Вредные привычки (курение и не только)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#71

Сообщение Кадет » 27 май 2012, 19:29

Курил 17 лет (много). Бросил в один день при том, что до не разу не собирался и не пытался. Толчком послужил скачёк давления, после как бабка отшептала! Уже семь лет не жалею, что завязал с этой вредной и никчёмной привычкой. Сейчас понимаю что удовольствие было довольно сомнительное.
У кого получилось бросить курить я думаю уже врядли начнет.
С алкоголем думаю если это привычка, то это горе для себя, семьи и окружающих!
Наркомания вообще ни чем не оправдываемое зло!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

#72

Сообщение Михаил С » 27 май 2012, 21:38

Кадет писал(а):Наркомания вообще ни чем не оправдываемое зло!
100% good. good. good.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Николаич » 27 май 2012, 23:29

Максимец писал(а): Казак меру знает, пьет пока не усер...ся
hunter писал(а): Бросивший курить - вряд-ли скажет, что он это зря сделал.
Курить бросил, вернее здоровье заставило сделать выбор ....... пью в меру
:-D
Не пить нельзя В России, а в Англии особенно :компания: :-D
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение Ункас » 29 май 2012, 00:12

Николаич писал(а):Не пить нельзя В России... :компания: :-D
С ума можно сойти со временем. Знаю таких людей, что не пили по 15-17 лет. А потом так начинали, что наверное перевыполняли план по умеренному выпиванию за всё время процентов на 300... :shock:
Может всё таки лучше потихоньку, вместе с друзьями....
В крайнем случае под одеялом... :-D :компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#75

Сообщение Орлов Александр » 29 май 2012, 05:34

Ункас писал(а):Может всё таки лучше потихоньку, вместе с друзьями....
:mad: Конечно! good. :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Wladek
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:28
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re:

#76

Сообщение Wladek » 16 окт 2012, 13:05

Лаврентич писал(а):
Rekrut писал(а):а я вот от сахара отказался))) на мед перешел))) (правда кофе утром все же с сахаром варю)
Я кофеман, варю без сахара, после добавляю ложку горного каштанового мёда. Так уже лет 8.
Да Вы, батенька, гурман :-D Я тоже кофеман, но вот рецепт с горным каштановым медом не слышал, захотелось попробовать. Как-нибудь на следующем клубном мероприятии, если конечно не возражаете, можно будет дегустацию провести :) Кофе с меня! :)
​МР-153, СКС
Аватара пользователя
Wladek
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:28
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#77

Сообщение Wladek » 16 окт 2012, 13:22

А у меня получилось так. Свою первую сигарету попробовал лет в 6. Купил в магазине пачку сигарет (якобы для отца). Тогда продавали детям, закона такого не было. Тем более, жили все в гарнизоне (папа летчик, военный) и все знали что мой папа курит, продали без лишних слов. Мне не понравилось, и оставшуюсю пачку я выкинул. В следующий раз попробовал уже лет в 12-13. Причем, с соседским пацаном сначала сигареты не покупали, а закручивали в бумагу ЧАЙ! :) Мдееее... вкус горький, язык щипало. Не понравилось! Потом попробовали сигареты. Курил наверное с месяц слегонца по-детски. Мама увидела просыпавшийся табак в кармане рубашки (носил без пачки чтобы не спалили, одну две в кармашке). Был долгий разговор. Еще что запомнилось. Я не люблю врать, и не люблю когда врут мне. Но почему-то тогда, видимо из-за того что не хотел окончательно расстраивать маму, на ее вопрос: "Ты куришь?" я ответил: нет. Она говорит: "ПоБожись!" Честно говоря, меня эта фраза выбила из толку, семья у нас считалась атеистов (не мы такие, время такое было), но я сказал что "Божусь!" Вы не представляете, сразу после этого у меня начала кружиться голова, и такое впечатление, что за малым в обморок не упаду. Ощущение конечно сильное. Я испугался, честно скажу! После этого я реально не курил до 5 курса института. На 5 курсе, тут как раз дипломная работа (диплом назревал красный, который в последствии и получил), нагрузка бешенная, ночи напролет учебники, конспекты, расчеты, ватманы, тушь, мыло-жопа-мыло (сорри). В какой то момент, видимо это дошло до предела. И мы с моим другом и одногрупником решили немного снять напряжение, выпить водочки, лакернуть пивком и покурить. Ну, т.е. расслабиться совсем. :) Раньше это было нормально, золотой возраст, когда мог выпить вечером, а утром быть огурцом. Дальше с возрастом у людей обычно только хуже - энтерасгель, капельницы :)Вот после этого я закурил уже по-серьезному. Курю уже 11 лет. 1,5-2 пачки в день. Несколько раз пытался бросить курить, максимально продержался 3 месяца. Потом стресс, псих, думаю закурю одну и больше не буду. Ага, закурил одну, потом вечерком еще одну, потом купил пачку и пошло поехало.
​МР-153, СКС
Аватара пользователя
Wladek
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:28
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#78

Сообщение Wladek » 16 окт 2012, 13:27

Сейчас опять есть желание избавиться от этой привычки. Ничего серьезного, но появился кашель утренний, и некоторая хроническая "Млявость в членах" (классика А.П. Чехов), что в переводе означает "Общая физическая усталость". Это не относится к репродуктивным органам :)
А насчет выпивки, люблю выпить в хорошей компании с друзьями под хорошую закуску. Получается это крайне редко может раз в 3-4 месяца может в пол года. Летом могу пивка в жаркий день попить чутка (тоже по великому настроению). Вобщем, не считаю это за вредную привычку. Плюс, учитывая то, что я постоянно за рулем утром сел-ночью слез, времени как бы на это и нет.
​МР-153, СКС
Аватара пользователя
Wladek
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:28
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#79

Сообщение Wladek » 16 окт 2012, 13:36

Читал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Это как раз тот случай, когда я не курил 3 месяца. Как от этого избавиться не знаю. Есть желание, но у меня уже это на физическом уровне. Я когда бросаю курить я становлюсь очень раздражительным, срываюсь по пустякам. Головая такая становится, как будто щас все распухнет, зудит. Вобщем, не знаю как это ощущуение описать. Может что то похожее на некую ломку наркота в облегченной форме. Плюс ощущение в легких постоянного голода. Эта зараза сидит и изнутри видимо говорит постоянно: "Дай сигаретку, ну, дай сигаретку!" :) Вобщем, разоткровенничался я немного тут, сорри за длинный пост. Никому не расказывал предысторию курения, а тут как то вышло само собой :) Всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!
​МР-153, СКС
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#80

Сообщение Ден Тм » 16 окт 2012, 23:46

Курить по взрослому начал с 13 лет. С классом ездили на зимними каникулы в Карпаты, посёлок Яремча. Рядом граница с чехами и Молдавией сигарет всяких ,- ну просто завались. Ну и с пацанами ... А в то время это было круто, девчёнкам очень нравилось . Ну а мы старались не отставать от моды. Вот так всё и началось, а закончилось через 25 лет. Этот день был самым счастливым , для меня. Я дал себе слово, что если осуществится моя мечта то брошу . И она осуществилась, 21 июня 2011 года я стал счастливым обладателем ружья Faucti Stefano. Может для кого то это пустяк, но для меня нет. Вот с того момента как вышел из Ростовского магазина с ружьём в руках , ни одной сигареты. Ну а выпить, в хорошей компании да под великолепную закуску никогда себе не запрещаю.
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования