Мастерская подвоха.

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
Шупленков
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 07:38
Откуда: г. Нальчик
Контактная информация:

Re: Мастерская подвоха.

#21

Сообщение Шупленков » 30 апр 2013, 11:20

Про годами ездил не круто. Четыре года отъездил и продал. Ни малейшего намека на разрушение. Весь смысл в заполнении шлицов без пробелов и воздушных пробок. Поэтому я и сверлю в наконечнике отверстие для выхода воздуха. Ну подготовка поверхности слеивания тоже играет роль. /home/alex/Изображения/100_0903аа.JPG
Аватара пользователя
Шупленков
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 07:38
Откуда: г. Нальчик
Контактная информация:

Re: Мастерская подвоха.

#22

Сообщение Шупленков » 30 апр 2013, 12:12

Изображение

Светлое пятнышко посередине конической части отверстия для выхода воздуха. Вначале я старался делать переход от дюбеля на конус плавным, а сейчас делаю небольшой уступ. Так прочнее и сазанья чешуя остается на уступе и пропихивается через тело сазана. У моего товарища был случай когда чешуя осталась на флажках они не раскрылись и рыба сошла.Он стал делать уступ и я последовал его примеру. Кстати, на опытном зоводе, где я в свое время роботал, штампы для упрощения производства собирали на эпоксидке. Выставляли все зазоры, эпоксидка твердела, а потом месяцами штамповали металл.
Аватара пользователя
eel
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 22:03
Откуда: Тимашевск
Контактная информация:

Re:

#23

Сообщение eel » 16 авг 2013, 15:45

fkamash писал: "Я тоже кое чего могу, так сказать:"

Доброго дня, подскажите ручка отливалась или точили в ручную (в станке такую не выточить). Ресивер анодировать не пробовали?, какой принцип фиксации гарпуна(поршня)? Работа сложная, выполнена отлично.

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования