Взаимопомощь-личные просьбы: передать, довезти и тд!

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Ветка взаимопомощи - личные просьбы!

Сообщение Старый мельник » 20 янв 2016, 16:35

+ 1
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Старый мельник
Опытный пользователь

Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение KOV » 20 янв 2016, 17:29

+1
KOV
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение _NIKOOOLAY_ » 20 янв 2016, 17:35

+1 :yes:
_NIKOOOLAY_
Начинающий пользователь

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение GSV » 21 янв 2016, 09:58

GSV писал(а):Огромная просьба к форумчанам поддержать мою племяшку и крестницу, до победы совсем мало не хватает (по крайней мере на приз "Зрительских симпатий") (скопируйте адрес сайта, вставьте в адресную строку и проголосуйте, если модераторы разрешат - размещу прямую ссылку :hi: )

labirint.ru/videocontest/work/poetry/34878/

Заранее СПАСИБО!

Иван Иваныч писал(а):
Влад Владыч писал(а): постораюсь сейчас еще добавить :drinks:

модераторы знают мои способности :jokingly:

В итоге +6 всего :oops:

Евгений Ч писал(а):Чистим куки в браузере (Параметры-Журнал-Удалить историю-Выбираем Куки-Жмем Ок), обновляем страницу, и голосуем снова.., почтовый ящик можно указывать любой (хотя я указал свои 4-ре и 1 левый..)

В google chrome переходишь в настройки и управление, очистить историю, и вводи сколько хочешь :hi:
Кстати лидер там сейчас видимо таким способом, так как просмотров мало, а проголосовали больше всего :hi:

Спасибо за поддержку! :hi:
Но усердно баловаться с куками не стоит, за накрутку с одного ip-адреса могут снять с конкурса (хотя бред, например: в организацию в которой я работаю входит один кабель от провайдера, который подключен к модему; получается внутри сети каждый компьютер имеет свой ip, а на выходе у всех компьютеров один ip-адрес, по правилам получается, что участнику уже можно предъявить накрутку голосов с одного ip-адреса (по крайне мере мне так объяснили наши комп.гуру))
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
GSV
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение PavelPVX » 21 янв 2016, 11:00

Я думаю, что в такие тонкости полезут если до суда дело дойдет. С таким успехом они могли просто считать один голос с одного IP, а дальше просто не было бы иконки "проголосовать".
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC,
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
PavelPVX
Клубмен

Благодарил (а): 865 раз.

Сообщение babken » 24 янв 2016, 21:37

GSV
+1 :hi:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
babken
Опытный пользователь

Благодарил (а): 572 раз.

Сообщение aleks0462 » 10 фев 2016, 12:23

К Сергею (Hunter), обращаюсь прежде всего. Ну или ко всем, кто понимает.
Установил я в квартире диммер (фирмы Schneider-electric модель ALT400905). Ремонт еще не закончил, поэтому из нагрузки всего лишь одна лампа 40вт.(накал). Подключение сделал не напрямую, а через выключатель, хотя сам диммер кнопочный. Проверил - все арбойтен. На следующий день прихожу диммер не работает. То есть перестал плавно регулировать. Только включает и отключает свет (кнопкой).
В интернете пишут, что сдох симистор, но причин (указываемых)вроде не было. КЗ не было 100%. Перегруза тоже (40 вт. лампа!!!). Тем более, что второй продолжает работать (тьфу-тьфу). Ток при включении???
Замерил сопротивление между входом и выходом (по сути сам симистор, как я понимаю) при нажатой кнопке (вкл.) - 1530 Ом. По идее, если б сдох симистор, то не должно было бы???
В общем чего-то я не понимаю? Прошу подсказки.
Диммер не дешевый, поэтому попробую поменять. Но не уверен, что получится. Купить новый симистор и впаять, да или вообще новую схемку на этой базе сделать - не вопрос в принципе, думаю справлюсь. Гугла рядом.
Но я понять хочу в чем причина и как правильно убедиться в неисправности симистора(что, как и где замерить)?
Подскажите.
Да, и то, что выключатель с подсветкой, могло(может) как-то повлиять? В сети напряжение почти всегда заниженное: 200-205 вольт.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 419 раз.

Сообщение hunter » 11 фев 2016, 00:09

aleks0462 писал(а):К Сергею (Hunter), обращаюсь прежде всего. Ну или ко всем, кто понимает.
Установил я в квартире диммер (фирмы Schneider-electric модель ALT400905). Ремонт еще не закончил, поэтому из нагрузки всего лишь одна лампа 40вт.(накал). Подключение сделал не напрямую, а через выключатель, хотя сам диммер кнопочный. Проверил - все арбойтен. На следующий день прихожу диммер не работает. То есть перестал плавно регулировать. Только включает и отключает свет (кнопкой).
В интернете пишут, что сдох симистор, но причин (указываемых)вроде не было. КЗ не было 100%. Перегруза тоже (40 вт. лампа!!!). Тем более, что второй продолжает работать (тьфу-тьфу). Ток при включении???
Замерил сопротивление между входом и выходом (по сути сам симистор, как я понимаю) при нажатой кнопке (вкл.) - 1530 Ом. По идее, если б сдох симистор, то не должно было бы???
В общем чего-то я не понимаю? Прошу подсказки.

Давай по порядку... По поводу "сдох симистор" - часто и густо, причем без каких-либо видимых причин. В случае перегруза - банальный тепловой пробой, если такового не было - прямой пробой в результате перенапряжения. Если не было перенапряжения и КЗ, но симистор не работает (открыт постоянно) - значит неприятности с управляющим электродом или буферной схемы управления симистором. Определять омметром годность симистора - дело как правило, безнадежное, только путем замены.
Теперь по нагрузке. В инструкции к диммеру должен быть указан предел нагрузки, как наименьший, так и наибольший. Банально может не работать по причине недостаточной нагрузки, особенно, если в сети недостаточное и меняющееся напряжение. У симисторов довольно большой разброс параметров, поэтому при одинаковых условиях (нижний предел по нагрузке и пониженном напряжении) один диммер может работать, второй - нет.
Ну и последнее - если после установки работал, потом перестал, значит следует исключить из возможных причин ошибку при монтаже и поверить те варианты, что описАл выше.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
hunter
Администратор

Благодарил (а): 249 раз.

Сообщение aleks0462 » 11 фев 2016, 10:02

hunter
Границы нагрузки от 25 до 325 ватт.
В общем попробую для начала лампу по мощнее поставить и проверить. Если не поможет буду симистор менять.
Спасибо Сергей!
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
aleks0462
Ветеран форума

Благодарил (а): 419 раз.

Сообщение hunter » 11 фев 2016, 11:00

aleks0462 писал(а):Границы нагрузки от 25 до 325 ватт.

Если нижний предел 25 Вт, то скорее всего неисправность симистора, или схемы управления этим симистором. Как правило, схема управления симистором не ремонтируемая, по причине особенности сборки (микросхема, или отдельные элементы типа резисторов, конденсаторов и пр. залиты лаком, компаундом и т.д.), поэтому если замена симистора не изменит результат - замена устройства. :pardon:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
hunter
Администратор

Благодарил (а): 249 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся