Спорт

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Спорт

#241

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 07 окт 2013, 11:06

Ну, вы прямо однобоко подходите...во-первых это спорт, в котором есть поражения и победы, во-вторых это бизнес и шоу, умение раскрутить, представить и вовремя убрать со сцены артиста. Да, Тайсон хорош был, но в свое время, однако... менеджеры уводили его от встреч с теми боксерами от которых могли получить неприятности, поражения и убытки. И вырубал он ни Леннокса, ни Формена или других, а так выше средних на подобие Поветкина, но ни Кличко ...Каждому времени свой фрукт и овощ, на смену одним приходят другие. А великий один на все времена это Мохаммед Али (Кассиус Клей) :! :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Спорт

#242

Сообщение Русик » 07 окт 2013, 14:51

Да Вы посмотрите бои Кличко и бои Тайсана, разница колосальная. А то что всему своё время это точно, но если бы время повернулось так, что Тайсон и Кличко были в одно время, уверен, никто бы и не знал Кличко, вернее знали и помнили как в раунде 1-2 он протянул ласты от молниеносных ударов молодого Майка :-D
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Спорт

#243

Сообщение Орлов Александр » 07 окт 2013, 15:58

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Тайсон хорош был, но в свое время, однако... менеджеры уводили его от встреч с теми боксерами от которых могли получить неприятности, поражения и убытки. И вырубал он ни Леннокса, ни Формена или других
Иваныч, ты немножко неправ :mad:
Майки бил великих боксеров, таких ка Лари Холмс, Бастер Даглас, Майкл Спинкс, Марвис Фрейзер (сын Джо Фрейзера на тот момент фаворит супертяжелого дивизиона, Майк завершил ему карьеру), чемпион мир по версии WBC Тревор Бербик, чемпион мира по версии WBA спойлер Джеймс Смит, чемпион по версии IBF Тони Таккер.
Потом Дон Кинг и тюрьма перемешала все карты.
Пока Майки сидел, выплыл Льюис (карьера началась в 1989 когда Тайсон был уже чемпионом по двум версиям), Холифилд (вообще полутяж, в супертяжи пришел также в 1989) и пока они пыхтели чтобы выйти хотя бы в 10 лучших Майк сгреб все пояса!
Потом Дон Кинг уволил Кевина Руни который привел Майка к победам!
В одном из поздних интервью Тайсон сказал про бой с Холифилдом: «А я ведь мог победить, но мне не хватило выносливости, ведь слава настолько вскружила мне голову, что я перестал уделять внимание тренировкам, отрабатывать новые приемы, и конечно тренировать свое тело. Именно это и сказалось на моем поражении в 1996 году»
Потом Майк вышел из тюрьмы и уже не мог восстановиться, долго поднимался в рейтинге, но чемпионские бой проигрывал!
Да взять тех же братьев Кличко, когда им набили морды, они ушли рекламировать женский шампунь по телику, дождавшись что в дивизионе не стало фаворитов, вернулись и стали бить мешков.
Как то так :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Спорт

#244

Сообщение Орлов Александр » 07 окт 2013, 18:05

Кстати :/
Ни кто не знает куда девался Цзю из команды Поветкина? :/
Он ведь его готовил к этому бою, а в углу был Зимин? :/
Видно что в углу царил хаоз и Саша незнал что делать в глазах растеряность, т.к. один давал одни установки, а потом другой другие :/
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Спорт

#245

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 07 окт 2013, 19:03

Кинстантин был в зале... :normal:
Александр, я же говорю Тайсон был хорош, но там свое видение, могут выдвинуть и могут задвинуть...титулов ему не занимать, но проходит время и приходят другие. В то время все и пиндосы тоже считали на момент возможной встречи Кличко сильнее Тайсона, но Тайсон то уже не тот был :! :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Спорт

#246

Сообщение Мастин » 07 окт 2013, 19:49

Цзю выкинул из тренеров Рябинский и Ко
А насчет Тайсона... не надо ео демонизировать, в Такере он вяз как перворазрядник, тот умудрился со сломанной в 4 раунде рукой выстоять и проиграть достойно.
Лари Холмс был к моменту боя развалиной, как тогда шутили "проигрывал по очкам боксерской груше", Фрейзер Джуниор ни кем не был и не стал, Спинкс вообще полутяж, с Костоломом был очень тяжелый бой.
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Спорт

#247

Сообщение Орлов Александр » 08 окт 2013, 03:57

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): В то время все и пиндосы тоже считали на момент возможной встречи Кличко сильнее Тайсона, но Тайсон то уже не тот был
Тут не соглашусь, Тайсон был и есть Тайсон, в какой бы он не был форме удар у него как кувалдой, четко слышен в зале как из пушки, даже в последних боях :-D если он хоть раз зацепил, то братья Кличко со своими "хрустальными" подбородками валялись бы на полу не в первом раунде дак в шестом, ко всему сказанному против Майки боксировать психологически страшно :-D
Давайте вспомним бой Льюиса и Кличко, Ленокс старше и в худшей форме был, но нашел ключ к Виталику!
Склонность Кличко к рассечениям, слабая кожа, и все, бил Льюис по бровям, по глазам, бил не сильно, так, джебом в одну точку и превратился Виталик в фарш, весь ринг кровью залил как баран на бойне, я могу сказать так, что у Ленокса такая тактика была подготовлена к бою и она сработала!
А в штабе Поветкина ни какой тактики и установы на бой не было, это было видно по растерянности всех в углу Саши! Вернее установка была - при на него как баран на новые ворота, бей, авось попадешь ему по подбородку!
Мастин писал(а):А насчет Тайсона...
Я ни чего непонял :/ излагай яснее!
Мастин писал(а):не надо его демонизировать,
Тоже самое можно сказать про Вову и Виталика. :evil:
С техникой начальной школы бокса :-D с двумя ударами в арсенале и то с умением бить только с дистанции :/ ндааааа :-D нет на них Тайсона в рассвете карьеры, валялись бы оба на полу с развороченными фэйсами! Или ушами отгрызенными :z:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Спорт

#248

Сообщение Михаил_РнД » 08 окт 2013, 08:52

Одна из причин (но не единственная) умирания современного профессионального бокса, особенно в тяжелом весе - это как раз полное доминирование в топе абсолютно незрелищных бойцов, нашедших свою однообразную фишку - и строящих на ней весь бой.
По-этому рейтинги популярности смешанных боев растут - там техническое разнообразие всегда больше.
А любителям бокса не остается ничего другого, как скучать по старым добрым временам настоящих зрелищных тяжеловесов.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Спорт

#249

Сообщение Орлов Александр » 08 окт 2013, 08:55

Михаил_РнД писал(а):А любителям бокса не остается ничего другого, как скучать по старым добрым временам настоящих зрелищных тяжеловесов.
Миша прав на все 100% :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Спорт

#250

Сообщение Мастин » 08 окт 2013, 09:38

Бокс - это не только кровь.
МР-153, БМ-16, Сайга-410

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования