Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#41

Сообщение A.V.X.1960 » 03 июл 2014, 15:55

Во блин - стоило нам про миникамеры поговорить - снизу справа появилось рекламное окно с рекламой миникамеры за 900р! :-D Откуда они знают? :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#42

Сообщение Евгений Ч » 03 июл 2014, 16:27

A.V.X.1960 писал(а):Неужели ты, когда покупал эту камеру ,то думал она будет снимать как полноразмерная дорогая?
К качеству съемки у меня притензий нет! Снимает нормально, большего я и не ожидал. А вот аккумулятор встроенный, садится за 40 минут, вот в чем дело. Конечно можно разобрать и поколхозить... :-D А с Китая я заказываю уже лет так пять... Всяко разное есть.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#43

Сообщение A.V.X.1960 » 03 июл 2014, 17:31

Евгений Ч писал(а):
A.V.X.1960 писал(а):Неужели ты, когда покупал эту камеру ,то думал она будет снимать как полноразмерная дорогая?
К качеству съемки у меня притензий нет! Снимает нормально, большего я и не ожидал. А вот аккумулятор встроенный, садится за 40 минут, вот в чем дело. Конечно можно разобрать и поколхозить... :-D А с Китая я заказываю уже лет так пять... Всяко разное есть.
Женя, 40 минут это нормально. У меня фотоаппарат столько не снимает - разных ненужных режимов понапихали в него, а вот кнопку, которая бы отключала дисплей во время стационарной съемки со штатива - не сделали. Размер увеличится, и вес, если ак-ры большие поставить. Вот за что я не люблю аппаратуру со встроенными аккумуляторами. Не делают, гады, на сменных-распространенных, хотят чтобы у них потом покупали, а их найти еще надо, и стоят отдельно как пол старого фотоаппарата. Ну делали бы какой нибудь разъемчик, чтобы от автономного источника питать. У меня догтра сдохла из за этого, сейчас купил на пальчиковых батарейках - мило дело. Вот и думай после этого - что толку, что купил вещь дорогую и качественную - лучше покупать дешевле - сломалась еще одну новую современную купил.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#44

Сообщение hunter » 03 июл 2014, 19:05

A.V.X.1960 писал(а): Вот за что я не люблю аппаратуру со встроенными аккумуляторами. Не делают, гады, на сменных-распространенных, хотят чтобы у них потом покупали, а их найти еще надо, и стоят отдельно как пол старого фотоаппарата.
Саш, ну это не совсем так... покупая ту, или иную модель можно сразу поинтересоваться - не в дефиците ли аккумуляторы и их стоимости на эту модель. Я приобретая камеру сразу же купил дополнительный аккумулятор и его стоимость вполне "по карману" - 250 руб. Основного и запасного аккумулятора вполне хватит на все время эксплуатации камеры, и, если сравнить по стоимости с питанием от батареи элементов, то выходит дешевле, чем постоянно покупать сменные элементы.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#45

Сообщение A.V.X.1960 » 05 июл 2014, 08:35

hunter писал(а):
A.V.X.1960 писал(а): Вот за что я не люблю аппаратуру со встроенными аккумуляторами. Не делают, гады, на сменных-распространенных, хотят чтобы у них потом покупали, а их найти еще надо, и стоят отдельно как пол старого фотоаппарата.
Саш, ну это не совсем так... покупая ту, или иную модель можно сразу поинтересоваться - не в дефиците ли аккумуляторы и их стоимости на эту модель. Я приобретая камеру сразу же купил дополнительный аккумулятор и его стоимость вполне "по карману" - 250 руб. Основного и запасного аккумулятора вполне хватит на все время эксплуатации камеры, и, если сравнить по стоимости с питанием от батареи элементов, то выходит дешевле, чем постоянно покупать сменные элементы.
Если есть возможность - то конечно. Я когда покупал не было. Могут прекратить выпуск через 2-3 года. Сергей, вместо батареек ААА покупаешь аккуляторы этого формата. Есть сменные аккумуляторы, а есть впаиваемые(встроенные, они прямо в плату впаиваются) - у меня в ошейнике Догтра такие - даже в инете не нашел - купил новые ошейники для собак. Самое плохое у этого впаиваемого было то - что его разряжать надо было до конца перед зарядкой. Сейчас таких, наверное не делают.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#46

Сообщение MASTER » 05 июл 2014, 17:58

A.V.X.1960

Нескромный вопрос - какой фототехникой Вы пользуетесь?
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#47

Сообщение A.V.X.1960 » 07 июл 2014, 19:31

Б.М.В. писал(а):A.V.X.1960

Нескромный вопрос - какой фототехникой Вы пользуетесь?
Мыльница - олимпус ТГ620, и мобильный телефон! :-D .Долго выбирал фотоаппарат - пришел к выводу - именно такой всегда будешь брать на охоту и рыбалку.Подкупило то - что его мыть можно под краном или в реке, если испачкаешь! Плохо что видео долго не снимает - батарейки хватает на минут 30 максимум. А все мыльницы давно уже снимают достаточно хорошо. Если даже фотоаппарат ошибся с экспозицией - все в редакторе можно сделать быстренько. Как сейчас все просто - не то что с пленочными. Я поигрался с режимами разными, и поставил на "авто" - фотоаппарат сам знает как снимать! :good:
Изображение

Фото с телефона, телефон старый, лет 5 ему. Если фото обрабатывать в простеньком редакторе - разницы практически нет между мыльницой и телефоном. Скорость съемки и удобство у мыльницы лучше.Ну еще при плохом освещении мыльница получше. Сейчас есть мыльницы с телефоном! :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#48

Сообщение A.V.X.1960 » 07 июл 2014, 19:36

Что то второе фото не хочет вставляться.Попробую в новом посте.
Изображение
В полном разрешении смотрится по другому - лучше. Что то я не пойму - в фаст пик выпадают табло разные - в полном разрешении по клику нельзя никак фото вставлять?
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#49

Сообщение A.V.X.1960 » 07 июл 2014, 19:55

Вот еще фото с телефона - отфотошопенное рамочкой :-D
Изображение
Вставить фото при помощи фастпик можно только "превью- увеличение по клику"? При копировании другого - фото не выкладывается.

Врубился - что бы посмотреть фото в полный размер - щелкать правой кнопкой надо ,оказывается, после того как превью откроешь! :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#50

Сообщение MASTER » 07 июл 2014, 20:30

Понял, спасибо!
У меня немного другое увлечение - зеркальные камеры и все к ним прибамбасы.
Не люблю фотографии как почтовые открытки, да и с теми камерами что есть, получаются довольно увесистые :yes: снимки 15-25 мегов.
Снимаю только в RAW-е, стараюсь не шопить, нешто вывести родинки, горизонт поправить, ну так, по мелочи.
Люблю репортажные снимки, пейзажи. Люблю снимать семью и особенно внуков, хотя с ними сложнее всего работать - вечный затылок в кадре :-D

Изображение

Бывает и не затылок подворачивается :-D

Изображение

Этот файл урезан раза в три.

Изображение
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования