Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#31

Сообщение Николаич » 31 дек 2013, 01:09

Макс Дн писал(а):Цена вопроса, не дешёвая,
знать бы качество съемки, а так с виду дельное good.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#32

Сообщение Макс Дн » 31 дек 2013, 07:41

Николаевич и я про это же, вот покрутить бы в руках эту камеру, посмотреть как снимает, ее возможности, тогда бы на 100% решил купить или нет, а пока уже 1,5 года колебаюсь между купить или нафик она нужна.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Rostovhanin
Продвинутый пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:24
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#33

Сообщение Rostovhanin » 31 дек 2013, 12:40

Макс Дн

Интересная вещь. Но если зимой, кепку ведь не оденешь? Я не помню, где видел, камера в виде налобного фонарика на резинках. Что можете подсказать по этому поводу? :шшш:
Лучше поздно чем ни когда.ТОЗ-34ЕР, Ваз - 2121. Курцхаары Е"Скади и Лора.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#34

Сообщение Макс Дн » 31 дек 2013, 13:37

Rostovhanin писал(а):Я не помню, где видел, камера в виде налобного фонарика на резинках. Что можете подсказать по этому поводу?
Такую не встречал, но тоже не плохой вариант.
Rostovhanin писал(а):Но если зимой, кепку ведь не оденешь?


Да с нашими зимами скоро в трусах на охоту ходить будем. :-D :wink:
Есть утеплённые кепки. :mad:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#35

Сообщение Роман М. » 31 дек 2013, 16:42

Макс Дн писал(а):Я всё никак не решусь приобрести вот такой девайс.
Rostovhanin писал(а): Я не помню, где видел, камера в виде налобного фонарика на резинках. Что можете подсказать по этому поводу? :шшш:
Пошарьтесь на китайских сайтах, там это всё есть, только в разы дешевле. В Америке вы купите у барыг которые купили электронику в Китае, налепили свой бренд и перепродают. Посмотрите на Алиэкспрес, камера ГоуПро с креплением на лоб с доставкой выйдет где-то 3 тысячи.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#36

Сообщение A.V.X.1960 » 03 июл 2014, 14:01

Макс Дн писал(а):Николаевич и я про это же, вот покрутить бы в руках эту камеру, посмотреть как снимает, ее возможности, тогда бы на 100% решил купить или нет, а пока уже 1,5 года колебаюсь между купить или нафик она нужна.
Мне кажется, на супер качество не надо рассчитывать. Там внутри стоит камера как в телефоне ну или как в мыльнице. Можно мобильник недорогой купить, карту большой емкости, пришпандорить на кепку карман для него - и вперед. Ту же мыльницу можно использовать. Не очень удобно, конечно. На Али экспресс валом разных. Не сохранил ссылку - там есть в виде очков, а сбоку камера - можно момент выстрела снимать.Есть даже для собак - то есть можно потом посмотреть то, что собака во время охоты видит и побывать в её шкуре! :-D
Качество я думаю сейчас у любого телефона очень даже сойдет - не полнометражную же картину собираетесь снимать.у меня на телефоне 3,2мгп - вполне для любительской случайной съемки, а у меня телефон старый - лет 5 ему - сейчас техника далеко вперед ушла.
Вот камера - ее можно при желании и на собаку одеть ru.aliexpress.com/item/Full-HD1080P-sports-eyeglass-camera-Bicycle-driving-DV-sporting-camera-120-degree-Full-HD-lens-glasses/1841949839.html
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#37

Сообщение MASTER » 03 июл 2014, 14:34

A.V.X.1960 писал(а): Мне кажется, на супер качество не надо рассчитывать.
Качество там никакое.
Проврено подобными игрушками ... потом ушло в подарок следующим пионерам :smile:
При работе с подобными видеокамерами необходимо изменить своё поведение. Нормальная реальная работа глазами и повороты головы, как нам привычное, на снятом видео будете смотреть смыкания картинки из стороны в сторону.
Встанет кроме качества видео выбор - или охотиться или снимать видео своей головой.

Я бы не советовал выбрасывать деньги на ветер.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#38

Сообщение Евгений Ч » 03 июл 2014, 14:40

Не советую брать китайское (может просто мне не повезло..). Заказывал на алиэкспресс экшн камеру, водонепроницаемая, фул ХД и прочая хрен, как писали выше, качество посредственное, для охоты впринципе оно и пойдет, если на ружье цеплять, тоже неплохо-пробовал. Но, возможно просто мне не повезло.., - батарея(встроенная), работает не больше часа, без подзарядки. А что такое час для охоты, короче так и забросил ее. Можно использовать как авторегистратор, но у меня он и так есть. :hi:
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#39

Сообщение A.V.X.1960 » 03 июл 2014, 15:30

Б.М.В. писал(а):
A.V.X.1960 писал(а): Мне кажется, на супер качество не надо рассчитывать.
Качество там никакое.
Проврено подобными игрушками ... потом ушло в подарок следующим пионерам :smile:
При работе с подобными видеокамерами необходимо изменить своё поведение. Нормальная реальная работа глазами и повороты головы, как нам привычное, на снятом видео будете смотреть смыкания картинки из стороны в сторону.
Встанет кроме качества видео выбор - или охотиться или снимать видео своей головой.

Я бы не советовал выбрасывать деньги на ветер.
Вот и я - сначала хотел купить - а потом подумал - для мыльницы крепление сделать + карта гигабайт на 30 + запасной аккумулятор. Если бы такие игрушки и за такую цену снимали как хорошие камеры - кто бы эти камеры хорошие и дорогие покупал? Хотя сделать вполне сейчас по силам. Но лучше смартфон купить с хорошей камерой - он еще звонить умеет, в инет выходить -от 5 до 10рублей стоит. На счет художественной ценности фильма снятого головой - не надо сравнивать с профсъемкой, это понятно.Просто иногда "головой" можно снять то, что никогда не снимите руками - в этот момент руки заняты или спиннингом или ружьем.Не знаю чем снимают видео экстремалы - лыжники , сноубордисты - но качество для "посмотреть" - очень даже нормальное.
Есть на али экспресс другие камеры - но они уже не маленькие, и вес приличный - 300-400гр с батарейкой.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#40

Сообщение A.V.X.1960 » 03 июл 2014, 15:49

Евгений Ч писал(а):Не советую брать китайское (может просто мне не повезло..). Заказывал на алиэкспресс экшн камеру, водонепроницаемая, фул ХД и прочая хрен, как писали выше, качество посредственное, для охоты впринципе оно и пойдет, если на ружье цеплять, тоже неплохо-пробовал. Но, возможно просто мне не повезло.., - батарея(встроенная), работает не больше часа, без подзарядки. А что такое час для охоты, короче так и забросил ее. Можно использовать как авторегистратор, но у меня он и так есть. :hi:
Женя, дело не в том что "оно" китайское. В Китае делают разное, по разным ценам и под разными брендами.
Извиняюсь за флуд - но купил себе фонарик китайский за 1200р - светит как автомобиль на дальнем свете , длинна 120мм, диаметр 60мм. Просто написано на нем не "феникс" или что еще брендовое, а другое.
Неужели ты, когда покупал эту камеру ,то думал она будет снимать как полноразмерная дорогая? Все видели фильмы про животных современные - там съемки в норе - а просовывают малюсенький объектив в эту нору через дырку в земле - качество обалдеть. Хотя там ,может обработка программная какая нибудь потом делается?
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования