Вредные привычки (курение и не только)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#211

Сообщение БорисВикторович » 23 фев 2017, 22:15

Василий, почему я встрял в эту тему. Я категорически против агитации употребления ДАЖЕ качественного табака. Поскольку, давно желающие избавиться от этой губительной зависимости, могут засомневаться (дать слабину) и пойти по этому обманчивому пути.
И получится, как в том анекдоте: "Как говорил наш главврач по фамилии Суворов: «Тяжело в лечении, легко в раю!»" :hi:

А инфаркты бывают разные, обширные и не очень... Кому, как "повезет" :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#212

Сообщение Дядя Вася » 23 фев 2017, 22:42

ХА!!! Это где я агитирую ЗА курение? Читайте внимательно, я не однократно писал - КУРИТЬ ВРЕДНО. Если хотите или если надо, то я могу написать -
ЛЮДИ, КУРИТЬ ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!!!
Но я курю... И мои друзья курят... Да что там, сын мой курит. Отец правда бросил... после 70-ти, когда легкое отрезали. Из за курения наверное. Я тоже брошу... после 70-ти... КЛЯНУСЬ!!!! Правда если доживу :-D
Я же все это написал не для развития табакокурения!!! А для развития КУЛЬТУРЫ курения. Вы не поверите, но я перестал курить просто так. Я не курю на ходу. Я просто не хочу этого!!! И это всего через месяц курения натур продукта.
А знаете что будет дальше? Боюсь спугнуть, но думаю, что вырастив урожай табака 2917, я научусь КРУТИТЬ настоящие сигариллы и буду выкуривать их штуки три-четыре в день (ну... если не выпивать :-D ) Кстати, то что в скобках, то такая же болезнь, но мы с этим не соглашаемся. Если разложить состав таблеток ( некоторых), то там присутствует никотин. Это говорит о чем? Только о том, что он полезен, но полезен в меру. Но мы то меры знать не привыкли!!!. А знаете почему? Потому что жрем мы СИНТЕЗИРОВАННЙ никотин.
Возьмите мак. Только не надо меня обвинять в пропаганде тяжелых наркотиков, это всего лишь мысли в слух...
Так вот, мамки ,которые собирали опий сырец, давали дитю чистого молочка, чтоб работать не мешал. Спору нет, они делали ребенка наркоманом. Но этот наркоман ВЫРАСТАЛ, становился ВЗРОСЛЫМ и продолжал работать на маковой плантации. Почему? Да потому что он получал натур продукт. Правда потом он умирал как и все наркоманы :-D . Но ведь жил то подольше .
Современные же дети, получая в качестве дозы СИНТЕЗИРОВАННЫЙ наркотик, становятся наркоманами СРАЗУ и БЕЗВОЗВРАТНО. Эти слова относятся и к нам, к курильщикам синтезированного курева. Я не пропагандирую употребление макового молочка, не дай бог!!!!!!!!!!!!!
Я пропагандирую отойти сначала от самого малого зла - СИНТЕЗИРОВАННОГО никотина. Я уверен, что покурив настоящего никотина хотя бы неделю, половина народа либо бросит курить вообще, либо будет курить намного меньше. Правда этим я наношу 100% удар по ... Ну вы сами знаете по кому :yes:
P.S. Даже то, что посещаемость темы форумчанами растет, меня уже радует. Раз народ читает, значит кто то задумается. :yes:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#213

Сообщение aleks0462 » 23 фев 2017, 23:41

Я уж не помню год, 12-й вроде. А может и раньше... Год, когда перестал курить. Именно перестал, а не бросил. Бросал много раз, но мучительно и безуспешно. Начал на постоянной основе в 18, как призвался.
...20 мая, выходной, утро. В пачке 3 сигареты. Думаю, до обеда растяну, потом схожу за сигаретами. Скурил. В магазин, кроме как за сигаретами, идти незачем.
- Та ну их на хрен, эти сигареты - сказал себе.
Так и не курю с тех пор. Уши, в этот раз, даже сутки не "пухли". Как отрезало! Вот так лень курить помогла бросить.))
Набрал 12-14 кг.
...Последние три года, в горы хожу не часто. В декабре, по снежку, однако, как не пойти. Заехали по реке "где Макар телят не пас". Морозец! Красотища вокруг!!! Рюкзак за спину, к походу готов. Нет бля..., надо было кому-то за Берендея предложить... Пригубили. Немного, не думайте, грамм 15-20. Сальцо с хлебушком. К бою готовы! Двинулись активно, с азартом. Гора не очень крута, но в темпе, по снегу, без остановок, с км. прошли. Первые следы пересекли. Ещё чуть в гору и первый номер.
- Останусь - говорит бригадир.
- Нет брат, останусь пожалуй я. Чего то нехорошо мне, передохну пораньше.
- Ну добре, оставайся. Звони если что.
Сбрасываю рюкзак, присаживаюсь на бревно, падаю. Мутновато как-то.
- Давайте, давайте, отдышусь.
Оставили рацию, двинулись дальше. Гайщик ждать не будет... День солнечный, взглянул вверх и ослеп. Все бело-бело, деревья сливаются. Внизу, метрах в десяти, бревно увидел по комфортнее. Спустился, присел, а в глазах метелики "полетели"... Все бело-бело вокруг. И стволы, и снег... "Метанол что-ли" - подумалось...))). И до рации нет сил ползти...
Дааа - думаю - так я козу от охотника не отличу. Нельзя стрелять. Ружье на предохранитель, положил рядом. Минута наверное прошла, может две. Как по "заказу", из ерика, коза выскакивает. Остановилась метрах в пяти. Глянула в мои глаза, развернулась и вниз по ерику. Секунда-две, мельк-мельк, и уже далеко за пятьдесят... Следом, чуть дальше, ещё одна мелькнула. А у меня сил никаких.
...Отшёл минут через 20-30. Козу мне конечно простили.
Вечером обследовался. Первый звоночек - давление, тахикардия...
Курить не тянет. Но помню, что иногда в кайф бывает. Кто знает, что в жизни важно?..
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#214

Сообщение БорисВикторович » 24 фев 2017, 09:03

Василий К писал(а):Сообщение Василий К » Вчера, 17:41
babken писал(а):
Да бросишь тут эти сигареты, вон Василий как аппетитно рассказывает :-D .
Аж самому захотелось попробовать, натур продукт
Да я еще не начинал рассказывать. Вот толи еще будет, слюной захлебнетесь :-D
А разве это не агитация? :smile:
aleks0462 писал(а):Сбрасываю рюкзак, присаживаюсь на бревно, падаю. Мутновато как-то.
И у меня на охоте случилось, правда на утку, в середине декабря. Шел хороший снег и дул сильный ветер. Я был один. Отошел от машины примерно на 5 км. Взял 2-х селезней и развернулся к машине. На первых шагах обратного пути стало хреново. Добирался до машины короткими "перебежками", по 20 маленьких шагов, затем отдыхал. Думал только о том, чтобы не "склеить ласты" по пути к машине и не быть на долго засыпанным снегом, типа до весны. Добравшись до дома сразу выпил рюмку коньяка, затем еще одну. Приехавшие врачи подтвердили, что это меня и спасло. Теперь всегда имею в машине маленькую фляжку с коньяком.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#215

Сообщение babken » 24 фев 2017, 19:20

БорисВикторович писал(а):
Василий К писал(а):Сообщение Василий К » Вчера, 17:41

babken писал(а):
Да бросишь тут эти сигареты, вон Василий как аппетитно рассказывает :-D .
Аж самому захотелось попробовать, натур продукт


Да я еще не начинал рассказывать. Вот толи еще будет, слюной захлебнетесь :-D
А разве это не агитация? :smile:
Это агитация за здоровый образ жизни. Если и курить, то натуральный табак, а не химию .
Как в пословице: пока гром не грянет, мужик не перекрестится .
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#216

Сообщение Дядя Вася » 19 июн 2017, 22:50

Всем привет.
После слета, мне почему то стали звонить некоторые форумчане и интересоваться - как я делаю сигареты, где что беру и пр. Немного подумав, я решил снять еще одно кино...
У каждого есть вредные привычки, но даже рыбалка и охота, не забирают столько денег из бюджета (тут не только курение, но и лечение болезней, которыми страдают курильщики), как три, самых вредных привычки современного мужчины - КУРЕНИЕ, ВЫПИВКА и ... ЛЮБОВЬ :-D
Чтоб не болеть после и не очень тратиться до, то надо заниматься любовью дома, с женой. Тут и ежу понятно, других советов нет.
Насчет выпивки сложнее :???: Но все таки как то можно сократить бюджет на это занятие и начать выпускать продукт самому. Главное научиться не злоупотреблять. Еще древние знали, о полезном свойстве вина (настоящего, а не бармотухи) Так что тут тоже вроде как не сложно.
С куревом сложнее. Настоящий мужчина бросает. Это КРУТО, но доступно не всем :-D Поэтому, возьму на себя смелость и предложу свой вариант, о котором собственно и будет видеоролик.
[youtube]ta47YPkm7Fs[/youtube]
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#217

Сообщение PlumBum » 19 июн 2017, 23:23

Жалко поглядеть не могу, бук " издыхает". :-D Вася, я гляжу на слёте ты трубку курил? :drinks:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#218

Сообщение Дядя Вася » 20 июн 2017, 06:06

Не, не дорос я еще до трубки, не получается у меня ее курить. А вот сын перешел на трубку.
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#219

Сообщение мирянен » 20 июн 2017, 07:40

Вася шедевральный прибор!!!!!! Думаю что модераторы и админы не будут против,и не посчитают за продвижение "вредных" привычек если ты выкинешь ссылки на организации которые производят и торгуют этой продукцией! :drinks: :hi:
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#220

Сообщение Дядя Вася » 20 июн 2017, 17:13

Да тут нет ничего сложного. Все прибамбасы, кроме табака, я покупаю в интернет магазине. Их много и они разные. Просто вводишь запрос в мудрый гугл и он все скажет. Я пользуюсь магазином "СуперТабак". А вот сам табак у них покупать, очень дорого. Надо покупать у производителя или на худой конец, у перекупщика. Как ни странно, у производителя немного дороже, но у него 100% качество.У перекупщика дешевле, так как он в основном берет табак за бугром и очень большими партиями. Вы же, покупая табак у него, рискуете купить не очень качественный табак. Там может оказаться мусор, пыль, центральная жилка листа. Лучше покупать табак в листе, но тогда придется приобретать машинку для нарезки табака ( или резать ножом) Для сигарет, желательна нарезка толщиной в 1 мм. Вот где то так, если кратко.
Ну и для Володи (Мирянен) Последний табак, покупал у продавца из Ростова. Не плохой кстати табак, жаль только что у него только резаный.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования