Живность на подворье

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение Тимофей К » 25 апр 2011, 22:27

сель
отличные фото, особенно класно выглядят пуховые куры. good. good. good.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение сель » 06 май 2011, 09:31

Мой петушок из оборванца с обгоданным хвостом вырос таким
Изображение

Изображение

вот такие мелкие куропатчатые брамы - им 1 неделя
Изображение
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение сель » 16 май 2011, 10:09

Вот еще приобрела по случаю на днях
порода кур Гамбургские. Не крупные. В горошек. Нравятся?

Этот Петька весьма голосистый.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Евгений Ч » 16 май 2011, 10:19

Красивые так и веют здоровьем! good.
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение сель » 24 июн 2011, 21:44

Сегодня обзавелась 3 цыпками от этого красавца. Порода Феникс. Хвосты по 1м и более таскают за собой.

Изображение
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Живность на подворье

#16

Сообщение Inspektor » 11 июл 2011, 19:41

У каждого охотника или рыбака, живущего в своем доме с небольшим участком земли, есть какая-то живность, улучшающая семейный бюджет. Все-таки подбили меня на кроликов. Но все это, не так просто. Прежде чем привезти кроликов, нужно создать условия их проживания на новом месте, обеспечить нужными кормами и т. д., а за этим и т. д. такая длинная очередь.... Вот первоочередной задачей для меня и стало обустройство жилья для кроликов. Т.е. изготовление клеток. Набрав в поисковике «клетки для кроликов» я готов был получить чертежи клеток с указанием ее размеров, описание изготовления. Все это не так. Каждый передирает у кого-то то, что сам плагиатор уже передрал у кого-то. Плюнул на все и начал отсеивать семена от плевел. Для себя сделал вывод-есть одно непререкаемое обстоятельство, от которого не уйти никак. Это клетка для самочки перед периодом и в период окрола. Вот с этой важной и сложной в изготовлении клетки я и начал. Никогда до этого ничем подобным не занимался. Нет, не то чтобы у меня нет рук, или они растут не оттуда. В голове нет варианта как ЭТО сделать. Для человека имеющего достаточный опыт проектирования, начертание самой клетки под нужное, имеющееся пространство, с соблюдением необходимых габаритов клетки, и нужного жизненного пространства обитателей, тоже не сложно. Но я поставил перед собой задачу, изготовить многофункциональную клетку. Т. Е. родильная клетка, после окончания периода выкармливания крольчат, должна стать подростковой клеткой до двух месяцев возраста крольчат.
А в нужный момент и выполнить любую функциональную нагрузку. Поехал по знакомым кролиководам, посмотреть их клетки. После нескольких осмотров, пришел к общему знаменателю, в голове визуально сложился вариант клетки. Глаза боятся, руки-делают. Сел за комп и набросал чертеж клетки без размеров, так-на глаз, не соблюдая особых пропорций в размерах.
Полез на чердак гаража, отобрал ровные рейки 50х50. Сбросил с чердака вниз сетку в рулоне. Поехал в хозмаги и приобрел фанеру 150х150х8, листы оцинкованного железа, петли, угольники, шпингалеты, шурупы саморезы разных размеров ( перечислять не буду каких и сколько) и остальное необходимое железо. То, что было на чертеже, в натуре начало воплощаться с некоторыми изменениями:

Изображение

Приобрел фанеру, оцинкованное железо , прокат профиля, шурупы-саморезы разных размеров, сетку, в общем много чего.

Изображение

Из оборудования и инструментов все есть, в том числе и помощники. А это главная помощница

Изображение

Постепенно каркас клетки обрастал. Ну что может привлечь к визгу пилы еще и котенка?

Изображение

Иногда, в процессе, необходимо обдумать некоторые детали, а под пиво думается лучше

Изображение

Каркас собран

Изображение

Дальше в лес, больше проблем. А дело продвигается

Изображение

Отсутствие помощника процесс не останавливает, есть еще «руки»

Изображение

Почти готова клетка, осталось сделать ясли для сена и прорезать круглое отверстие в перегородке в родильное отделение.

Изображение

Изображение

Родильное отделение

Изображение

Готовы и передние дверцы

Изображение

Осталось изготовить еще несколько клеток в разных вариантах и заготовить корма.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#17

Сообщение Р.Р.В. » 11 июл 2011, 22:18

Георгий Иванович, не знаю посещали вы этот сайт или нет, но очень полезен delaem.com.ua/texnikarazvedeniy/
Я кроликами занимался по детству, было около трехсот голов, и сейчас опять начинаю разводить. Преобрел четыре самки мясной породы и самца, в 4-х месячном возрасте 4 кг, уже все окролились. Оказались очень плодовитыми, даже самая толстая кролица, на которую не возлогал надежды привела восемь крольчат, но для первоокролов надо остовлять макс шесть крольчат на одну крольчихуу, поэтому лишних пришлось отдать на откорм курям.
На выходных зделаю фото своих клеток :-D :компания:
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#18

Сообщение Р.Р.В. » 12 июл 2011, 08:50

Вопрос: ваша клетка для одной крольчихи или двух?
Совет: слишком много сетки, кролики не любят сквозняк. На моих клетках только передняя и ничняя части сетчатые.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 863 раза

#19

Сообщение hunter » 12 июл 2011, 13:43

Из собственного опыта разведения кроликов могу сказать, что надо делать как можно меньше выступающих внутрь клетки частей каркаса, если они деревянные. По одной простой причине, что дерево будет "съедено" кроликами. Они большие любители грызть всё деревянное. Другими словами, если делать деревянный каркас клетки, то обшивать такой каркас лучше изнутри. :wink: :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
сербан
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:57
Откуда: Краснодарский край, ст.Калужская
Контактная информация:

#20

Сообщение сербан » 12 июл 2011, 13:55

И я решил разводить кроликов, купил самку с крольчатами 1,5 месяца, клетки достались по наследству...
У меня такой вопрос: а чем обработать клетку или кроликов от каморов и клищей?
ИЖ 58, ТОЗ 34,такса ЯРА....

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования