Вредные привычки (курение и не только)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.

Re: Вредные привычки (курение и не только)

Сообщение Сахалинец » 29 янв 2013, 13:40

Да, безусловно Денис ты прав, у всех своя голова на плечах. Каждый взрослый человек вправе сам свою жизнь строить. Но вот есть одна пакостная вещь, и название ей-жизненный опыт. И вот что этот опыт помнит. Один однокашник повесился в пьяном угаре. Другой периодически выходит на перекрёсток и регулирует движение. А когда нам было лет по 20, мы с ними пили домашнее виногадное вино и пели песни. И попробовал бы нам кто-нибудь чего сказать. Мы бы ему нашли что сказать.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Сахалинец
Клубмен

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Русик » 29 янв 2013, 16:54

DENя писал(а):
Русик писал(а):Это всё хорошо, пока здоровье позволяет, а когда приспичит не дай Бог и курить и пить в лёт бросишь :-D

у каждого своя голова, а рассказывать, что хорошо, а что плохо, взрослым людям просто не корректно!
Учите детей своих! Вот им и объясняйте курить-не курить! :yes:

Не понял, это мне адресовано ? Странно :shock: , я вообще-то никому и не рассказывал и тем более не навязывал, курить ему или нет....... :nea: ну да ладно :yes:
Сам бросил курить и не капли не жалею.
Курите и пейте на здоровье :hi: :-D
Русик
Ветеран форума

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Александр_Д » 30 янв 2013, 09:32

DENя писал(а):
Пётр писал(а): ....

Курил, курю и буду курить! :mad: Решу бросить-брошу! :mad:
Тех, кто бросил курить героями совершенно не считаю, ибо это дело каждого. Хочешь женись, хочешь разводись. Героизма я тут не вижу.
Некоторые бросают курить и давай на всю округу орать, что он бросил курить. В машине запрещают курить (в своей) и п.т.
А потом глядишь, прошёл месяц другой и курит. :-D На вопрос: Что, закурил? Ответ: да.... и глаза прячет, стыдно!
Ну что за детство........ :/ :-(

Молодой ты еще, Денис. :-D (Чему нужно только радоваться :-x )

А молодости всегда сопутствует некоторая безбашенность!

Жаренный петух клюет каждого в одно место, когда ему заблагорассудиться, здесь точных сроков нет, но тем не менее - так же неотвратимо, как восход или заход Солнца ...
:компания:
----------------------------------------
И грубишь здесь в теме своим собеседникам ... :-(
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение Александр_Д » 30 янв 2013, 10:05

Сахалинец писал(а):Да, безусловно Денис ты прав, у всех своя голова на плечах. Каждый взрослый человек вправе сам свою жизнь строить. Но вот есть одна пакостная вещь, и название ей-жизненный опыт. И вот что этот опыт помнит. Один однокашник повесился в пьяном угаре. Другой периодически выходит на перекрёсток и регулирует движение. А когда нам было лет по 20, мы с ними пили домашнее виногадное вино и пели песни. И попробовал бы нам кто-нибудь чего сказать. Мы бы ему нашли что сказать.

...............
Двое - прошли тюрьму из-за пьяных драк, трое по пьянке разбились в авариях, половина живых - в разводах - главная причина - опять таки выпивка.... Четверо уже на кладбище ...Некотроые потеряли уже своих детей, и тоже из-за алкоголя...(сын и дочь моих одноклассников - разбились насмерть, возвращаясь нетрезвыми на машине после выпускного вечера)
А из нас троих земляков, служивших вместе на одной заставе - живой один я. Первый наш друг утонул пьяным на свадьбе товарища сразу после службы, второй - умер от алкоголя в 50 лет
И т.д. и т.п. .... не хочется продолжать этот очень печальный перечень.
А мне и моим одноклассникам сейчас - по 55 лет...
Когда из школы выходили в жизнь - все были офигенными оптимистами и считали, что с ними - НИЧЕГО НИКОГДА ... не случиться ....
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Сообщение аходниг » 30 янв 2013, 10:57

Бред какой-то !
Убивать свой мозг или не убивать, дело каждого? Может он мешает жить с Удовольствием?
аходниг
Продвинутый пользователь

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Александр_Д » 30 янв 2013, 13:32

аходниг писал(а):Бред какой-то !
Убивать свой мозг или не убивать, дело каждого? Может он мешает жить с Удовольствием?

это что-то типа из серии - Все что доставляет нам удовольствие - это либо вредно, либо - аморально, либо - противозаконно .... ?
Охота пуще неволи!
Александр_Д
Клубмен

Сообщение syuriken » 03 мар 2013, 11:00

Александр_Д писал(а):Двое - прошли тюрьму из-за пьяных драк, трое по пьянке разбились в авариях, половина живых - в разводах - главная причина - опять таки выпивка.... Четверо уже на кладбище ...Некотроые потеряли уже своих детей, и тоже из-за алкоголя...(сын и дочь моих одноклассников - разбились насмерть, возвращаясь нетрезвыми на машине после выпускного вечера)
А из нас троих земляков, служивших вместе на одной заставе - живой один я. Первый наш друг утонул пьяным на свадьбе товарища сразу после службы, второй - умер от алкоголя в 50 лет
И т.д. и т.п. .... не хочется продолжать этот очень печальный перечень.
А мне и моим одноклассникам сейчас - по 55 лет...
Когда из школы выходили в жизнь - все были офигенными оптимистами и считали, что с ними - НИЧЕГО НИКОГДА ... не случиться ....

Золотые слова!!! У меня дед был здоровенный! А погиб в 68-м году, из-за пьянства!!! Врачи, говорили, - у него организм был несносный, об еще 100 лет как минимум жил!
ТОЗ-66
syuriken
Опытный пользователь

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Влад Владыч » 03 мар 2013, 21:42

Бросил курить!
Прокурил 28 лет, начал курить в 7 лет.
Мне нравился сам процесс за день выкуривал минимум пачку, но чаще 2, даже когда меня начало выворачивать по утрам на изнанку (приступы длились по 1.5-2 месяца, всего было 5-6 приступов) я курил с удовольствием. Пробовал бросать раз 5 и без толку.
Но однажды я вдруг осознал, что больше курить не буду, выкинул не докуренную пачку сигарет и с тех пор не курю (4 года).
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1142 раз.

Сообщение syuriken » 07 мар 2013, 08:34

Влад Владыч
Достойно! Сила воли, значит есть у вас!
ТОЗ-66
syuriken
Опытный пользователь

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Влад Владыч » 07 мар 2013, 18:28

syuriken писал(а):Влад Владыч
Достойно! Сила воли, значит есть у вас!

Сила есть! Воля есть! А силы воли нет! :???:
На самом деле все очень просто, надо только осознать, что ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ от курева нет! Это просто вымысел курящих для самооправдания. Мы же когда спим, не встаем каждые полчаса, чтобы покурить. Есть зависимость чисто психологическая. А ее преодолеть можно в легкую, главное решить, что это нужно тебе, а не кому либо ещё :cool:
Моё сообщение отражает сугубо моё личное мнение, которое может не отражать истину, быть ошибочным и сугубо предвзятым.
Влад Владыч
Ветеран форума

Благодарил (а): 1142 раз.

Пред.След.

• Объявления

Вернуться в Просто общаемся