Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

Сообщение Евгений Ч » 20 янв 2016, 11:42

Влад Владыч писал(а):Ну я чужие ящики не вводил...хотя это идея, надо залезть в "записную книжку" :good:

Ящики можно вводить даже те, которых нет.. :-D Например asdf@asdf.ru
Евгений Ч
Администратор

Благодарил (а): 1035 раз.

Сообщение Николаич » 20 янв 2016, 15:07

Николаич писал(а):Несколько раз жал на кулачек .. :???: а оказывается надо еще и почту внести ...

БорисВикторович писал(а):Нажал кнопку "понравилось" 2 раза

Точно с одной школы ... искусств :hahaha:
Николаич
Клубмен

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение Старый мельник » 20 янв 2016, 16:35

+ 1
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Старый мельник
Опытный пользователь

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение KOV » 20 янв 2016, 17:29

+1
KOV
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение _NIKOOOLAY_ » 20 янв 2016, 17:35

+1 :yes:
_NIKOOOLAY_
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение GSV » 21 янв 2016, 09:58

GSV писал(а):Огромная просьба к форумчанам поддержать мою племяшку и крестницу, до победы совсем мало не хватает (по крайней мере на приз "Зрительских симпатий") (скопируйте адрес сайта, вставьте в адресную строку и проголосуйте, если модераторы разрешат - размещу прямую ссылку :hi: )

labirint.ru/videocontest/work/poetry/34878/

Заранее СПАСИБО!

Иван Иваныч писал(а):
Влад Владыч писал(а): постораюсь сейчас еще добавить :drinks:

модераторы знают мои способности :jokingly:

В итоге +6 всего :oops:

Евгений Ч писал(а):Чистим куки в браузере (Параметры-Журнал-Удалить историю-Выбираем Куки-Жмем Ок), обновляем страницу, и голосуем снова.., почтовый ящик можно указывать любой (хотя я указал свои 4-ре и 1 левый..)

В google chrome переходишь в настройки и управление, очистить историю, и вводи сколько хочешь :hi:
Кстати лидер там сейчас видимо таким способом, так как просмотров мало, а проголосовали больше всего :hi:

Спасибо за поддержку! :hi:
Но усердно баловаться с куками не стоит, за накрутку с одного ip-адреса могут снять с конкурса (хотя бред, например: в организацию в которой я работаю входит один кабель от провайдера, который подключен к модему; получается внутри сети каждый компьютер имеет свой ip, а на выходе у всех компьютеров один ip-адрес, по правилам получается, что участнику уже можно предъявить накрутку голосов с одного ip-адреса (по крайне мере мне так объяснили наши комп.гуру))
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
GSV
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение PavelPVX » 21 янв 2016, 11:00

Я думаю, что в такие тонкости полезут если до суда дело дойдет. С таким успехом они могли просто считать один голос с одного IP, а дальше просто не было бы иконки "проголосовать".
Fabarm XLR5, Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
PavelPVX
Клубмен

Благодарил (а): 790 раз.

Сообщение babken » 24 янв 2016, 21:37

GSV
+1 :hi:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
babken
Опытный пользователь

Благодарил (а): 478 раз.

Сообщение aleks0462 » 10 фев 2016, 12:23

К Сергею (Hunter), обращаюсь прежде всего. Ну или ко всем, кто понимает.
Установил я в квартире диммер (фирмы Schneider-electric модель ALT400905). Ремонт еще не закончил, поэтому из нагрузки всего лишь одна лампа 40вт.(накал). Подключение сделал не напрямую, а через выключатель, хотя сам диммер кнопочный. Проверил - все арбойтен. На следующий день прихожу диммер не работает. То есть перестал плавно регулировать. Только включает и отключает свет (кнопкой).
В интернете пишут, что сдох симистор, но причин (указываемых)вроде не было. КЗ не было 100%. Перегруза тоже (40 вт. лампа!!!). Тем более, что второй продолжает работать (тьфу-тьфу). Ток при включении???
Замерил сопротивление между входом и выходом (по сути сам симистор, как я понимаю) при нажатой кнопке (вкл.) - 1530 Ом. По идее, если б сдох симистор, то не должно было бы???
В общем чего-то я не понимаю? Прошу подсказки.
Диммер не дешевый, поэтому попробую поменять. Но не уверен, что получится. Купить новый симистор и впаять, да или вообще новую схемку на этой базе сделать - не вопрос в принципе, думаю справлюсь. Гугла рядом.
Но я понять хочу в чем причина и как правильно убедиться в неисправности симистора(что, как и где замерить)?
Подскажите.
Да, и то, что выключатель с подсветкой, могло(может) как-то повлиять? В сети напряжение почти всегда заниженное: 200-205 вольт.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 388 раз.

Сообщение hunter » 11 фев 2016, 00:09

aleks0462 писал(а):К Сергею (Hunter), обращаюсь прежде всего. Ну или ко всем, кто понимает.
Установил я в квартире диммер (фирмы Schneider-electric модель ALT400905). Ремонт еще не закончил, поэтому из нагрузки всего лишь одна лампа 40вт.(накал). Подключение сделал не напрямую, а через выключатель, хотя сам диммер кнопочный. Проверил - все арбойтен. На следующий день прихожу диммер не работает. То есть перестал плавно регулировать. Только включает и отключает свет (кнопкой).
В интернете пишут, что сдох симистор, но причин (указываемых)вроде не было. КЗ не было 100%. Перегруза тоже (40 вт. лампа!!!). Тем более, что второй продолжает работать (тьфу-тьфу). Ток при включении???
Замерил сопротивление между входом и выходом (по сути сам симистор, как я понимаю) при нажатой кнопке (вкл.) - 1530 Ом. По идее, если б сдох симистор, то не должно было бы???
В общем чего-то я не понимаю? Прошу подсказки.

Давай по порядку... По поводу "сдох симистор" - часто и густо, причем без каких-либо видимых причин. В случае перегруза - банальный тепловой пробой, если такового не было - прямой пробой в результате перенапряжения. Если не было перенапряжения и КЗ, но симистор не работает (открыт постоянно) - значит неприятности с управляющим электродом или буферной схемы управления симистором. Определять омметром годность симистора - дело как правило, безнадежное, только путем замены.
Теперь по нагрузке. В инструкции к диммеру должен быть указан предел нагрузки, как наименьший, так и наибольший. Банально может не работать по причине недостаточной нагрузки, особенно, если в сети недостаточное и меняющееся напряжение. У симисторов довольно большой разброс параметров, поэтому при одинаковых условиях (нижний предел по нагрузке и пониженном напряжении) один диммер может работать, второй - нет.
Ну и последнее - если после установки работал, потом перестал, значит следует исключить из возможных причин ошибку при монтаже и поверить те варианты, что описАл выше.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
hunter
Администратор

Благодарил (а): 190 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся