи, с чем написал деду Морозу.

Был я я на Зункаре хорошее озеро, только глюбин хороших нет и рыбов крупных не встречал миксимум толстолобов 2.2кг, вот найтибы чегонить поближе к КМВ! Говорят на Отказном есть прозрак но не везде, сам не проверял.
Кста есть у нас и лодка из ПВХ с твердым дном и мотор электрический и новигатор тож есть, все эти вещи на 100% себя оправдали...
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение Kiselev » 29 янв 2009, 19:34

DJON_K писал(а): если у кого есть вопросы по снаряжению задавайтесь
Я вам вопрос про фонарь задал в разделе “подводное снаряжение”, если можно - ответьте. По поводу мест: ныряли по каналам в октябре – ноябре рядом с Сенгилеевским водохранилищем и Егорлыкским вдхр. Прозрак около 0.5 иногда 0.7 метра рыбы не было. Вся в ямы, наверное, поскатывалась. Удовольствия, увы, ноль, так как прозрак был плохой и это ведь зимой, а летом, я так думаю, там вообще видимости не будет. Есть желание понырять в самом Сенгилеевском вдхр. но наши многоуважаемые чиновнички под предлогом защиты окружающей среды и анти террористической деятельности его закрыли, так что пока ищем, как туда подъехать, не нарушив закона. Как сезон начнется, думаю на Новотроицкое вдхр. подъехать, понырять, но это еще не скоро.
Аватара пользователя
DJON_K
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:43
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#47

Сообщение DJON_K » 29 янв 2009, 20:12

Угумс ответил что занал..
А вот интенресно, в Ставрополе 2-й раз проводят обучение по подводной охоте с практическими занитями причем на Сенгилеевском, дают международный сертификат, который в России пока ненужен и стоит это удовольствие 9000р. меня приглашали 2а раза, но вот ездить из Пятигорска на занятия накладно и долеко. А может кто уже занимался? Опишите свои впечатления.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#48

Сообщение Макс Дн » 30 янв 2009, 12:20

eel писал(а):Изображение
good. !!!Сом класс!!! good.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
м
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:47
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#49

Сообщение м » 09 фев 2009, 23:33

[все.....щас не охочусь жду весны 5мм костюм =(. Ну дык давайте раскрывайте рыбные места охотники Ставропольского края, а то так вот и будем каждый насвоем одном озере....Я охочусь в Колмыкских степях в основном озеро Зумита прозрак 4 метра, но это долеко и дорога плохая...[/quote]. А в 5 мм когда можно начинать? озеро Кизякей, НО ТОЛЬКО ЛОДКА ,МОТОР ,НАВИГ.
Аватара пользователя
DJON_K
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:43
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#50

Сообщение DJON_K » 10 фев 2009, 22:26

в 5мм я себя комфортно чуствую при температуре воды от +13, до ноября охотился.
А что за озеро Кизякей? можно поподробнее: прозрачность, рыба, где нахадится?

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования