Автопутешествия от Лаврентича

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#81

Сообщение Лаврентич » 15 дек 2011, 21:29

Пётр,
смотри личку.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#82

Сообщение Пётр » 16 дек 2011, 19:05

Лаврентич
посмотрел. Я совсем не против если нашу переписку продолжить здесь, и выложить уже заданные вопросы-ответы. Кстати может найдётся компаньон для поездки, я пока один, ну + пассажир -жена :-D
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#83

Сообщение Лаврентич » 18 дек 2011, 21:54

Пётр
Хорошо. Отредактирую, выложу. Я следующую планирую на июнь.

А пока, паром внутри:
[youtube]dmmetMcVUP[/youtube]E
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#84

Сообщение Пётр » 19 дек 2011, 21:30

и это всего лишь паром :-D каких же размеров был "Титаник" :shock:

кстати Где звук? и вопрос - Каким языком владеете? Лично в моём арсенале только школьный курс немецкого...наверное :-D
Аватара пользователя
Сергей 75
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:46
Откуда: Киров обл
Контактная информация:

#85

Сообщение Сергей 75 » 26 дек 2011, 14:19

Лаврентич просто нет слов только белая зависть, как далеко России до европы!!!
Аватара пользователя
Алекс
Опытный пользователь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#86

Сообщение Алекс » 26 дек 2011, 16:22

Лаврентич писал(а): Народ кучкуется по пабам:
А здесь точно опечатки нет? Да и дороги ихние без пробок не смотрятся.
:-D :drinks:
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#87

Сообщение Лаврентич » 26 дек 2011, 16:42

Пётр писал(а):и это всего лишь паром :-D каких же размеров был "Титаник" :shock:

кстати Где звук? и вопрос - Каким языком владеете? Лично в моём арсенале только школьный курс немецкого...наверное :-D
Со звуком так, где он был изначально, там он и есть. Просто иногда отключал на регистраторе, чтобы зритель не слышал кое-когда матерных комментариев.
С языками еще проще, я всегда говорю, в языковой среде любой человек на третий день начинает понимать, а на пятый говорить. Кушать то хочется! :-D :-D :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#88

Сообщение Лаврентич » 29 дек 2011, 04:05

Пётр писал(а):Я совсем не против если нашу переписку продолжить здесь, и выложить уже заданные вопросы-ответы. Кстати может найдётся компаньон для поездки, я пока один, ну + пассажир -жена
Верное и благородное решение. Может у кого будут подобные вопросы.

Пётр: Раньше и выше где то читал Вы описывали КАК и Что нужно для того что бы поехать. Если есть возможность можно ещё раз. Авто туризм любимый отдых для нашей семьи. И мечта поехать на авто за границу сидит давно. Для начала куда то недалеко, что бы понять процесс. Польша самое то. ближайшее время , середина марта. Конечно не сезон для туризма, но может и к лучшему. Исходные данные: 1-е загран паспорта готовы 2-е и последнее есть огромное желание начать таки и собственно всё.
Как я это вижу пошагово.
1. Иду в турагенство, заказываю путёвку, это нужно чтобы мне открыли визу, заодно бронирую гостинницу к примеру на пару дней.
2. через 2-3 недели приходят мои паспорта и в определённое время, скажем 10 марта я выезжаю, на своём авто разумеется ( маршруте позже)
3. если у меня виза открыта с 12 -го допустим марта, я 12-го на границе, протягиваю паспорт, мне "прошу пани" и все я в Польше.
4. Там Польша, номер в гостинице для начала есть, Польша в шенгене, может куда ещё проехаться можно будет, это уже после.
5.срок визы заканчивается допустим 20-го, соответственно я 20-го на границе " всем гут бай"

Что не так?

Лаврентич : Я расскажу, как делаю я.
1. По визам.
С турагентствами не связываюсь. У нас в Сочи есть фирмочка, она делает практически любые визы (ну в смысле помогает получить). Стоит может и дороговато, но я тогда не связан обязательным маршрутом, как в случае с турагентством и значительно дешевле и проще, чем ехать например самому в посольство. Разные Шенгенские визы стоят по разному, у них это от 7 до 12 т.р. на нос. Необходимы только паспорта, по 2 фото 3,5х4,5 с крупной головой (на Шенген - в фотоателье знают), копии рос. паспортов, справки с места работы о хорошей зарплате и из банка о наличии денег на счёте. Сдаю паспорта за месяц до выезда. Срок изготовления - 3 недели. Раньше я брал длительностью на две недели, теперь у меня годовые.
Есть ещё вариант обратиться самостоятельно в визовый центр в Ростове на ул. Социалистическая, будет чуть дешевле, но ехать самому - опять же растраты.
2. По маршруту.
Я езжу так: Порт-Кавказ - паром - Керчь - Херсон - Николаев - Умань - Винница - Львов - погранпереход Краковец и далее на Краков. Тебе можно ехать через Ростов - Таганрог - Мариуполь - Мелитополь - Херсон. Надо предполагать одну ночёвку в Украине, у меня от дома до Польши 1750 км. Ночевал не раз в мотеле Ингул под Николаевом.
3. По бронированию гостиниц.
Пользуюсь ресурсом booking.com
4. Маршрут дальнейший.
Если есть на руках шенгенская виза, не важно, польская, чешская или французская, далее Польши - границ нет, едешь куда хочешь.

Пётр: Не знал, думал если делать шенген то только в Москве, что для меня неудобно, Ростов если есть точнее адреса и телефон, скинь что бы не искать. Сам думал что с шенгенской было бы всё проше. по деньгам мне в Тихорецке, до Ростова кстати всего 160 км, а дорога сейчас почти везде приличная, доехать не вопрос. Так вот мне в нашем тур агенстве не помню вроде 14 дней посчитали по 10 с человека, просто как бы на въезд, так что 7-12 вполне приемлемо. Ппочему-то жена не очень хочет ехать через украину, точнее боиться, предрассудки но ....давай говорит планировать через белоруссию, пусть длиннее...конечно рулю то я один....тебе легче но надеюсь уговорю, тем более маршрут знакомый на треть ...ездим в крым


Лаврентич: Здесь не совсем так. Если обращаться за путёвкой, надо предьявить брони по всему маршруту (даже не обязательно проплаченные, а некоторые посольства требуют и чтоб были проплаченные). А если вдруг график на денёк сдвинулся? Я так не люблю. Это уже не полная свобода. Я бронирую только те гостиницы, в которых планирую останавливаться железно. Потом нюанс: пересечение границы - по любому процедура тягомотная и нервная. В прошлом году тот же Краковец я проходил один раз 2 часа, один раз 10 часов. в этом году 45 минут и 3 часа.

Лаврентич:
Инфа:
В Ростове-на-Дону открылся объединенный визовый сервисный центр Испании, Нидерландов,Дании и Мальты. Он располагается по адресу: переулок Семашко, д. 117г, неподалеку от пересечения с улицей Текучева, за торговым центром "Миллениум".
Стоимость консульского сбора и услуг визового центра Испании - 1424 и 1220 рублей соответственно, Дании - 1500 и 1260 рублей, Мальты - 1600 и 1215 рублей.
Предполагается, что вскоре по этому же адресу разместятся визовые сервисные центры Болгарии и Греции.
Визовый центр работает ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 16.00.

Не знаю, в отношении Украины, чего там шугаться. Я ездил раньше тоже через Бел. а с 9-го года уже раз 6-7 так как писал - на Львов или, если на Болгарию - через Одессу.

Пётр:
Читал где то, что если бронировать гостиницу по инету то выходить дешевле? В поездке с собой присутствует устройство доступа? Если да то как это работает, а если нет то как на месте, хотя бы для поиска гостиницы, ну или какой- то достопримечательности. Спланировать всё досконально всё равно не получиться да и не интересно наверное.
И средства связи?

Лаврентич: Особо по цене разницы нет, но надо учитывать, если не забронировал(не оплатил) может не быть свободных мест. Я бронирую и оплачиваю картой через booking.com (есть русская версия и отзывы на русском) или хорошая сеть мотелей etaphotel.com - более 600 мотелей по Европе - рекомендую.
Ноутбук беру. Как правило в отелях бесплатный Вай-Фай, или, реже, платный, за пару евро в час. Поездку расписываю заранее, на бумаге с достопримечательностями. Кроме того в Навигаторе есть функция ПОИ - достоприм. по пути.
Телефон - дорого! Надо ставить на МТС"Мир без границ" и только СМС. Подобные программы есть и других операторов. Или купить симку в Европе.

Пётр: С инетом понятно. С новигатором тоже дружу, мог бы сам догадаться .,Если я в России пользуюсь им таким образом , то там то уж всё гораздо больше напичкано будет. Надо только загрузить понятное заранее. Теперь вот с визами всё разузнаю в Ростове, тогда напишу.


Могу дать инфу по следующим странам: Абхазия, Австрия, Аландские острова, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гернси, Грузия, Дания, Джерси, Египет, Ирландия, Испания, Италия, Казахстан, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Молдавия, Монако, Нидерланды, Объединенные Арабские Эмираты, Остров Мэн, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#89

Сообщение Пётр » 30 дек 2011, 20:47

Простое определение количества стран в мире , можно получить , по количеству стран , которые входят в ООН – на основании перечня входящих стран . В ООН входят 193 признанных государств , 192 страны являются членами ООН , Ватикан является постоянным наблюдателем со всеми правами , за исключением права голоса .Еще более широкое определение страны может включать некоторые государства , которые признаны рядом стран , но в которых нет постоянного правительства или они не получили достаточного признания другими государствами , чтобы отвечать критериям Монтевидео . При учете таких стран , как Остров Кука , Палестины и др . общее количество стран в мире может вырасти до 210 – 230 .

Лаврентич
В Вашем списке "всего" 37 :-D ..... Вам в 2012 дополнить список ! ну а нам хотя бы начать! :drinks:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#90

Сообщение Лаврентич » 30 дек 2011, 21:22

В "попугаях" длиннее - у меня 52 страны по классификации Винского.
Это верно, не все страны являются членами ООН, но вот, например, островитяне Гернси или Джерси не считают себя полностью англичанами - имеют собственную валюту, автомобильные номерные знаки, таможню. А у Винского, если следовать его логике, почему-то нет Гибралтара. Я у него спрашивал - отвечает - ну извини - просмотрели. А логика его такая, что он считает по самоопределению. Опять же куча спорных территорий, таких как Палестина, Северный Кипр, Косово и многие другие.
:cool:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования