Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#171

Сообщение Inspektor » 15 ноя 2014, 13:45

A.V.X.1960 писал(а):Вот те на - нажал на предосмотр - видео выложилось!
Саня, и я нажал где нужно и у тебя второе видео открылось :lol:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#172

Сообщение Влад Владыч » 15 ноя 2014, 18:33

A.V.X.1960 писал(а): Бери что бы РАУ формат был - там кадр вытянуть можно, если при съемке плохо вышел. Ну конечно, надо помнить - универсальной камеры на все случаи жизни - пока ,вроде ,нет.Выбирай по своим условиям ,карману, требованиям.Посмотри канал Топтыгина - тот что выше на странице - понятно объясняет. :drinks:
RAW это что ни есть исходный формат фото съемки, с которым можно работать как по цветопередаче так и "вытягивать" экспозицию и править "оптические искажения" которые присущи объективам в "пограгничных областях" или на "коротком" конце.
После долгого отбора и смены фотоаапаратов и объектвов на данный момент (уже около 5лет и менять не вижу смысла) имею фотоаппарат, для работы, который не может снимать видео, и не имеет встроенной фотовспышки, а в купе с объективом весит как ружьё и стоит как "Бинели". Такой на охоту не потаскаешь слишком громоздок и тяжёл :hi: Потому в походных условиях фотографирую или на телефон (который водопыле-защищённый и ударопрочный) или на старенькую мыльницу.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#173

Сообщение Petr2013 » 19 ноя 2014, 02:13

Юстас писал(а):Замучился с выбором, посоветуйте, что же купить?
Nikon D3300
Nikon D5100
Canon EOS 650D

Что выбрать, по характеристикам, мало отличаются...
Заранее, спасибо:-)
А почему бы не обратить внимание на фотоаппараты фирмы SONY, а конкретно на камеры с полупрозрачными призмами. Например //store.sony.ru/photo_video/alpha/a_mount/index.php?prodid=307446&acc_from_page=
Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#174

Сообщение Юстас » 23 ноя 2014, 10:02

Petr2013 писал(а):А почему бы не обратить внимание на фотоаппараты фирмы SONY, а конкретно на камеры с полупрозрачными призмами. Например //store.sony.ru/photo_video/alpha/a_mount/index.php?prodid=307446&acc_from_page=
Вот сейчас обратил внимание на Sony, после прочтения обзоров и прицельного поиска светофильтров и прочего в китайских магазинах. До этого тормозило одно - цена объективов, светофильтров и прочего. Но Китай даёт альтернативу, а объективы можно и в комплекте купить. Выбираю теперь между A58 и A65...
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#175

Сообщение mbolshoi » 08 янв 2015, 21:40

Друзья, помогите Срочно, нужна программа, для монтажа фильма, материал уже отснят, осталось только смонтировать, все что предложил яндекс- демо-версии не подходят. Мне надо для работы сделать видео-отчет для Москвы. СРОЧНО Плиз!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#176

Сообщение Inspektor » 09 янв 2015, 09:35

Миша, смотри личку.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#177

Сообщение syuriken » 09 янв 2015, 11:50

Тема, конечно, очень интересная! Безусловно, что все гонятся за высоким разрешением камеры. НО! Решающим фактором от которого зависит качество фотографии и видео, конечно будет зависеть от матрицы!
Все про фото, в том числе и про фотоаппараты и про то как снимать и настраивать камеры (подбирать выдержку, диафрагму, ISO и т.д. и т.п.) можно почитать еще на этом сайте РАДОЖИВА: radojuva.com.ua/o-fotografii/

Вот, например, эти фотографии я снимал телефоном, поэтому безусловно качество будет неважнецкое, с зеркалкой, конечно не сравнить!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но вот, качество можно чуть-чуть подправить програмкой XnView, - она, кстати и при автоконтрастности еще и сжимает, что в 15,-2 уменьшает вес файла без потери качества. :drinks: :drinks: :drinks:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#178

Сообщение hunter » 09 янв 2015, 15:59

mbolshoi писал(а):Друзья, помогите Срочно, нужна программа, для монтажа фильма, материал уже отснят, осталось только смонтировать, все что предложил яндекс- демо-версии не подходят. Мне надо для работы сделать видео-отчет для Москвы. СРОЧНО Плиз!
Михаил, навороченные редакторы тебе, как я понимаю - ни к чему, для рабочего видеоотчета не требуется обилие видео- и аудиоэффектов, а также не нужны замудреные переходы и т.п. Самое главное - чтобы редактор "кушал" необходимые форматы видео с камеры, был прост в управлении и интуитивно понятен, для быстрого монтажа. Для этого подойдут:
1. Штатный Windows Movie Maker (если система windows XP, он встроен в систему), для пользователей Vista и Windows 7: Windows Movie Maker есть в составе Windows Live Essentials, для 8-ки можно скачать здесь: pcpro100.info/goto/http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... 1=overview
2. "ВидеоМОНТАЖ" – удобный видеоредактор на русском языке. Простая программа для видеомонтажа позволит за несколько минут создать эффектное видео с титрами, переходами и оригинальной фоновой музыкой! Редактор позволяет добавлять в проект фотографии, а также статические картинки. В отличие от Windows Movie Maker, этот редактор поддерживает любые форматов видеофайлов и совместим с любыми версиями windows. Скачать можно здесь: video-editor.su/download.php
Программы бесплатны для личного пользования.
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#179

Сообщение mbolshoi » 09 янв 2015, 19:04

hunter Inspektor
Сереж и Георгий Иванович, Спасибо огромное! :peace:
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#180

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 17 янв 2015, 21:58

Товарищи модераторы! А где моё размещенное видео? И в личку ни чего не присылали.
Последний раз редактировалось [za30]KONG(RUS) 17 янв 2015, 22:09, всего редактировалось 2 раза.
Мой ник читайте просто КОНГ

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования