Во саду ли, в огороде...

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#101

Сообщение hunter » 02 авг 2011, 19:23

Р.Р.В. писал(а):А счего вы взяли, что овощь выращенный под пленкой хуже того, который выращен в открытом грунте? Как раз под пленкой овощь себя лучше чувствует
Рома, я не учёный-овощевед, мои исследования сводились к вкусовым ощущениям, так вот скажу, что все что выращено в теплице проигрывает по вкусу тому, что выращено на открытом воздухе под солнышком.
:-D
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#102

Сообщение Дядя Паша » 02 авг 2011, 19:34

hunter писал(а):все что выращено в теплице проигрывает по вкусу тому, что выращено на открытом воздухе под солнышком.
Полностью согласен :-D :компания:
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#103

Сообщение Р.Р.В. » 02 авг 2011, 20:01

hunter писал(а):так вот скажу, что все что выращено в теплице проигрывает по вкусу тому, что выращено на открытом воздухе под солнышком.
:-D
Ни чего подобного, я четыре года питался только тепличным помидором и огурцом, два из которых жил в теплице. Так вот, что скажу я :-D все зависит от сорта. Томаты F-1, которые специально выводятся для теплиц, по вкусовым качествам превосходят многие грунтовые помидоры. К примеру: сорт помидора, всеми нами известного и многими любим, "бычье сердце", в открытом грунте дает более насыщенный вкус чем в теплице, но сорт помидора F-1 "розовый король" даже в тепличных условиях превосходит по вкусовым качествам этот же "бычье сердце". Это один из маленьких примеров розовых томатом, про красные вообще не хочу разговаривать. То же самое и с огурцами, грунтовой и свиду не красив, и гореч рано появляется, чего не скажешь про тепличный. :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#104

Сообщение Дядя Паша » 03 авг 2011, 06:24

Р.Р.В.
Рома! Ну ты даешь... :-D Возьми несколько помидор и огурцов с теплицы и чисто грунтовые. Отнеси на анализы. И сравни потом где больше канцерогенов.. :/ :компания:
Аватара пользователя
сель
Опытный пользователь
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:03
Откуда: портовый город Мариуполь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#105

Сообщение сель » 03 авг 2011, 07:01

[quote="МакБор"]Ну вот и я стал обладателем 5 соток в Краснодаре!!!!!!
персик.
...ну и что посоветуете...

еще хочется посадить Виноград (технический) для вина. -Сухое

Я тоже купила дом. Виноград от старых хозяев есть.
Нарежу чубуков вам, будут ехать к нам на состязания люди - могу передать. Правда пока не знаю,белые сорта или красные.
Персик может болеть и продуктивен лет 5. Его лучше сажать весной.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#106

Сообщение Р.Р.В. » 03 авг 2011, 07:21

Дядя Паша
Канцероген здесь не причем, это зависит от состава почвы и от того чем прикармливать (навоз или химия (хотя в нынешнее время без химии хорошего урожая не взять)), я же писал-надо горсть земли отнести на анализ, если у вас к примеру в земле превышение калия или фосфора, а вы еще пичкаете его туда (а в некоторых навозах его много содержится). На рынке в лабораторию каждое утро овощи носил и бывало, что бабуля вынесла ведерко грунтовых огурчиков или помидорчиков, а анализ показывает превышение нормы и бабуля со слезами и с матами уходила.
Так что... :-D :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#107

Сообщение Inspektor » 03 авг 2011, 09:07

МакБор писал(а):Ну вот и я стал обладателем 5 соток в Краснодаре!!!!!!
Поздравляю!
Дядя Паша писал(а):На счет персика ни чего не скажу.
Я скажу! не советую затеваться. До первого плодоношения пройдет 3-4года, с 5 летнего возраста начнет болеть. В 7 лет он загнется. Потерянные 7 лет можно с успехом использовать на выращивание хорошего дерева, которое будет лет 20 плодоносить и радовать вас.
Дядя Паша писал(а):Причем саженцы не покупай на рынке. Возьми лучше в питомнике, причем районированные.
Вот совет мудрого садовода, полностью согласен! good.
Дядя Паша писал(а):По винограду то же лучше тебе в питомнике брать. Или у хороших знакомых!
Лучше брать куст, у знакомых или у людей, которые могут показать грозди этого сорта. Будет не кот в мешке. И есть вопрос: а не собираешься ли ты и огородик завести? Если да, то нужно правильно разместить плодовые деревья, чтобы на участок огорода падали лучи солнца. В тени хорошо сажать зелень.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

#108

Сообщение hunter » 03 авг 2011, 12:47

Р.Р.В. писал(а):а анализ показывает превышение нормы и бабуля со слезами и с матами уходила.
Так что...
Не Ром, не знаю как ваши, а наши бабули не матерятся. Если нравятся тепличные овощи - пожалуйста, ешь на здоровье. На вкус и цвет товарища нет, - есть такая поговорка. Ну а я предпочитаю есть то, что не знает химии и выросло под открытым солнышком.
:-D :компания:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#109

Сообщение Р.Р.В. » 03 авг 2011, 13:03

hunter писал(а):
Р.Р.В. писал(а):а анализ показывает превышение нормы и бабуля со слезами и с матами уходила.
Так что...
Не Ром, не знаю как ваши, а наши бабули не матерятся. Если нравятся тепличные овощи - пожалуйста, ешь на здоровье. На вкус и цвет товарища нет, - есть такая поговорка. Ну а я предпочитаю есть то, что не знает химии и выросло под открытым солнышком.
:-D :компания:
Я тоже предпочитаю кушать то, что не видело химии :-D
А бабушек вы своих плохо знаете :wink: :компания:
Аватара пользователя
vnp
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:50
Откуда: г. Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#110

Сообщение vnp » 03 авг 2011, 20:26

partizan писал(а):Друзья, а подскажите мне, как победить акацию (белую) на участке?
Для поросли нужно не раундапт, а как- то по другому называется продавцы подскажут. Самое главное опрыскивать надо по листу, а не по срезу. Через лист яд попадет в корни и уничтожит их. Сам так сделал с порослью вишни,лист уже осыпался, далее будем посмотреть
Лишь тот охотника поймет,
Кто сам пройдет неоднократно,
Надежды полный путь туда
И горемычный путь обратно.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования