Обсуждаем новости о разном (том-2)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#201

Сообщение Inspektor » 07 май 2014, 13:19

Периодически просматриваю форум рыбаков. Интересно знать, где на что клюёт и какая рыбка в каких краях ловится. Оказывается рыбалка весьма опасное занятие. Почти сравнимо с охотой, когда неадекватные люди могут в тебя стрелять. Вот предлагаю вам перепост с форума рыбаков-земляков Ставропольского края. Копирование поста дословное (fion.ru/forum/26)
саня
stv1975
михайловск

06.05.2014 в 22.29

Привет рыбакам! Вчера произошло ЧП! Начну по порядку. Вчера выдался выходной, который было решено посвятить рыбалке. Место охоты изначально планировалось на разливах Калауса, но в связи с удаленностью водоёма и рыбалкой на один день, решили проскочить куда-нибудь по месту. Вариантов было не сильно много, после раздумий остановились на двух водоёмах : с.Казинка и х.Козлов. В итоге перевесил Козлов и в 5 утра мы компанией из четырёх чел. выдвинулись. На месте были около 6.00, погода не плохая, иногда моросил дождь, но карась радовал своими поклёвками. Где-то 11.30 подъехало лицо кавказской национальности и потребовало оплатить по 200 р с человека за рыбалку. Я спросил кто он такой, на что был получен ответ мол хозяин, попросил показать договор аренды, так как ни одной таблички о платной рыбалке в округе не было. После чего последовал разговор следующего характера: -Я здесь деньги уже пять лет собираю, меня все знают.
-А я первый раз приехал, и на лбу у тебя не написано кто ты такой, привезёшь бумаги, заплатим.
- Да ё.. твою мать, вы вообще ох..и, давайте платите или уезжайте!
После этих слов диалог сломался, обложили его матом и он уехал. Настроение было подпорчено, но приняли решение посидеть и порыбалить ещё. Часа через три он появился снова, на боку болталась кобура, в руке был пистолет, с ним был ещё один человек. С криками- Вы че не поняли?! Давайте платите или поубиваю вас здесь нахрен, был произведён выстрел в верх. Второй спрыгнул вниз и сказал что у нас появились большие проблемы, но мы парни не робкие, на диалог ответили. Сверху раздался выстрел, пуля попала в бок моему куму, при этом другой рванул на верх, мы за ним, когда оказались на дамбе прозвучало ещё два выстрела, один мимо, другой опять в кума.На этот раз попало в район сердца ( мне даже страшно представить если б это был не травмат). Я кинулся на этого урода, раздался щелчок, слава богу осечка, но внутри всё сжалось. Попытался выбить оружие, не получилось, он отбежал в сторону, но выстрелов больше не было. Я обернулся посмотреть что с кумом, на теле две раны размером с пяти рублёвую монету, при этом стало приходить понимание произошедшего. Набрал 112 вызвал скорую и ментов. Этот член с пистолетом тоже стал куда-то названивать. Первым приехал какой то хрен со стороны стрелка, пообщался с Магомедом (как выяснилось позже так звали так называемого хозяина), потом подошел к нам, помахал корочкой и сказал что он тут власть и все решит. Я ответил что уже вызвал кого надо и он уехал. Затем приехала скорая (часа через полтора), перевязали кума, раны были болезненные , но не опасные для жизни. Потом появилась глава адм. Рождественки, женщина, стала нас обвинять в случившемся - Вы, что, не могли заплатить?! У вас что, в Шпаковском районе мало прудов для рыбалки? Я ей объяснил, что живу в РОССИИ и могу свободно перемещаться и рыбачить на её территории!!!! Потом была не долгая дискуссия, в ходе которой очень хотелось послать её подальше ( выдать у неё там свой интерес был). Приехали участковые, глава уехала, стали записывать объяснения. И потом понеслось…. следователи, дознаватели, 6 отдел, из главка, администрация края. Всех не упомнишь. Нас повезли в Изобильный на дознание. Короче домой попали сегодня в 6.00 утра. Чуть покемарили и с кумом назад , надо было пройти судмед. экспертизу. У ментов узнал что документов на водоём у них нет (хозяин водоёма умер), обвинения предъявлены по трем статьям. Ну в общем вот так порыбачили… буду держать в курсе, чем всё кончится.

Как говорится комментарии излишни. А что будет с охотничьими угодьями?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 725 раз

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#202

Сообщение GSV » 07 май 2014, 14:03

Вот так порыбачили. Куму скорейшего выздоровления. Держите в курсе событий, интересно чем все закончится.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
vevlad
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:51
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#203

Сообщение vevlad » 11 май 2014, 08:42

А вот новость по поводу весенней охоты nexplorer.ru/news__12672.htm
Круизный катер CORVET-750
Nissan NP-300
Помощница Ягдтерьер "Жаки" № TUI 5492
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#204

Сообщение Орлов Александр » 11 май 2014, 10:30

Да Иваныч, бывают же уроды конченые :twisted:
У нас такого не бывало никогда, водоемов и охотугодий общего пользования хватает на всех.
Есть платные, но народ туда не ездит, ездят только олигархи :-D
При населении Вологодской области в 1,5млн. человек наша территория с 3 Франции, лесов, озер и рек хватает (13 крупных озер и около 60 небольших, а рек и речушек и не сосчитать).
Охотников и рыболовов около 20 тыс. (зарегистрированных) так что места всем хватает и без платных.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#205

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 май 2014, 14:24

Орлов Александр писал(а):Да Иваныч, бывают же уроды конченые :twisted:
У нас такого не бывало никогда, водоемов и охотугодий общего пользования хватает на всех.
Есть платные, но народ туда не ездит, ездят только олигархи :-D
При населении Вологодской области в 1,5млн. человек наша территория с 3 Франции, лесов, озер и рек хватает (13 крупных озер и около 60 небольших, а рек и речушек и не сосчитать).
Охотников и рыболовов около 20 тыс. (зарегистрированных) так что места всем хватает и без платных.
Александр, а что тогда говорить за Краснодарский край? Если у вас площадь 20-крат нашей, с населением у нас 5,5 млн человек и 80 тысяч охотников :shock: Скоро друг другу на пятки в полях наступать будем :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#206

Сообщение vabanskiy » 14 май 2014, 00:03

В России много мест, с хорошей охотой и рыбалкой, только жить там почему-то не хотят (или некому :???: )...
Абсолютно пустая деревня Воронино, на границе Кировской обл. и Удмуртии :

Изображение
Изображение Изображение

Только, в нашем районе за 20 лет, не меньше десятка деревень, лесо-участков, рыбо-участков перестало существовать, куда все подевались ? :unknown:
Видимо, "все в нерезиновую понаехали"... :-D
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#207

Сообщение Vasilich » 14 май 2014, 06:48

vabanskiy писал(а):Видимо, "все в нерезиновую понаехали"... :-D
Скорее всего старики дожили свой век, а молодежь из тех краев еще в середине 90-х разбежалась...
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#208

Сообщение vabanskiy » 14 май 2014, 09:55

Vasilich писал(а): ..., а молодежь из тех краев еще в середине 90-х разбежалась...
От хорошей жизни...
Двадцать лет прошло, опять в самой прекрасной стране зажили, а почему-то не возвращаются ?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#209

Сообщение MASTER » 14 май 2014, 11:54

vabanskiy писал(а):
Двадцать лет прошло, опять в самой прекрасной стране зажили,
Мне хватило 23-х лет пожить ... чтобы понять и прочувствовать радость от возвращения домой и со слезами радоваться Родине!
Пусть кривой и горбатой, но своей родной радоваться.

Вот в день Победы как ехал народ на парад в Севастополь.
Один кадр в районе Бахчисарая, второй на подъеде к Севастополю недалеко от Северной бухты.
Хорошо виден поток ... кто, куда и с каким желанием едет.

Изображение

Изображение

И никто не язвит по поводу и без повода ... народ просто понял что он НАРОД у себя ДОМА.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
vevlad
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:51
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#210

Сообщение vevlad » 14 май 2014, 12:42

В этом году обязательно поеду.. :hi:
Круизный катер CORVET-750
Nissan NP-300
Помощница Ягдтерьер "Жаки" № TUI 5492

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования