Наши хобби-увлечения

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Наши хобби-увлечения

#81

Сообщение Доцент26 » 27 окт 2016, 18:26

Спасибо парни.! Охота, рыбалка, полеты, мотоциклы это и делает нас Мужчинами. :drinks: :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Наши хобби-увлечения

#82

Сообщение полковник.ру » 27 окт 2016, 19:51

Жень, пять балов за полеты. Лет так 5-7 назад я бы еще рискнул, а теперь нет. Видимо старею. Вспоминаю случай пятилетней давности. Приехал в отпуск в свой любимый Крым. естественно поехал проведать Симеиз где в советское время жил по молодости. Ну и посетил Симеизкий аквапарк в Голубом заливе. Там был прикольный аттракцион-рогатка. Две громадные штанги высотой метров по 15. Между ними резинка. Тебя пристегивают, потом резинка натягивается и тебя как из рогатки запускают вверх. Короче никто не подходил к этой рогатке,забоялись. Я плюнул на все и пошел. Ну и запустили меня в небо. Кайф. После моего полета сразу к рогатке очередь выстроилась
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Re: Наши хобби-увлечения

#83

Сообщение Andrew T » 28 окт 2016, 16:13

А нет ли на форуме камрадов, кому не чужды слова "конформат", "ответная планка", "35-я фреза", "царга", "Blum", "Hettich"... ? :drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Наши хобби-увлечения

#84

Сообщение alex36 » 28 окт 2016, 18:16

Andrew T писал(а): "Hettich"
Пару месяцев назад мои милые детки, оторвали дверцу от кухонного шкафа, сломав при этом петлю. Сфоткал её и поехал к фурнитурщикам за новой. Дядя посмотрел в телефон и сказал слово "Хеттих" - 360 руб. На мою реплику, что я хочу купить не сам шкаф, а только петлю и всё ли у него в порядке с головой - улыбнулся и сказал, что это я её принёс, а не он и что это достаточно качественная фурнитура, курс евро и прочую муть голубую...
Так что Андрей слово "Hettich" для меня, почти ругательное :wink:
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 1866 раз

Re: Наши хобби-увлечения

#85

Сообщение Andrew T » 28 окт 2016, 19:48

Alex36, :-D :good:
Если "Hettich" это для Вас почти ругательно, то "Blum", это вашпе "волюнтаризьм" !!! Он в три раза дороже, но на него пожизненная гарантия... Сломать Hettich могут только одаренные дети, сломать Blum сумеют только гении.

[youtube]MOUZnRrCp9E[/youtube]
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Наши хобби-увлечения

#86

Сообщение Доцент26 » 25 апр 2017, 18:59

vimeo.com/208979791
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Наши хобби-увлечения

#87

Сообщение Дядя Вася » 25 апр 2017, 22:11

Жека, если бы не высветилось твое сообщение, то вряд ли бы я сейчас отвечал на эту цитату.
Доцент26 писал(а):Спасибо парни.! Охота, рыбалка, полеты, мотоциклы это и делает нас Мужчинами. :drinks: :hi:
Поверь "старому пенсионеру" :-D , но все это лишь подтверждает статус. МУЖЧИНУ не делают, им родятся. И только по этому МУЖЧИНА бывает двух категорий, один - МУЖЧИНА!!!, второй - самец. третьего не дано.
... Вернее сейчас появился и третий, но... в наших кругах о тех "мУЖЧИНАХ" говорить не принято, слава богу они пока меньшинство :-D
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Наши хобби-увлечения

#88

Сообщение Доцент26 » 22 май 2017, 09:56

Событие вчера произошло со мной. Я Освоил управление швертбота Оптимист. Словами сложно описать ощущение когда летишь под парусом на Лодке. Это Сильно. Конечно Оптимист мягко говоря для меня 100кг-вого колобка мал, но Его просто как раз и ценна. Эта невзрачная небольшая лодочка дала мне почувствовать что такое парусник. :good:
Вот на такой я вчера гонял.
Изображение
А это то к чему научившись можно придти
vimeo.com/41308005#at=88
28Мая на Комсомольском Озере будет проводится Регата. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Наши хобби-увлечения

#89

Сообщение Доцент26 » 29 май 2017, 09:11

Вопщем Официально регата была закрыта и клуб проводил просто "Тренеровку". Обычный день. Но людей не Остановить. Пришло очень много людей. Ребята катали всех до посинения.

Самый Большой швертбот совершил случайно Оверкиль.
Изображение
Изображение
Сергей Иванович наш Старший Инструктор
Изображение
Владимир золотые руки нашего клуба Нач-хоз по мат части.
Изображение
Алексей один из опытнейших Яхтсменов
Изображение
Выход из Бухты :-D Щас тут Краснодарцы и Сочинцы улыбнуться
Изображение
Самый Большой Швертбот "Калан" с самым Старшим Капитаном .
Изображение
Ну тут и понятно Площадь огромная в сравнении с остальными Швертботами и Калан приезжал все время первым.
Изображение
Ребята привезли на Праздник Паруса и ветра КАНОЭ которое пригодилось при помощи перевернувшемуся "Калану"
Изображение
Сам по себе "Оверкиль" Абсолютно нестрашное явление и все Спортсмены кто катает на Швертботах к этому готовы.
Сработали быстро и дружно Спасатели на Моторке и наш Отряд на Каноэ, помог быстро собрать вещи которые высыпались из рундуков "Калана".
Калан не гоночный швертбот скорее прогулочно-туристический. Поэтому на борту с собой много чего "нужного"
Изображение
Изображение
Дети,было много детей. Как хочеться верить что дети покатавшись на празднике в серъез задумаются с родителями над тем, что можно научится самому управлять небольшой яхтой и даже выступать на соревнованиях учась у нас дома в нашем городе. У клуба, нужная материально техническая база для занятий с детьми есть. Нет только в нужном количестве детей.
Надеюсь после праздника будут и много. По крайней мере ведущие специалисты нашего клуба к этому готовы.
Изображение
Посетили Праздник и наши дорогие Ветераны
Изображение
И В завершении еще пару фото.
Изображение
Изображение
И я там был и мед пиво пил. по усам текло в рот не попало.
Я и дальше буду потихонечку рассказывать о б успеха Юнного 34-летнего капитана швертбота Доцента.тобиш себя :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Наши хобби-увлечения

#90

Сообщение Доцент26 » 09 июн 2017, 18:26

Вот что-то внутри щелкнуло и потянуло на мысли. Оглядываясь назад не нахожу себе точного ответа что это за явление которое будоражит мою голову который месяц.
Но о бо всем по порядку.
Так случилось что из всей жизни с от 10 до 30 лет особых хобби то и не было. Ну был мотоцикл, была романтика дороги, Рокерства и тд. С рождением дочери все сошло на нет и мотоцикл был продан. Авиация был в моей жизни начиная с моделки (со школы) которая позже переросла в полеты на параплане. Первый раз в воздух я поднялся в 98 году на мотодельтаплане . Клуб вскоре распался и я все время летал на параплане. С приходом взрослой жизни появилась возможность заполнить пробел с дельтапланами и я этим воспользовался приобретя и освоив и его (логически завершив детскую мечту). Эх Золотая пора 2010-2013 (до прихода на форум и вливания в охоту). Я много летал имел в сезон налет 60-120 часов и был полон сил и уверенности что так и будет. Но к сожалению сменил работу и как показали последующие 3 года пустил основное единственное хобби под откос. 2014 год налет 1.5 часа.2015 год налет 8 часов (одна поездка в Чегем один летный день) 2016 21 часа налета три поездки в Чегем, и все.
В эти черные 3 с лишним года я пробовал разобраться научиться стать фотографом ну не профессионально конечно, хотя бы разобраться, начинал рьяно но тут же скатывался об пороги незнания тематики вопроса. Начали закрадываться мысли. Люди этим всю жизнь занимаются чего же я хочу за 1-3 дня.
Попутно тема собаки. Освоил на хорошо воспитание своей собаки, но явные неудачи в поведение пса на третьем сезоне добавили масла в огонь с темой, что, куда нам люди вон как Сокольник отдали этому всю жизнь и не возможно за 3 года быть в теме.
И так было со всем к чему я прикасался.
Парусные лодки. От пробы до зачатия до обвала в возможностях.
Радиостанции и этот увлекательный мир дальних связей.
Туризм
Велосипедизм и многое еще чего писать и вспоминать не хочется.
В итоге Охота с конца 12 года по настоящее время мне заменила полеты. Полеты то там где-то и неоднозначно, а охота вот она родная под боком.
В итоге я в Старческом ступоре.
Летать не летаю так часто на параплане как раньше (потеря формы) по состоянию на июнь 2017 года налет 0.0.
Велосипедистом туристом я не стал
Как не разбирался в фотоаппаратах так и не разбираюсь
Радиостанции носимые отличаю ПМР от ЛПД могу прошить каналы с заданными радиостанциями.
Видео с горем пополам научился абы как нарезать.
Фотографом не стал иногда пользуюсь предустановленными режимами крутя колесико
Лодочником с парусом не стал все упирается в неплохие пока для меня деньги (родился сын бюджет УСОХ :-D )
Телескопы Воткнули но понял что все что до как минимум 200 мм АНАРхизм и дрочево с чувством убеждения что Я астроном. Был продан телескоп с 114 зеркалом и так и не куплен ДОБ8с 200мм зеркалом. причина см выше.
Охота, Кое как регулярная пункт на 2 выше существенно сократит виды охоты до водоплавающей.
Есть мотоцикл выезжаю иногда, преимущественно спустить пар в лесу на горках и кочках.
В итоге что я имею. Что я Наверное отчаянный человек который хочет все и сразу или это нормально?
ну и куда двигаться дальше.
Прошу понять. к жене идти незачем, да и не поймет решил узнать у коллег кто с такими вещами как справляется.
и вообще не болезнь ли это какая у меня?
по настоящему я полюбил дельтапланы и утро с вечером у камышей.
многое в предисловии опущено и не рассказано т.к перечислять много выделил основные моменты.
Или все это херня и кризис среднего возраста? :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования