Вредные привычки (курение и не только)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Силютин
Начинающий пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#81

Сообщение Силютин » 17 окт 2012, 07:28

Интересно как дела у Клима(Partizana),который замутил эту тему.Наверно сэкономил кучу денег,востановил здоровье,не кашляет,лёгкие стали как у младенца... Никто не знает??
С ув. Андрей
Аватара пользователя
endraum
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:32
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#82

Сообщение endraum » 17 окт 2012, 09:17

Не курю три года, весной пить перестал, самочуствие замечательное, жалею что раньше курил и выпивал.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re:

#83

Сообщение Александр_Д » 18 окт 2012, 13:01

hss писал(а):У меня был друг Сашка вел здоровый образ жизни занимался спортом и умер в 25лет! а мой дед прошел всю войну весь израненый умер в92 и до последнего дня курил и пил домашнее вино.
Вот и получается что есть жизнь, а есть "здоровый образ жизни".
Был у меня друг охотник Сергей Разуваев. Курил и пил вначале в меру, а потом "мера" перехлестнула всякие пределы. Ему нет и сорока, потерял все - дом, семью, работу, здоровье, начала бить эпилепсия, опустился до уровня животного. (мутные глаза, трясущиеся руки ...ну и т.д. - все такую картину видели). Сколько таких людей уже сошло в могилу - наверное, трудно представить...
Жив ли он сейчас - не знаю ... (потому что уже засыпал пьяный с сигаретой во рту - от начинающегося пожара случайно спасли соседи)
Вот и получается - что есть жизнь вследствии нездорового образа жизни...

К чему я сейчас этот пример привожу?

- к тому, что каждый из таких "сгоревших" людей, родился в свое время на радость родителям, вырастал и полагал себя сильныи и здоровым, был уверен в том, что с ним - ничего - ни от выпитого, ни от выкуренного - НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ!
Потому что, уж кто-то, а он то - меру знает и всегда сможет остановиться ...
Вот каждый и делает для себя выводы - как относится к вредными привычкам и что для кого вредно, а для кого - нет. Мы, увы, не можем заглядывать в будущее и проверить - что мы для себя полагали - и что из этого вышло .... :дурак:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#84

Сообщение Тимофей К » 18 окт 2012, 14:49

Силютин писал(а):Интересно как дела у Клима(Partizana),который замутил эту тему.Наверно сэкономил кучу денег,востановил здоровье,не кашляет,лёгкие стали как у младенца... Никто не знает??
По этому поводу могу сказать следущее: не кашляет , на счёт экономии денег всегда понятия растяжимые (их всегда нехватает), вскрытие не производили, поэтому о цвете и состоянию лёгких сказать трудно, но то что замутил такую тему не жалеет, думаю многие задумаются о своём здоровьи. :drinks:
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#85

Сообщение piligrim » 18 окт 2012, 16:37

С 16 лет до 32 курил, и много более пачки в день. Как-то приехав с работы, развязывая шнурки хорошенько закашлялся, как курильщик - сильно и громко!
На встречу выбежал трех летний сын, обнял меня, и расплакался - "Папачка, я так сильно тебя люблю, а ты куришь и рано умрешь!!!"
С того момента уже как 8 лет сигареты в руках не держал!
Сейчас пацану 11 лет, как вздорить начнем, так "паразит" напоминает - " А кто тебе курить то бросить помог, помнишь?..."

Ну, а что касается алкоголя, зависимости нет, но вмазать люблю!
Так что пить, точнее выпивать :drinks: , баб любить, да на охоту ходить брошу единовременно вместе с процессом дыхания)))
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
Wladek
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:28
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#86

Сообщение Wladek » 18 окт 2012, 20:03

piligrim писал(а): Ну, а что касается алкоголя, зависимости нет, но вмазать люблю!
Так что пить, точнее выпивать blush , баб любить, да на охоту ходить брошу единовременно вместе с процессом дыхания)))

Хорошо сказал :good:
​МР-153, СКС
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#87

Сообщение Лаврентич » 18 окт 2012, 21:45

Премьер подписал антитабачный закон.
Радуйтесь таганрожцы! Многие из вас через год станут милиардерами. Пачка сигарет будет стоить 150 руб. Но мы-то знаем, что с Украины теперь будут гнать контрабандные сигареты целыми вагонами и составами... :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#88

Сообщение Тимофей К » 19 окт 2012, 14:30

Лаврентич писал(а): Но мы-то знаем, что с Украины теперь будут гнать контрабандные сигареты целыми вагонами и составами... :-D
И благосостояние таможенников поползёт вверх как на дрожжах !!! :suicide: :suicide: :suicide:
Аватара пользователя
Батраз
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 22:45
Откуда: Город Воинской Славы Владикавказ
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#89

Сообщение Батраз » 14 дек 2012, 21:21

Не курил никогда. С пацанами на Тереке пробовал лет в 12 не понравилось. С тех пор и не курю. Водку пить начал в 20 с лишним, но мне для настроения много не надо 5 по 50 по праздникам и начинаю песни орать. Так что опыта у меня в этом немного.
Медведь научившийся кричать "АУ", никогда не останется в лесу голодным.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#90

Сообщение Клим » 18 дек 2012, 17:24

Силютин писал(а):Интересно как дела у Клима(Partizana),который замутил эту тему.Наверно сэкономил кучу денег,востановил здоровье,не кашляет,лёгкие стали как у младенца... Никто не знает??
Чья бы корова.... Я в отличии от некоторых, водкой валидол не запиваю... по понедельникам... и не надо звонить и рассказывать, про пожилых людей!!! :-D
ЗЫ. А Тимоха правильно сказал!
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования